Музыка для видео на Youtube

1 23
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#21

Лучше вообще музыку не вставлять, я так понимаю. Вот, на хабр читал как то статью, правда она немного старенькая. Но думаю, не чего, не изменилось.

Youtube распознал птичьи песни как «авторский материал»

Похоже, алгоритмы анализа паттернов на Youtube дают сбои. Хуже того, нынешняя система арбитража не позволяет их исправить.

Youtube-пользователь eeplox рассказывает, что увлекается съёмками дикой природы, обычно в удалённых безлюдных районах. Такое у него хобби. Отснятые видео он выкладывает на своём канале Simple Living. Причём он специально не использует никаких саундртреков, поскольку наслышан о разных историях, когда даже видеоролики с использованием свободной музыки удаляют с сайта Youtube в результате абсурдных требований правообладателей.

Но когда пользователь закачивал на Youtube своё последнее видео с птичьими трелями, он получил автоматическое сообщение, что в его сюжете используется защищённые копирайтом материалы, принадлежащие студии Rumblefish, и в видеоролик будет помещена соответствующая надпись и ссылка на сайт студии Rumblefish. Заметим, что Rumblefish — это студия нового поколения, которая специализируется на продаже саундтреков для Youtube.

Возмущённый пользователь оспорил требование через соответствующую заявку в адрес студии Rumblefish, но получил такой ответ: «Все владельцы контента рассмотрели ваше видео и подтвердили претензии в отношении контента, частично или полностью».

Источник статьи тут

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#22

Детский сад, ей богу! Какие гарантии при юзаньи БЕСПЛАТНО??? Можете писать все что хотите в описании и ссылки давать - это все по барабану. Кого интересует, стоит у вас там ссылка или нет? А ваши медиасети либо дают вам халявную музку с тех же сайтов, где Creative Commons. Либо сами штампуют, но тогда понятно, что уровень, качество еще хуже.

Почитайте на сайте где брали музыку типа Creative Commons, на каких условиях предоставляется, блин, че вы тут гадалки развели??? Я не читал, но думаю, что там типа того, что юзайте, пока можно трек, но если он станет коммерческим - удаляйте либо покупайте.

В1
На сайте с 19.04.2014
Offline
54
#23
zipko:
Как вариант купить трек у владельца :) Например, здесь: http://audiojungle.net Сам не покупал.

Я покупал. Все норм ☝

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий