Шторм выдачи 29.05.2012 для Беларуси

GoroshecK
На сайте с 18.05.2012
Offline
7
6703

Есть предположение, что выкатили новый алгоритм для Беларуси, т.к. Российские проекты спокойны, а вот Беларусь переколбасило неслабо.

Кто как ощутил? Какие идеи?

Больше денег - больше запросов © Закон жизни Больше запросов - больше денег © Закон SEO
SlayerR
На сайте с 21.07.2007
Offline
43
#1
GoroshecK:
Есть предположение, что выкатили новый алгоритм для Беларуси, т.к. Российские проекты спокойны, а вот Беларусь переколбасило неслабо.

Кто как ощутил? Какие идеи?

Бел проекты тряхнуло очень сильно: либо значительный плюс, либо значительный минус. Притом какой-то общей закономерности я не увидел: пострадали как молодые сайты, так и старые и трастовые; на которые ссылки закупались и те, на которые не закупались.

Уникальный контент по приятным ценам (http://www.textsale.ru/team26170.html)
GoroshecK
На сайте с 18.05.2012
Offline
7
#2

С прошлым АПом у людей повылетали страницы из индекса (у знакомых) по многим проектам, сегодня вернулись.

А по позициям тоже не вижу закономерностей. Молодые проекты у меня строго в плюс, по старым как когда...

oyp3
На сайте с 28.04.2010
Offline
76
#3
GoroshecK:
Какие идеи?

FF
На сайте с 29.05.2012
Offline
43
#4

Добрый день всем. Форум ежедневно читаю, но именно сегодня пришло время зарегистрироваться :)

2 часа сидел напрягал мозг вопросом "что же произошло?" и вот когда увидел эту ветку, немного успокоился. Вообщем задело бОльшую часть проектов. Много проектов в минус, но есть такие которые сегодня получили топ1 по самым конкурентным запросам... пока что очень сложно оценить закономерность, но так как проектов достаточно много, думаю позже чтото прояснится...

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#5

Странно я думал промосайт мониторит изменения везде и в Белоруссии и в com сегменте в том числе.

А вообще работать не охота, охота пиво пить и шашлык жарить... 🍻

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
GoroshecK
На сайте с 18.05.2012
Offline
7
#6

Вторник только :) ла ла ла

FF
На сайте с 29.05.2012
Offline
43
#7

Кажется мне что будет подкрутка или вообще полный откат... тестируют что-то на нас видимо...

F
На сайте с 06.06.2008
Offline
51
#8

С утра заметил вот что: сайт по одному и тому-же запросу занимает разные позиции в Яндекс.BY (регион 157 - Минск), TUT.BY и Яндекс.XML (регион 157 - Минск). А если в Яндекс.BY выставить регион 149 (Беларусь), то позиции снова пляшут. Раньше позиции по 149 (Беларусь), конечно, отличались от 157 (Минска), но максимум на 3-4 пункта. Теперь наблюдаю прыжки до плюс-минус 20.

G
На сайте с 22.11.2008
Offline
28
#9

По моим наблюдениям, изменения в работе Белорусского Яши начались совсем не сегодня и даже не вчера. Около двух месяцев назад заметил, что поисковый алгоритм явно начинает мутировать. Выводы делал на основании изменения выдачи для собственных проектов. Пришел к заключению, что ситуация начинает сильно напоминать, то что сейчас твориться в выдаче Российского Яши – тотальная непредсказуемость результата оптимизации, абсурдные повышения позиций для малоинформативных, криво сконструированных и заброшенных проектов и конечно же знаменитые откаты сопровождаемые вылетом страниц из поисковой базы. Видимо Яндексоиды остались чрезвычайно довольны результатами своих последних экспериментов в зоне RU и спешат ими поделиться с обитателями других доменных зон.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#10

продвигаю несколько проектов ориентированных на Беларусь - изменений НЕТ.

Единственное топ по одному ВЧ изменился...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий