Дропы с ТИЦ, трафом, в ЯК, с премиум урлами, СМИ, бывшие магазины и тд.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#91
provayder:
Поэтому я могу возмущаться, что никто не посчитал их для меня???

не надо демагогии разводить или я где возмущаюсь и прошу вернуть деньги? просто предупреждаем, что лучше все за этим человеком проверять, если он сам не проверяет.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#92
provayder:
У вас такие же возможности для проверки домена, как и у продавца. Почему вы считаете, что кто-то должен делать это за вас?

Это было бы так, если бы данная сделка была не на Телдери, где человек ставит галочку там где от него требуется, утверждая что указанные им данные верны. Я скриншот для кого опубликовал? А так - да, моя вина что не уследил и продавец "нивчемниуинават"

К срыву сделки по вине продавца относятся случаи, когда продавец:

отменил аукцион или не выбрал победителя, когда цена лота перешла значение "оптимальной цены"
указал недостоверные сведения о сайте или домене, опустил важный факт, ввел покупателей в заблуждение (подробнее п. 5.3 Оферты)
[Удален]
#93

На телдери, несмотря на комиссию 20 % с каждой сделки, система... не позволяет проигнорировать пункт "Тексты на сайте" в разделе "О контенте и дизайне"? Нужно обязательно указать точные данные по текстам. Будто продавец, даже если это первый и единственный владелец сайта, может точно знать, сколько чего он там напубликовал

А здесь дроп, и никто же этого не скрывает. По сути, продаётся домен, который был зарегистрирован после удаления. Контент из вебархива! Подавляющее большинство покупателей понимают это

Каждый день удаляется огромная масса доменов, до 15 000. Вы можете проанализировать список и купить домен непосредственно у регистратора. Вам же не придет в голову предъявлять претензии регистратору? Здесь то же самое, только у вас есть значительно больше времени на анализ и выбор подходящего домена, так как срок не ограничен одним месяцем, а в списке всего несколько десятков доменов

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#94
provayder:

Вам же не придет в голову предъявлять претензии регистратору? Здесь то же самое, только у вас есть значительно больше времени на анализ и выбор подходящего домена, так как срок не ограничен одним месяцем, а в списке всего несколько десятков доменов

Да хоть миллион доменов. Это его работа и раз он указал хоть примерные данные, то они должны соответствовать хоть примерно. Мало того, продавец не сообщил покупателю такой важный факт, что этот сайт является зеркалом другого. Я понимаю что у вас цеховая солидарность, но мы же не в подворотне сделку проводили. Не умеешь подбирать домены так, чтобы не подставлять покупателей - не занимайся этим бизнесом. Все надо делать профессионально, чтобы не портить себе репутацию. А коль уж был косяк, то будь человеком. Это конечно не в моде, может кто напишет что он все правильно сделал - развел лоха...но такова жизнь. А я этими сообщениями предупрежу многих от попадоса на деньги.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#95

Я ставлю в месяц более чем на 200-300 доменов у всего пула российских регистраторов. Те что перехватывается - восстанавливает сотрудник из вебархива. Жена помогает добавлять лоты на телдери, тк у меня банально не хватает на это времени) И между прочем закупка у большинства доменов составляет больше половины стоимости, последнее время много вообще убыточных лотов, тк траф сейчас восстанавливается часто на 20-30%, а те кто ставят на ауках часто излишне оптимистичны и задирают цены.

В общем у моих покупателей как правило больше свободного времени и лучше его потратить на работу и анализ того, что ты покупаешь, а не обиды и предъявы. Я регистраторам не предъявляю, когда траф на перехваченном дропе не выростает до ожидаемых мной позиций.

Эдуардoff же купил если не ошибаюсь за 4000 руб домен, на котором до дропа была 1000 уников и видимо ожидал получить рост, но чуда не произошло, поэтому он обиделся.

---------- Добавлено 13.08.2018 в 01:00 ----------

Кстати, несколько дней назад у меня купили лот с клоном на новом домене. Я клона заметил, когда ставил (лот дорогой, анализировал тщательно) о нем предупредил, покупателя не смутило . В итоге на моём домене траф вырос до 1000 уников по медицине. Так тоже бывает.

Но там была видна тенденция активного восстановления трафа после того, как вернули старый сайт.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#96
alexey_levkov:
Я ставлю в месяц более чем на 200-300 доменов у всего пула российских регистраторов.

Мне-то от этого что? Да хоть миллион, мне от этого ни горячо ни холодно. Я в этом месяце там же где и вы сделал 50 ставок и поднял 20 доменов, получше чем ваш и по 500 р.

Вы покупаете пару чувалов носков и продаете на рынке, а тот что подсунули без пятки назад забирать не хотите, пусть платит покупатель. Были бы вы порядочным человеком, забрали бы его и разбирались с ним самостоятельно, с женой или сотрудником вебархива, а не перекладывали свои косяки на других.

Когда я занимался бизнесом, у меня было заложено на брак и клиентов никогда не кидал, даже себе в убыток.

alexey_levkov:
Эдуардoff же купил если не ошибаюсь за 4000 руб домен, на котором до дропа была 1000 уников и видимо ожидал получить рост, но чуда не произошло, поэтому он обиделся.

На что я рассчитывал не ваше дело, вы просто подсунули мусор. Продавали бы домен отдельно это был бы другой разговор, но вы продавали сайт. Его с таким контентом даже в биржу не подашь, потому как зеркальный.

Но вы не признаете свой косяк, а это маркер, по которому вас будут узнавать, ваша ТМ, люди видевшие как кто-то прошелся по граблям пройдут в сторонке.

Skwak
На сайте с 19.03.2013
Offline
52
#97

Может скинемся форумом Эдуардoff'y 4000 руб? А то он все успокоится не может)) Лично я в данной ситуации полностью на стороне продавца. Сам приобретал у него домен и прекрасно осознавая риски - тщательно проверял все интересующие меня параметры.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#98

Эдуардoff, мда совсем с логикой печаль.

Я не подсовывал вам ничего, сами нашли на Телдери и купили. Для каких целей кто покупает лоты мне не ведомо.

Вот, кстати, ответ Телдери по аналогичному вопросу (покупательница оказалась не довольна малым кол-вом страниц сохранившихся в вебархиве, сам сайт до того как делать ставку она видимо не смотрела):

Уважаемый покупатель, согласно п. 5.3.2. Оферты, на этапе указания данных все параметры, которые можно проверить без доступа к управлению сайтом, должны быть изучены и уточнены покупателем ДО указания данных для получения сайта (домена). Покупатель обязан внимательно проверить функционал и содержимое сайта, запросить у продавца подтверждение всем заявленным характеристикам лота (путем получения скриншотов, гостевого доступа к аккаунтам, удаленного подключения к рабочему столу и проч.). Указывая данные, покупатель подтверждает, что не имеет претензий к самому сайту (домену), его полностью устраивают реальные параметры и характеристики лота, потенциал сайта, способы его монетизации, требования регистратора по переоформлению домена и иные условия сделки.

Из сказанного выше мы делаем вывод, что проверка вами не проводилась. Соответственно речи об отмене сделки быть не может, так как вам уже передан домен и исходники сайта.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#99
Skwak:
Может скинемся форумом Эдуардoff'y 4000 руб? А то он все успокоится не может)) Лично я в данной ситуации полностью на стороне продавца. Сам приобретал у него домен и прекрасно осознавая риски - тщательно проверял все интересующие меня параметры.

С чего мне успокаиваться? Я заплатил деньги и рассчитываю получить то, за что заплатил, даже если это 100 рублей. Ваше мнение меня мало волнует, оно будет вас волновать когда попадете под чей-то развод. Сообщите, посмеемся вместе.

---------- Добавлено 13.08.2018 в 00:32 ----------

alexey_levkov:
Эдуардoff, мда совсем с логикой печаль.
Зато у вас, с логикой все ок. Я там выше писал что сам виноват, что поверил вашей репе, профессионализму и авторитету, потому что только полный кретин будет восстанавливать из вебархива сайт, который можно спарсить вживую, ведь его основное зеркало работает и сейчас. Вы же не такой
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#100

Эдуардoff, репа на Телдери - это просто кол-во закрытых сделок. Она не может никак характеризовать.

Да на 100 покупателей попадается один, который не доволен покупкой. Могу только выразить сожаление, что лот не оправдал ваших ожиданий, а я вашего понимания профессионализма.

Тк это моя коммерческая тема, напоминаю ссылку на активные лоты

https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM

Новые в конце списка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий