Цель на посещение "Контакты"

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
670

Коллеги, есть вопрос. Делали вы ли цель в кампании "Переход на страницу контактов" и оптимизировались ли под неё? Есть в этом смысл ? То есть была ли связь с переходом в контакты и обращением в компанию ? Типа чем больше переходят в контакты, тем больше звонят ? Ведь если под эту цель оптимизироваться есть риск отсечь всех остальных, так как телефон также есть в шапке сайта. B2B сегмент. Из аналитики только Метрика.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
Ivan Glukhov:
Коллеги, есть вопрос. Делали вы ли цель в кампании "Переход на страницу контактов" и оптимизировались ли под неё? Есть в этом смысл ?

я от безысходности :) получить отслеживание по звонкам (а продажи в 95% шли по звонкам) делал так:

-попросил на сайте телефоны скрыть под кнопкой "показать телефон"

- повесил две цели на нажатие кнопки на телефонах и на странице контактов

- получал статистику по звонкам от магазина и статистику по целям

- далее выводил коф. позвонивших

- далее выводил коф. конверсии из позвонивших

- потом рассчитывал с учётом этих коф. нужную стоимость конверсии и ставил в настройки директа

сравнивать было не с чем, поскольку до того момента стата вообще не велась

вот как то так :)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Ivan Glukhov:
Коллеги, есть вопрос. Делали вы ли цель в кампании "Переход на страницу контактов" и оптимизировались ли под неё? Есть в этом смысл ? То есть была ли связь с переходом в контакты и обращением в компанию ? Типа чем больше переходят в контакты, тем больше звонят ? Ведь если под эту цель оптимизироваться есть риск отсечь всех остальных, так как телефон также есть в шапке сайта. B2B сегмент. Из аналитики только Метрика.

Здравствуйте! Каждый рекламодатель самостоятельно принимает решение, какие цели на сайте для него имеют большую ценность. Со своей стороны могу порекомендовать при принятии решения отслеживать данные по звонкам через call-tracking систем (уверен, что вы их уже используете). Актуальный список список колл-трекеров, которые подключили передачу данных о звонках в Яндекс.Метрику можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/dev/metrika-calltracking/. Добавлю, что переход в раздел контакты далеко не всегда означает звонок.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
N
На сайте с 25.10.2015
Offline
33
#3

Я делал на цель контакты. Был у меня подобный случай.

Обратился клиент. Вижу реклама плохая, когда делал аудит, ну я пока аудит делал сразу в метрике быстро прописал цель.

Итого пока подписывали договора и т.д. эти некачественные рекламные кампании у него все еще работали. и конверсия в цель контакты была условно X

Потом как настроил я, конверсия стала 10x условно.

Я звонил ему и спрашивал: -Как продажи стали лучше?

Он сказал: - Да стали лучше и больше людей стали приходить в его салон.

Так что тема это рабочая.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#4

Ivan Glukhov, коллтрекинг стоит 1000 рублей в месяц, лучше как нибудь "поднатужится" и не гадать на кофейной гуще. При такой цене он окупится даже с бюджета в 200р.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#5

Если телефон есть в шапке сайта, то ставить цель "переход на страницу контактов" лично я не вижу смысла, так как многие могут брать телефон с шапки, и на страницу контактов даже не заходить.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#6

Для B2B сектора - страница: Контакты - это самая золотая страница на всём сайте.

Если правильно её оформить и применить интересные фичи которые работают именно в B2B можно хорошие объёмы по звонкам делать именно с этой страницы, при чем практически все - это будут будущие клиенты, а не просто спросить.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
Дмитрий Громов:
Здравствуйте! Каждый рекламодатель самостоятельно принимает решение, какие цели на сайте для него имеют большую ценность.

это вы к чему? :)

Дмитрий Громов:
Со своей стороны могу порекомендовать при принятии решения отслеживать данные по звонкам через call-tracking систем (уверен, что вы их уже используете). Актуальный список список колл-трекеров, которые подключили передачу данных о звонках в Яндекс.Метрику можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/dev/metrika-calltracking/.

а что, ТС про колтрекинг спрашивал? :)

Дмитрий Громов:
Добавлю, что переход в раздел контакты далеко не всегда означает звонок.

вы думаете, что в этой ветке форума собрались полные идиоты и этого не понимают?

Дмитрий Громов, вы бы лучше ни чего не писали, глядишь и за умного сошли бы.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#8
I-marketing:
Ivan Glukhov, коллтрекинг стоит 1000 рублей в месяц, лучше как нибудь "поднатужится" и не гадать на кофейной гуще. При такой цене он окупится даже с бюджета в 200р.

Это пусть клиент решает, я писал статью про коллтрекинг и полностью с тобой согласен, но мир менять мне некогда, а за 1000 рублей ты статический имеешь ввиду или бюджетный динамический без телефонии который?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#9

Это у колибри "бич-пакет" такой появился, динамический(трекает до ключевой фразы), но с одним номером. Когда посещаемость низкая, больше двух человек одновременно на сайте не бывает, то вполне годную статистику даёт.

Если нужно по больше номеров - у Аллоки 3 номера за 1680р.

Есть ещё Задарма, там только за номера платить нужно, остальное всё дают в подарок(номер от 120р. по Москве), но они как всегда через одно место сделали, у них повторные звонки в статистику передаются. Если это не критично - то вполне себе бюджетный вариант, за три номера 360р в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий