Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2019, 01:23   #21
Тарасов Роман
Академик

По умолчанию Re: Уникальная идея и ее защита.

Цитата:
Сообщение от Alex124 Посмотреть сообщение
На начальном этапе я справлюсь сам.
Это не соц. сеть.. не новостной сайт и остальное. Это реально уник. идея! Реально реализовать самому. Сторонняя помощь будет осуществляться "неведомыми" людьми. Фрилансы и просто желающие разово заработать.
Проблема в том, что если у вас реально уникальная и годная идея, ее быстро после запуска повторят компании с многомиллиардными бюджетами. И вы с ними тягаться не сможете. Поэтому, придется все же сначала инвестора искать.

p.s. Обычно чем больше человек трясется за свою идею, тем меньше от нее толку оказывается.

Реклама
Старый 19.02.2019, 01:55   #22
Alex124
Студент

ТопикСтартер Re: Уникальная идея и ее защита.

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если у вас реально уникальная и годная идея, ее быстро после запуска повторят компании с многомиллиардными бюджетами. И вы с ними тягаться не сможете. Поэтому, придется все же сначала инвестора искать.

p.s. Обычно чем больше человек трясется за свою идею, тем меньше от нее толку оказывается.
ок.. где гарантии, что инвестор просто не перевалит идею себе? Похоже на парадокс)) + я имею приличную "подушку".
Именно по этому, я ищу варианты на хоть какую защиту.
Я буду делать примерно так:
Зарегистрирую "компани\чп\фирму" не важно с названием идеи. Домен будет слоганом или названием идеи (что тоже будет играть роль патента). Поищу каких-либо юридических гарантов в интернет сфере... как-то так.
Проблема в том, что идея не может иметь в себе "скрытых алгоритмов", что очень усложняет ситуацию с защитой

---------- Добавлено 18.02.2019 в 23:59 ----------

и-и-и-и... наверно и так сказано много..
суть сабжа ясна, так что буду просто следить за темой, и адекватными советами))
*кто знает, что ждет нас в будущем
Alex124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 02:38   #23
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
ок.. где гарантии, что инвестор просто не перевалит идею себе? Похоже на парадокс)) + я имею приличную "подушку".
Именно по этому, я ищу варианты на хоть какую защиту.
Я буду делать примерно так:
Зарегистрирую "компани\чп\фирму" не важно с названием идеи. Домен будет слоганом или названием идеи (что тоже будет играть роль патента). Поищу каких-либо юридических гарантов в интернет сфере... как-то так.
Проблема в том, что идея не может иметь в себе "скрытых алгоритмов", что очень усложняет ситуацию с защитой:
Инвестора нужно искать перед самым запуском, его деньги нужны для рекламы и развития. По-крайней мере в вашем случае.

Вот меня смущает «с названием идеи». Насколько понимаю она не техническая? Значит можно скопировать так, что не придерешься. Особенно если нет «скрытых алгоритмов». В таком случае если боитесь, что упрут можете вообще не выпускать на рынок.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 02:47   #24
Alex124
Студент

ТопикСтартер Re: Уникальная идея и ее защита.

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Инвестора нужно искать перед самым запуском, его деньги нужны для рекламы и развития. По-крайней мере в вашем случае.

Вот меня смущает «с названием идеи». Насколько понимаю она не техническая? Значит можно скопировать так, что не придерешься. Особенно если нет «скрытых алгоритмов». В таком случае если боитесь, что упрут можете вообще не выпускать на рынок.
Мне инвестор не нужен.. у меня достаточно средств.
ЗЫ не выйти на рынок - как не пригласить красивую девушку на свидание.. до конца дней не будешь знать ответа)
Alex124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:05   #25
apollion
Всадник Апокалипсиса

Идею защитить никак нельзя. Поэтому, если не создавать что-то необычное, то как только вы создадите сайт с ее реализаций, может прискакать заграничный олагарх или компания, быстро сообразить что к чему, перелицевать и запустить.

На его стороне: деньги, команды, предприятие, связи.

Пример может неудачный - вспомнил тему на хабре.

Наш парень сделал игру для мобильных телефонов и назвал ее "Балда" и продвал в гуглплей и т. д. Некая компания сделала такую же игру, зарегала на себя ТМ "Балда", что вообще нонсенс - это словарное слово и имя персонажа из Пушкина. Потом запретила парню продавать игру через суд под этим названием. И натянула других людей использующих слово "Балда" в коммерческих целях.

До Фейсбука эту хрень никто не придумал. Потому, что Фейсбук начинался не как соцсеть вообще. Первую соцсеть не помню кто создал задолго до фейсбука.

---------- Добавлено 19.02.2019 в 04:09 ----------

Погуглите про стартапы и пр. И попробуйте найти на стартаповых сайтах инвесторов.

Я читал под какую-только хрень люди находили инвесторов. Рюкзаки с анимированными картинками и прочее гуано. Если идея стоящая - может повезет еще больше.
apollion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:47   #26
Каширин
Константин

Цитата:
не выйти на рынок - как не пригласить красивую девушку на свидание
А где гарантии, что официант не уведет красивую девушку себе?! Нет, если приглашать девушку - то в лес! Там ее точно никто не отобьет.

Цитата:
где гарантии, что инвестор просто не перевалит идею себе?
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 19.02.2019, 04:10   #27
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Мне инвестор не нужен.. у меня достаточно средств.
ЗЫ не выйти на рынок - как не пригласить красивую девушку на свидание.. до конца дней не будешь знать ответа)
Про достаточно средств имеются сомнения. Сильные сомнения. Так как знаю, сколько стоит продвижение новых проектов.

Так я же не отговариваю выходить на рынок. Просто предупреждаю, что потом выйдет из этого.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 21:12   #28
krav3c
Академик

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
А где гарантии, что официант не уведет красивую девушку себе?! Нет, если приглашать девушку - то в лес! Там ее точно никто не отобьет.
почему же. медведи и волки могут отжать, да и самого тоже прибить. волков боятся - в лес не ходить
Старый 19.02.2019, 21:27   #29
Оптимизайка
Академик

Цитата:
как реально на бумагах защитить идею от воровства и плагиата
И конечно же не забываем, что ваши бумажки в России не работают. Берите кого-нибудь из ФСБ в соучредители, а то всякое может случиться.
Старый 21.02.2019, 10:20   #30
bornholio
Академик

Отправить сообщение для bornholio с помощью ICQ Отправить сообщение для bornholio с помощью Skype™

Цитата:
Окей... Есть такие проэкты как блаблакар, букинг, убер и подобные. Так вот открою вам секрет - они были в своей нише не первые! причем все!
ну я убер придумал году в 2004. но без повсеместного наличия смартфонов он в то время нафиг был никому не нужен...
да и тему такси без дружбы с яндексом понятно было не вытянуть - так что я еще и появление яндекс такси до кучи спрогнозировал по сути...
посему в то время я взялся делать убер для строительства... но затянул с запуском по причине вылизывания и нежелания делиться идеями.
аналог оной идеи давече продали северстали, а я просто просрал изрядно денег...
сейчас закрываю всевозможными патентами дизайны продукции которую уже поставляю в десяток стран.

а заводно пытаюсь запустить сервис по генеалогии где уже сидят западные монстры тотально... и совершенно не боюсь воровства идеи ибо сам буду тупо сдирать функционал и пытаться вылезти на лояльности и тяге к халяве русскоязычной аудитории...

к чему бишь я? идея не стоит ничего ибо денег дает идея + управление оной -вывод в нужное время в нужном месте и с нужной ценовой политикой... тот же бла бла кар -спокойно можно делать клон успешный, только нафига?
а вот авито в свое время пришел на перезабитую поляну досок и просто влез за счет бюджетов и работает в плюс...
Ответ

Опции темы