Трафик закончился, но инет продолжает работать

1 23
Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#21
Dubarol:
В деревне до ближайшей вышки 10 км. Стоит ретранслятор. Инет реальный есть только у мегафона, хотя обычно сижу на билайне. По мне и тот и другой провайдер - редкие мудавры, но билайн любит кидануть на суммы покрупнее, а мегафон - как курочка... любит врубить какую-нить услугу молчком на 5 руб в сутке и по тихому месячишко клевать абонента.

Вышка в 7 км. от меня.

У меня данная симка исключительно для инета.

На балансе никогда не держу много денег, а всего рубль или несколько.

За опциями пасу, если что-то подключают, то я отключаю даже если это бесплатная опция.

У меня всегда только 2 опции - мобильный интернет + интернет М. Ничего лишнего. Они не могут с меня списать, а если вдруг, то инет вырубается (поскольку я в минусе) и я жалуюсь, а они возвращают деньги :)

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#22

UPDATE: Благополучно бесплатно досидел до истечения тарифной опции и успешно продлился на следующий месяц. Ничего лишнего не сняли, чётко 350 рублей, которые я поклажил на свой счёт лишь вчера поздно вечером.

Может у них был какой-то сбой, не знаю. Но с 1 марта у них опция М стала 12 гигов, вместо 25. Хотя у меня по прежнему остаётся старая - 25 гигов (техподдержка сказала).

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#23

В прошлом месяце (если не ошибаюсь) на мегафоне трафика чуть чуть не хватило, там автоматически включилось толи автопродление трафика толи дополнительный трафик. Пришлось потом доплатить...

=^_^=
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#24
edogs:
А потом, где-то через годик, пришли счета. Потому что вначале то интернет включили тестово, а потом стали тарифицировать, просто счетов не присылали временно.

Ага, я как то в начале середины 2000-х в Египте пользовался GPRS от Билайн, причём очень активно - ноут, телефон в качестве модема. Смски не приходят, тырнет не выключают. Халява, чо.

По прилёту, включаю в Домодедово телефон, первая смска - "ваш долг 27000 рублей", на то время почти штукарь долларев. Оплатил, номер был козырный. Он кстати и сейчас есть до сих пор.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#25
Фома:
Ага, я как то в начале середины 2000-х в Египте пользовался GPRS от Билайн, причём очень активно - ноут, телефон в качестве модема. Смски не приходят, тырнет не выключают. Халява, чо.

По прилёту, включаю в Домодедово телефон, первая смска - "ваш долг 27000 рублей", на то время почти штукарь долларев. Оплатил, номер был козырный. Он кстати и сейчас есть до сих пор.

Я несколько лет и на одном месте пользую данную симку только для инета. Она в вай-фай роутере стоит.

---------- Добавлено 12.03.2018 в 20:12 ----------

stundr:
В прошлом месяце (если не ошибаюсь) на мегафоне трафика чуть чуть не хватило, там автоматически включилось толи автопродление трафика толи дополнительный трафик. Пришлось потом доплатить...

У меня нет никакого автопродления. Кончился трафик - соси чупа-чупс или покупай дополнительно 1 или 5 гигов.

Я же много лет пользуюсь и знаю чё и как :)

samobart
На сайте с 30.01.2009
Offline
103
#26

Используйте безлимитные тарифы

Распродажа лицензионных программ, игр, софта! (https://is.gd/W5aBww)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#27

Да бывают такие глюки у МегаФона.

У меня на тарифе, где в сутки 100 мб дают такое было, что качал гигабайтами.

Сейчас тариф полностью безлимитный (от МегаФона), так что на мегабайты внимания не обращаю.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#28
Фома:
По прилёту, включаю в Домодедово телефон, первая смска - "ваш долг 27000 рублей", на то время почти штукарь долларев. Оплатил, номер был козырный. Он кстати и сейчас есть до сих пор.

Сцуко, да это бред в тот отрезок времени к которому относится настоящий бред, т.е. - в данный момент (часто употребляется при сопоставлении настоящего и предшествующего времени). Короче так: cланцы в утиль! И учись готовить. :)

У каждого сайта своя статистика.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#29
ExpressAutoComUa:
Короче так: cланцы в утиль! И учись готовить.

Есть, командор!

Заратустр
На сайте с 06.02.2018
Offline
7
#30
Ingvarr:
Да бывают такие глюки у МегаФона.
У меня на тарифе, где в сутки 100 мб дают такое было, что качал гигабайтами.

Сейчас тариф полностью безлимитный (от МегаФона), так что на мегабайты внимания не обращаю.

Город и название тарифа?

У XL:

В период с 01:00 ночи до 06:59 утра объём трафика не ограничен. В период с 07:00 утра до 00:59 ночи предоставляется пакет интернета.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий