А может потестимся по контенту ?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
5700

В рабочих разделах тему создавать боюся...

Когда то давно я посмотрел в нете время создания дотируется 2011 годом. небольшой группкой интузазистов был проведен шуточный тест по продвижению в поиске фразы "Гламурный Везделязжик" . выгода от содеянного и уроки получились очень таки неплохая... C тех пор прошло много времени и алгоритмы поисковиков сильно изменились,...

Предлагаю здесь (кто не боится спалить свои СУППЕР пуппер секреты коварным конкурентам которые потырят у вас все идеи..) чуть чуть потестить, поанализировать пообсуждать....

Как это делать:

1) понятно что контент (ваша статья) так или иначе должен быть связан с интересующей вас тематикой.

2) находим свободные невостребованные запросы и оптимизируем под них статью.. (с востребованными анализ не получится)

ну и выкладываем здесь а потом смотрим анализируем делимся мнением.. советы высказывания и прочий флуд всё такое...

3) цель не пиар - цель образование !!!

Ну как затевала я всё уже приготовил и стартану.

Вот тут только у меня вопрос - нужно ли мне рассказывать что я хочу посмотреть что хочу проанализировать, или вам как специалистам и так всё будет ясно и понятно ? - И тут прошу учитывать заголовок это заголовок - но заголовок к сожалению не может включать себя все интересующие поисковые фразы.

************

статья свежая - быстророботы то по ней уже пробежались в индекс на скорую засунули и по прямым вхождениям запросов пока отображают - но нормальный анализ можно провести только для через 3 когда поисковики всё там у себя по этой статье устаканят и отфильтруют.....

jpg bryussel.jpg
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1

Вот уже первые результат теста.

- Яндекс показывал мою статью (поисковая фраза с ключами из заголовка h1 ) 20-30 минут. (топ 1 тоже ясно понятно - по прямому вхождению ключа на сей момент конкурентов нет ) Сейчас вот уже в Яндексе страницы нет - исчезло. (ну быстроробот). По другим фразам из контента - вообще не показывал.

- в Гугле всё еще есть ( и по разным фразам, как из заголовка так и фразы из контента - позиции разные - ну так и должно быть в принципе... но анализ позиций будет попозже...)

*****

на этом этапе мне было больше нужно узнать сколько времени держит мой сайт в выдаче Яндекс быстроробот.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#2
Anamnado:
был проведен шуточный тест по продвижению в поиске фразы "Гламурный Везделязжик"

Это нужно призывать Нижегородцева. Именно он продвинул в своё время легендарный супепр-пупер вк запрос "чупакабра", чем и гордится по сей день 😂

Anamnado, почему в тестовой статье столько ошибок и опечаток? Великие тестеры не готовы снизойти до вычитки? 😡

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#3
J-ran:
Anamnado, почему в тестовой статье столько ошибок

а вот прям сейчас сижу правлю ошибки...

банальная спешка виной тому :)

====

этж как сказать то - внеурочная деятельность ...... тут от мене люди ждут когда я им сайт сдам.....

а я вместо натяжки шаблона на движок сижу вон чем занимаюся ))))

подрихтовал всё . ага ..

хотя может, где и запятые пропустил..

Я вот так и не понял как правильно писать Экстремальный или Экстримальный :D

почему интернет выдает через е, когда проверочное слово Экстрим - "И" ?

ну ды ладно.. .. ...интернет меня умнее, ему и проверим.

===========

Извините ТС убежал - на все вопросы, которые. если появятся, ТС сможет ответить вечером.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

да я все равно не понял какое отношение слово экстремум имеет к экстриму....но если честно понимать это мне и не надо ...

если вникать во все ненужное мозжечок сломается..

ну так значит так

------------------------

помню один раз увольнялся с работы - бегал подписывать обходной лист

и в отделе кадров написали 1 число вместо 31 го..

в другом месте тётенька увидев это - начала меня учить как вычислять когда в месяце 30 а когда 31 день

я её спрашиваю - вы меня учите этому для того чтобы я работал вместо отдела кадров ? - она замолчала.....

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

Slippy, ды не совсем

экстрим - короткое слово для фразы: занятие, связанное с риском для жизни.

экстремум - это синоним слова максимальный или короткое название фразы максимальное значение.

а чувиха это просто жаргон.


жаргон - Речь какой-н. социальной или иной объединённой общими интересами группы, содержащая много отличных от общего языка, в том числе искусственных, иногда условных слов и выражений, отражающих вкусы и потребности данной группы.

честно скажу не силен копаться в лингвистических тонкостях.

Но видел как по некоторым вопросам они устраивают дискус, потому что всё так запутанно - я понял что они и сами четко не знают как правильно.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7

немного офтопа

нашел тут кое что вот и подумал.

а зачем мне делать всё по честному , если тот кто к этому призывает сам мошенник и есть !...

ПРУФ

jpg 00000.jpg
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8
Slippy:
Тсс,

Slippy, уверяю никакого секрета я не спалил...

а если кто не знал им это ну никак не поможет...

Я с датами в контенте 2 или даже уже 3 месяца экспериментирую:

просто дата эта пустышка - а упоминание даты с какими либо хорошими словами (увязывание с событием ) уже перехвачены жирными новостными сайтами аж на целых года на 2 вперед.: - там у них - идет анонс события - потом само событие - потом обозрение итогов события... ну разумеется с упоминанием везде даты события, как до самого события (анонас) так и после (обозрение)...)

с обозрением все еще хуже - после события все новостники про него пишут - и чем популярнее событие тем больше пишут - логично. вот этот этот быстроробот сует в топ такое неимоверное количество новостников, что просто статейный сайт улетает на 30-50-ю позицию из топ 10. Он возвращается в топ 10.. недели через 2.... когда бум проходит - но уже поздно , запрос становится никому ненужным.....

это вот я уже копаю запросы типа 01 01, 01 02 это..... (вместо 1 января, 1 февраля (ну я примерно)) запросов мало толковых с такими вещами а те что есть настолько целевые что ...- ну например запрос - "смотреть Дом 2 от 01 03 2019" .. у текстовой статьи нет шансов обойти в выдаче Ютуб.

а почему Яндекс я так обозвал - да у него ничего нет под этот запрос - нет контента под этот запрос - он просто подставил себя под запрос, (ссылку на себя ) как раньше так делали дорвеи - да и всё.

пусть обижаются или не обижаются но есть огромный повод назвать яндекс - дорвеем ! то есть он - то с чем борется (мошеннический ресурс )- убей себя - победи зло!

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9
Anamnado:
В рабочих разделах тему создавать боюся...

А в не рабочем стебалово выйдет, педресней попахивает

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#10
garik77:
А в не рабочем стебалово выйдет, педресней попахивает

ну в этом то плане всё зависит от нас и только от нас и не от кого кроме нас.

так ведь (знак вопроса не ставлю)

я не могу разместить в деловом разделе - у меня статья тестовая носит юмористический характер.....

и вдруг всё же кто захочет присоединиться к тестам - и шансов, что они представят для этого 100% реальный обзовем это, рабочий материал, очень мало...

---------- Добавлено 05.04.2019 в 17:55 ----------

ой из за флуда чуть не забыл кое какой результат от теста..

Наблюдаю второй раз (больше делать такой тест не вижу смысла) - в статье имеется 2 картинки с совершенно одинаковыми тегами alt и titl (в смысле у каждой картинки есть тег алт и титл и у обоих картинок они совпадают) - в кеш (гугла , яндекс не знаю) попадает только одна , первая по ходу контенту - вторая (расположенная ниже ) со страницы попросту игнорируется.

То есть если используете в статье несколько картинок не ленитесь прописывайте к ним разные теги alt и title

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий