Вопрос по MySql

1 234
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#21
mozart007:
Да ладно вам, все писали свою cms в начале пути, самую лучшую, быструю и красивую 🍾

Я свою написал году этак в 15, поигрался, понял что джанаг рулит и ушел на нее

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#22
Sly32:
Я свою написал году этак в 15, поигрался, понял что джанаг рулит и ушел на нее

Если б не игрались, не примкнули к пользователям джанги. Сейчас возможно у вас был свой продукт, своя фирма, другие разработки.. Но чего нет, того нет, а что есть, к вашему сожалению не ваше :)

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#23

Sly32, так писали зачем? Возможно, если вовремя себе ответить на этот вопрос, то "игрушки" бросать не придется. Например, могли бы написать аналог админки Джанго для PHP/MySQL. Я написал нечто подобное. Сейчас думаю добавлять мультисайтовость. Потом, возможно, запускать в виде сервиса.

---------- Добавлено 24.05.2020 в 14:51 ----------

Но это уже оффтоп. Предлагаю выуживать из автора максимум информации, чтобы попытаться понять, что он все-таки хотел сказать :) После чего отвечать кратко и по делу. А то тема быстро превратится в то, во что обычно превращаются темы этого автора :)

---------- Добавлено 24.05.2020 в 14:54 ----------

Так, глядишь, он начнет хотя бы велосипеды изобретать нормальные :D

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#24
estic:
Sly32, так писали зачем?

Так "Каждый должен написать свою смs")) Писал с огладкой на вордпресс и YII потом увлекся Пайтоном

estic:
Например, могли бы написать аналог админки Джанго для PHP/MySQL.

Не вижу в этом смысла. Я не работаю с пхп. В джанге прелесть - в "батарейках", у фласка - легкость, aiohttp - асинхронность. В зависимости от задач и используется инструмент. Писать для фронта свой реакт - бред. Не ставлю в форд запчасти от запорожца

---------- Добавлено 24.05.2020 в 14:57 ----------

ArbNet:
Если б не игрались, не примкнули к пользователям джанги. Сейчас возможно у вас был свой продукт, своя фирма, другие разработки.. Но чего нет, того нет, а что есть, к вашему сожалению не ваше

Вот интересно, вы хоть что-то написали под заказ? Вангую, что нет и не напишете, будуте до старости ковыряться, изобретая то что уже сделано. Если вам хочется хлеба - вы идете строить пекарню и выращивать пшеницу сначала?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#25
Sly32:
Вот интересно, вы хоть что-то написали под заказ? Вангую, что нет и не напишете, будуте до старости ковыряться, изобретая то что уже сделано.

А мне и ванговать не надо :) вы сами ничего не сделали. Раз вы поигрались только с недописом своим, потом пристроились в фирму и делаете вид, что что-то делаете, в команде всегда можно похалтурить, а потом гордится, вон мы что сделали, я участие принимал :)

Вам нравится быть наёмным работником, работайте. А я занимаюсь своими разработками. Обсуждать чем мне надо заниматься тут не собираюсь.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#26
ArbNet:

Сейчас когда практически готов к разработке своих проектов, хочу попробовать сделать драйвер для работы с сущностями в базе данных.

Начнём с того, что вы видимо даже не понимаете что такое драйвер. Вы пытаетесь изобразить ОРМ, но с сущностями вы работает на стороне клиента, а пытаетесь что то делать на стороне сервера. Именно по этому я и склоняюсь к тому, что у вас каша. PHP богатый язык, там можно и в рефлексию и динамически объявлять классы и ещё много всего, что позволит решить задачу "не приходилось под каждую сущность писать классы". Но это опять же делается на стороне PHP, просто классы пишет система за разработчика. Но у этого есть минус в производительности труда, так как те жи IDE теряют связь и не могут подсказать какие у сущности есть поля, так как сущность динамичная. У вас теряется возможность тестирования (но костылями можно обойти), у вас теряется возможность проверки сущности и полиморфизма. В вашем подходе больше минусов чем плюсов, сделать генерацию классов за пользователя - задача банальная надо просто посмотреть варианты https://www.doctrine-project.org/projects/doctrine-orm/en/2.7/reference/tools.html#entity-generation

ArbNet:

Я не топчусь на протоптанной дорожке как вы, я делаю шаг в сторону чтобы идти по своему пути. Вы не хотите думать, не ищите для себя более лучших решений, и пытаетесь навязать своё представление мира, это путь деградации..

Вы топчитесь как раз. Вы не знаете что уже есть, не знаете как оно работает, сейчас вы пытаетесь изобрести электричество - это действительно прорывная технология, но она уже открыта. Те инструменты которые есть, они не просто так есть и не просто чтобы использовали другие - это чей то опыт, при том достаточно богатый опыт и даже если вы не хотите этим пользоваться - это надо изучить, чтобы знать подходы, какие то решения и прочее, на основе этих знаний можно что то сделать лучшее.

ArbNet:
Вот я не хочу быть как основная масса

К сожалению это единственная причина почему вы пилите свой велосипед. Не потому что он будет лучше, не потому что он делает что то эффективнее, не потому что он использует какой то новый подход, а тупо потому что вы не хотите как все. Ну что же дерзайте, только все зарабатывают деньги, а так как вы не хотите как все значит вы не будете зарабатывать, ну вы же не хотите как все, вы же не обезьянка

---------- Добавлено 25.05.2020 в 13:44 ----------

ArbNet, на самом деле на передовой сейчас куча проблем, которые действительно нужно решать, так как они есть, а текущие их решения - костыли. Но до них правда надо дорасти.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#27
Aisamiery:
а текущие их решения - костыли. Но до них правда надо дорасти

Я давно перерос ваши костыли. Задачу создания драйвера решил.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#28
ArbNet:
Задачу создания драйвера решил.

так может покажете что получилось?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#29

Не сейчас. Всему своё время.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#30
ArbNet:
Не сейчас. Всему своё время.

Дети, поднимите руки, кто ожидал здесь увидеть ответ на вопрос а не отмазку? Правильно, не вижу ни одной руки. Да и вопрос был риторический

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий