Онлайн касса для ИП при работе с Adsense

12
V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
1660

Открыл ИП, сейчас выбираю банк, пока остановился на Тенькофф. А вот про обязательное наличие кассового аппарата для ИП нигде информацию не нашел. Сами понимаете, что я буду работать по оферте с Adsense.

Кто как решил этот вопрос?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#2

Вы что, наличными собрались от Адсенса деньги получать? )))

S
На сайте с 01.12.2017
Online
154
#3
Vladimirstav:
сейчас выбираю банк, пока остановился на Тенькофф.

Я ссылку отправил в банк, как вы их обозвали, так что меняйте свое решение, вряд ли уже вас возьмут туда 🤪

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#4
Vladimirstav:
Открыл ИП, сейчас выбираю банк, пока остановился на Тенькофф. А вот про обязательное наличие кассового аппарата для ИП нигде информацию не нашел. Сами понимаете, что я буду работать по оферте с Adsense.
Кто как решил этот вопрос?

У вас каша на данный момент. Заплатите 1000 рублей за консультацию буха в оффлайне

)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#5

С ККТ всё очень просто. Если собираетесь оказывать услуги физическим лицам - ККТ может понадобиться (надо проверить перечень услуг физлицам которые подпадают под обязательное использование ККТ у вас в регионе). А если не собираетесь оказывать услуги физическим лицам в принципе - то ККТ и, соответственно, онлайн кассы вам не нужны. Но, в налоговой у вас скорее всего запросят объяснений почему у вас не используется ККТ и надо будет им написать, что вы не оказываете и не будете оказывать услуги физлицам.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#6
Mondeo:
Вы что, наличными собрались от Адсенса деньги получать? )))

В чём то и дело, что нет. Но есть ФЗ-54, который гласит о том, что абсолютно все ИП должны иметь онлайн кассы. И крайний срок перехода июль 2019 г.

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#7
Gans Gauss:
У вас каша на данный момент. Заплатите 1000 рублей за консультацию буха в оффлайне

Я уже обращался в 3 разные конторы за подобной консультацией, но каждая из них только добавили каши в мою голову! Но все сказали, что для любого ИП нужна касса!

V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#8
rustelekom:
С ККТ всё очень просто. Если собираетесь оказывать услуги физическим лицам - ККТ может понадобиться (надо проверить перечень услуг физлицам которые подпадают под обязательное использование ККТ у вас в регионе). А если не собираетесь оказывать услуги физическим лицам в принципе - то ККТ и, соответственно, онлайн кассы вам не нужны. Но, в налоговой у вас скорее всего запросят объяснений почему у вас не используется ККТ и надо будет им написать, что вы не оказываете и не будете оказывать услуги физлицам.

Я в налоговой на консультации это объяснил, но мне сказали, что купите, зарегистрируйте и поставьте в шкаф, пусть стоит....

H
На сайте с 04.07.2015
Offline
47
#9
Vladimirstav:
Я в налоговой на консультации это объяснил, но мне сказали, что купите, зарегистрируйте и поставьте в шкаф, пусть стоит....

теперь ту же самую беседу проведите письменно, потом в прокуратуру и фас копию ответного письма к жалобе приложите.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#10
Vladimirstav:
Я в налоговой на консультации это объяснил, но мне сказали, что купите, зарегистрируйте и поставьте в шкаф, пусть стоит....

А лучше две купить на всякий случай

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий