Как попасть в Suggested новому каналу?

123 4
Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
4024

Каналу - месяц. Основной трафик всех каналов - с suggested (рекомендованных). Гугл (YouTube) - коммерческая организация, основной целью которой является извлечение прибыли. Прибыли с не монетизированных видео (каналов) быть не может. Отсюда вывод - YouTube не станет совать в suggested видео канала, у которого нет монетизации.

Чтобы получить монетизацию, надо набрать 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров у канала. Известно, что какой бы контент качественный не был у нового канала без монетизации, органических просмотров с YouTube у него не будет. Видео может висеть год с 300 просмотрами. Также я знаю, что количество и периодичность загружаемых видео также мало что меняют. Можно каждый день загружать по видео, и через год суммарное количество просмотров канала даже близко к 4000 часам не подойдет.

Получается кольцо - без монетизации YouTube не станет рекомендовать видео, но без трафика с рекомендованных, монетизацию никогда не получить. Если, конечно, не нагнать левого (посевного трафика) или сделать еще хуже - заплатить Гуглу за трафик (полить с Adwords). Adwords - это испорченная карма. Гугл топит навечно видео, на которое лился трафик с Adwords. Да и дорого это.

Собственно, вопрос: что делать новым каналам, которые не хотят лить палевый трафик с посевов? Потому что, я подозреваю, потом может возникнуть проблема с получением монеты.

Место рождения: Москва, СССР.
Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#1

Через конечные заставки, найдите тематический канал и договоритесь как-нибудь о добавлении ваших видео. Способ неплохой

Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#2
Pinkm4n:
Через конечные заставки, найдите тематический канал и договоритесь как-нибудь о добавлении ваших видео. Способ неплохой

Это хороший вариант, я сам о нем думал. Но каналы как-то не идут на контакт, а те, что пойдут, обманывать станут - уверен. Но идея правильная.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#3
Wabash:
Прибыли с не монетизированных видео (каналов) быть не может. Отсюда вывод - YouTube не станет совать в suggested видео канала, у которого нет монетизации..

Вывод неверный, у меня после отключения монеты график по просмотрам почти вертикально пошёл :)


Собственно, вопрос: что делать новым каналам, которые не хотят лить палевый трафик с посевов? Потому что, я подозреваю, потом может возникнуть проблема с получением монеты.

От тематики многое зависит, от названия видео и от качества ( монтажа ) видео, а так только работать и работать)

V
На сайте с 15.02.2017
Offline
57
#4

Заблуждение первое:

Wabash:
Отсюда вывод - YouTube не станет совать в suggested видео канала, у которого нет монетизации.

Заблуждение второе:

Wabash:
Также я знаю, что количество и периодичность загружаемых видео также мало что меняют.

Для молодого канала регулярность (не обязательно публиковать каждый день) - один из самых важных показателей (наряду с качеством контента, превью, оптимизацией и пр.).

При регулярной работе, молодые каналы без монеты попадают в рекомендованные так же как и все остальные.

А вот как долго вам придется регулярно работать на качество без трафика - зависит от выбранной ниши. В любом случае месяц это очень мало.

Ну или как повезет.. Возможно в вашей нише появится яркий инфоповод, которым вы воспользуетесь, и трафик не заставит себя долго ждать.

Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#5
Антон101:
...а так только работать и работать)

Работать - это хорошо, только есть разница большая в работе: для одного это заснять свою очередную болтовню бессвязную на 10 минут, а для другого это $25000 за 3 минуты 3D анимации и 2 месяца работы. Не думаю, что многие захотят (как и я) вкладывать еще такие же деньги в еще один ролик (будет вместо одного теперь два) без хоть какого-либо намека на то, что YouTube и его не похоронит.

U
На сайте с 30.01.2017
Offline
43
#6

поэтому нефиг заниматься анимацией )))

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#7
Wabash:
Работать - это хорошо, только есть разница большая в работе

Для ютуба нет разницы. Можете квартиру продать и снять на вырученные деньги ролик, от этого ничего не изменится.

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#8
Wabash:
Работать - это хорошо, только есть разница большая в работе: для одного это заснять свою очередную болтовню бессвязную на 10 минут, а для другого это $25000 за 3 минуты 3D анимации и 2 месяца работы. Не думаю, что многие захотят (как и я) вкладывать еще такие же деньги в еще один ролик (будет вместо одного теперь два) без хоть какого-либо намека на то, что YouTube и его не похоронит.

Возможно, первое время не нужно уделять своё время качеству контента, на уровне Голливуда, и всё же уделить время количеству видео и вообще направлению канала?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#9
Wabash:
... это $25000 за 3 минуты 3D анимации и 2 месяца работы. Не думаю, что многие захотят (как и я) вкладывать еще такие же деньги в еще один ролик

Wabash
На сайте с 28.06.2015
Offline
49
#10
Blazon:

Секунда 3D анимации стоит порядка $200-250. Индусы, возможно, дешевле сделают, но:

1. Для них NDA и Non-Compete - вообще пустые звуки, модели или даже весь ролик могут легонько у них на канале оказаться.

2. Качество анимации очень низкое, дети такое бракуют, а так как анимирование - это процесс творческий, то прикопаться формально к качеству будет не возможно. В сценарии и раскадровке (аниматике) не возможно все уместить, максимум планы, какие-то главные нюансы по микросценам. Поэтому индусы всегда все возможные углы срежут и не только их, и на выходе получишь анимацию низкого качества.

Помимо анимации есть еще компоузинг, рекординг музыки. Сама лирика, перевод лирики: я нанимал 3 переводчика, чтобы мне нормально по смыслу в каждом куплете слова были переведены, да так, чтобы в ритм попадали, а не с завываниями. Сам вокал 4 раза перезаписывал, только последний вариант устроил, и то, думаю, только потому, что показал предыдущие варианты и сказал, так не делай и так не делай. С музыкой самый затык был, хотя по деньгам вышло не так дорого, как остальное - порядка $2000.

Перед анимацией потратил 2 месяца на сами модели. Сначала концепты в 2D, потом модельер в Max'e лепил их, а после риггер риг моделям делал в Maya 2018. На модели ушло порядка $9 тыс. Правда не все они понадобились в первом ролике. Можно было обойтись без 5 моделей. Это персонажи.

А есть еще 3D модели предметов и помещения - на это ушло $2500.

Пост-эффекты - так как бюджет уже был израсходован, то на них я потратил всего $600. Получилось очень плохо, но переделывать уже не мог.

Рендеринг - 2 недели на GTX 1080, так как много отражающих поверхностей и несколько источников света. Сама сборка машины вышла в $1100.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий