Гугл бизнес как лучше сделать

12 3
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
5723

Решил добавиться в Гугл мой бизнес

Получил сообщение от робота: все хорошо, ваша компания добавлена и доступна пользователям

Но по факту висит статус "на проверке" уже примерно месяц. Письма с пин кодом, разумеется, нет

Вижу ошибку в том, что прописывая адрес, добавил в точности тот, по которому уже есть компания. Дело в том, что работаю в агентстве недвижимости, и на их адрес зарегистрировал себя, как риэлтора.

Вчера терпение закончилось, пообщался с одним знающим человеком, он посоветовал создать новую заявку, и самое интересное - не добавлять адрес, скрыть его, а просто очертить район работы, территорию привязки.

В связи с этим вопрос: стоит ли так делать? Если да, то какую область очертить: весь город или определенный район города, дабы конкуренция была ниже?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1

Указать территорию по которой работаешь конечно полностью.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#2
xVOVAx:
Указать территорию по которой работаешь конечно полностью.

А влияет выдача с региональной привязкой?

К примеру, если я задам весь город Киев, получу конкуренцию от сильных компаний, которые давно в Гугл картах, имеют рейтинг.

И как обратный пример - выберу Троещину, где меньше конкуренции. Идёт запрос с Троещины - у меня больше шансов появиться на первой странице?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3

если вы на троещине - то вас будут показывать ( хоть и криво ) для тех кто на троещине в первую очередь

по поводу проверки - запросите звонок или чат в мой бизнес - там вам позвонит тетка и все скажет - может нельзя по новым правилам создавать риэлтора для существующей компании

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#4
xVOVAx:
если вы на троещине - то вас будут показывать ( хоть и криво ) для тех кто на троещине в первую очередь

по поводу проверки - запросите звонок или чат в мой бизнес - там вам позвонит тетка и все скажет - может нельзя по новым правилам создавать риэлтора для существующей компании

Я создал как "риэлтор имя фамилия", без привязки к компании

Совпадает только адрес, полностью

Поэтому решил удалить старую заявку, создать новую без адреса

Так понял, что без адреса возможно. По привязке, пусть и кривой - Троещина супер, устраивает.

Тогда ещё один уточняющий вопрос: скажите пожалуйста, а если не будет адреса, как произойдет подтверждение компании, куда придет пин код? Или в этом случае подтверждения не нужно

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#5

Зря удалили ту карточку, которая зависла на проверке. Можно было бы довести до публикации. Зависон на проверке -это распространенная ситуация в марте - апреле. Поддержка говорит, что это глюк, с которыми они борются. Решение - связаться с техподдержкой. Самый простой и быстрый способ связаться - в мобильном приложении Гугл Мой Бизнес в разделе Еще-Справка и поддержка есть возможность заказать обратный звонок. Перезванивают сразу из Дублина или Калифорнии, говорят по-русски (явно носители языка сидят). Поддержка очень качественная. По зависшим карточкам обычно требуют подтверждение в вине фото вывески на фасаде или еще что-нибудь, подтверждающее, что компания там действительно есть.

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6

если нету адреса то привязка будет по всей территории

пин код без адреса не придет никуда , очень редко бывает что гугл дает возможность по телефону подвердить , но это обычно для компаний которые уже подвердили несколько адресов

зачем вам риелтору гугл мой бизнес вообще ? у вас есть отдельный сайт ? кто на картах ищет риелтора?

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#7
xVOVAx:
если нету адреса то привязка будет по всей территории

пин код без адреса не придет никуда , очень редко бывает что гугл дает возможность по телефону подвердить , но это обычно для компаний которые уже подвердили несколько адресов

зачем вам риелтору гугл мой бизнес вообще ? у вас есть отдельный сайт ? кто на картах ищет риелтора?

Сайт есть

В выдаче на Гугл картах тоже присутствуют физические лица

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#8
antena:
Сайт есть

В выдаче на Гугл картах тоже присутствуют физические лица

Вообще, это грубое нарушение. Сейчас гугл постепенно начал закручивать гайки и строже относится к публикуемым объектом, поэтому подтверждать стало значительно сложнее. Неправильно размещенные объекты постепенно блокируются на карте. Если среди них есть ваши конкуренты, которые злоупотребляют правилами Гугл, вот форма https://support.google.com/business/contact/business_redressal_form?hl=en, по которой на такие объекты можно пожаловаться. С большой вероятностью их через несколько дней после отправки заблокируют, если жалоба обоснованная.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#9
Sr90:
Зря удалили ту карточку, которая зависла на проверке. Можно было бы довести до публикации. Зависон на проверке -это распространенная ситуация в марте - апреле. Поддержка говорит, что это глюк, с которыми они борются. Решение - связаться с техподдержкой. Самый простой и быстрый способ связаться - в мобильном приложении Гугл Мой Бизнес в разделе Еще-Справка и поддержка есть возможность заказать обратный звонок. Перезванивают сразу из Дублина или Калифорнии, говорят по-русски (явно носители языка сидят). Поддержка очень качественная. По зависшим карточкам обычно требуют подтверждение в вине фото вывески на фасаде или еще что-нибудь, подтверждающее, что компания там действительно есть.

Спасибо за такую информацию!

Я пока не удалял.

Но думаю, у меня есть риск - один и тот же адрес что и у компании, которая уже размещена в картах.

Вашим советом воспользуюсь. Получу опыт

---------- Добавлено 12.04.2019 в 14:03 ----------

Sr90:
Вообще, это грубое нарушение. Сейчас гугл постепенно начал закручивать гайки и строже относится к публикуемым объектом, поэтому подтверждать стало значительно сложнее. Неправильно размещенные объекты постепенно блокируются на карте. Если среди них есть ваши конкуренты, которые злоупотребляют правилами Гугл, вот форма https://support.google.com/business/contact/business_redressal_form?hl=en, по которой на такие объекты можно пожаловаться. С большой вероятностью их через несколько дней после отправки заблокируют, если жалоба обоснованная.

Ну почему?

Например, физическое лицо/агент, снимает офис в бизнес центре. Оказывает услуги в том сегменте, который зарегистрировал в картах.

На что жалобу подавать?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10

риска с одним адресом не может быть

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий