Конверсия отдельных страниц сайта в Яндекс Метрике

Webmaster477
На сайте с 12.06.2013
Offline
32
777

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Нужна помощь знающих людей в вопросе определения конверсии отдельных лендингов внутри сайта. Ситуация следующая: есть крупный ресурс с хорошей, для своей тематики, посещаемостью, на нем размещаются как обычные информационные статьи, так и продающие страницы (лендинги). Код Метрики стоит в футере сайта, то есть, все показатели считаются для всего сайта. Для определения количества заказов с отдельных лендингов настроили для каждой страницы свою форму с уникальным ID, считает адекватно, но возник вопрос в автоматическом определении конверсии этих отдельных лендингов.

Проблема в том, что при подсчете показателя конверсии учитывается не количество просмотров именно этой страницы, а просмотры всего сайта. То есть, вместо, например, 100 просмотров лендинга, метрика учитывает 2000 просмотров всего сайта, соответственно, показатели конверсии отличаются в сотни раз, и построить нормальный график для аналитики изменений не получается. Есть способ определить конверсию вручную - взять количество просмотров страницы по URL с отчетов метрики, но хотелось бы как-то автоматизировать этот процесс.. Буду признателен за любую информацию по теме.

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#1

Увы, нет. В лучшем случае вы можете создать несколько сегментов аудитории по интересующему вас параметру, например, странице входа.

Я для этих целей использую "Мои отчеты" Google Analytics для каждого лэндинга

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий