Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию

12
[Удален]
1785

Есть очень классный домен (конкретно - torero.com). Оказывается что он был пересоздан 17.07.2017

Как раз в это время я искал свободные домены в зоне com.

Это что получается, бывший владелец удалил его (или скорее он закончился) и киберсквоттеры его зарегистрировали?

Интересно, как это происходит? Был ли у меня шанс его зарегистрировать или киберскоттеры ставят все на автомат: в момент как он освободится, то они сразу его регистрируют? Какой период был, чтобы можно было зарегистрировать его? Минута, час, день, неделя? Как сейчас узнать в какой день и в какое время он был удален и когда киберсквоттеры его успели зарегистрировать?

Сейчас рву на себе волосы от одной мысли, что какое-то время он был свободен.

---------- Добавлено 17.09.2017 в 12:02 ----------

Почему-то никто не ответил. Неужели никто не знает как работают киберсквоттеры?

Если ли у меня шанс зарегать этот домен в следующем году, если они вдруг решат его не продлевать? Что для этого нужно сделать?

BestFriend
На сайте с 02.12.2008
Offline
90
#1

StanKhat, если ты решишь в секунду выдергивать по одной волосинке, пока свободен домен интерес к которому есть у профессиональных перехватчиков, то полысеть у тебя не будет шансов - максимум успеешь выдернуть одну волосинку ;)

:)
[Удален]
#2
BestFriend:
StanKhat, если ты решишь в секунду выдергивать по одной волосинке, пока свободен домен интерес к которому есть у профессиональных перехватчиков, то полысеть у тебя не будет шансов - максимум успеешь выдернуть одну волосинку ;)

Объясните, а как они это делают (мониторят освобождающиеся домены и регистрируют в ту же секунду)? Почему я так же не могу?

Видел, что у GoDaddy есть услуга "domain-backorder", когда мониторят домен и регистрируют как только он освободится. Насколько это работает? Как шанс опередить киберсквоттеров?

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#3
StanKhat:
Объясните, а как они это делают (мониторят освобождающиеся домены и регистрируют в ту же секунду)? Почему я так же не могу?
Видел, что у GoDaddy есть услуга "domain-backorder", когда мониторят домен и регистрируют как только он освободится. Насколько это работает? Как шанс опередить киберсквоттеров?

Шансов опередить киберсквоттеров практически нет. Тут есть только 2 варианта: смериться с фактом, что невозможно зарегистрировать освобождающийся домен, если к нему есть интерес со стороны киберсквоттеров или же самому стать киберсквоттером с наличием соответствующего ПО и аккаунтов у регистраторов.

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
[Удален]
#4
tmatm:
Шансов опередить киберсквоттеров практически нет. Тут есть только 2 варианта: смериться с фактом, что невозможно зарегистрировать освобождающийся домен, если к нему есть интерес со стороны киберсквоттеров или же самому стать киберсквоттером с наличием соответствующего ПО и аккаунтов у регистраторов.

Где-нибудь есть бесплатная Whois History? Так же пишется время удаления и регистрации. Мне все-таки интересно посмотреть, какие там интервалы по времени. Неужели счет действительно идет на секунды?

Sakhet
На сайте с 25.06.2017
Offline
4
#5
StanKhat:
Где-нибудь есть бесплатная Whois History? Так же пишется время удаления и регистрации. Мне все-таки интересно посмотреть, какие там интервалы по времени. Неужели счет действительно идет на секунды?

Whois History вам мало поможет в данной ситуации, т.к. все бесплатные сервисы, да впрочем как и платные, мониторят огромное количество доменов, но делают это не каждую секунду на каждый домен, а согласно своего расписания (подразумевающего временные интервалы) и по запросу посетителей. Может получиться так, что интересующий вас домен проверялся несколько лет назад, а за это время он уже успел пару-тройку владельцев и регистраторов.

А при перехвате домена да, счет идет на секунды или даже миллисекунды. Если домен представляет ценность. Ну или проходит не один год, если домен никому не интересен. Такие дела.

:)
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6
StanKhat:
Неужели счет действительно идет на секунды?

По ценным доменам - миллисекунды.

Некоторые сервисы (namejet, snapnames) используют коннекты к реестру десятков и сотен регистраторов, созданных специально под перехват конкурировать с ними бесполезно.

[Удален]
#7

Ух, успокоили, что не было шанса его зарегистрировать.

И последний вопрос: как вы считаете, как объективная стоимость этого домена? Короткое, звучное слово из словаря - torero.com.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8
StanKhat:
Ух, успокоили, что не было шанса его зарегистрировать.

Шанс был. Делаете беркордеры по сервисам перехвата (snapnames, namejet...) и участвуете в аукционах (если более одного участника). А так, чтобы хороший домен за регфи - шансов нет.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
[Удален]
#9
pegs:
Шанс был. Делаете беркордеры по сервисам перехвата (snapnames, namejet...) и участвуете в аукционах (если более одного участника). А так, чтобы хороший домен за регфи - шансов нет.

Вы как считаете, сколько бы примерно стоил этот домен на аукционе? Много бы желающих нашлось его выкупить и какая цена будет у киберскоттеров на него? 2 дня назад написал через сайт киберсквоттеров, который его купил - никто так и не ответил. Цена нигде не указана.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 21:20 ----------

Только что ответили новые владельцы домена:

asking is $200,000 or $2,000 per month.

What are your plans?

200 тыщ баксов. Они с ума сошли?!

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#10

Нет, не сошли.

За 200 штук его конечно едва ли купят, а за 2 в месяц вполне могут арендовать.

Словарь подсказывает что torer на датском означает офисы.

Может на каком другом языке torero крутой ключ или популярное сленговое словечко.

Ищите себе другой домен.

p.s. у доменов нет "объективной" цены.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий