Страницы перестали быстро индексироваться

12
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
2419

вот 2-й день

после добавления URL в Гугл серч консоль . страницы быстро в индекс уже не попадают.

(на протяжении трех последних месяцев было всё четко, а тут вдруг какой то сбой)

перед этим 2 дня назад заметил глюк - как обычно добавил 3 url но в индекс они вошли только часа через 2, а не как обычно через 30 секунд . (максимум 5 минут- бывало)

а теперь вот вообще нету - нет ни тех что добавлял вчера рано утром - ни сегодня вот добавил рано утром в 6 часов, тоже, ничего в индексе нет.

Всё старое вроде всё на месте ничего не выплюнул....

(уникальность текстов проверяю по text.ру - но ходят слухи что низя ему особо верить - но пока вот вроде все работало...)

- не знаю где причину искать.....

вот решил спросить:

у всех сломалось ?

илу у меня что то не то.....

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1

Поищите с добавлением названия сайта или вроде того.

Ну или листайте до 50 страницы.

У меня добавляются сразу. Просто некоторые в топ...А не которые куда то в глубину поиска.

Тоже такие мысли были...Но нашлись мои страницы, когда добавил название сайта к поисковому запросу, выдало на 1 место.

А вот почему гугл одни ставит в топ, другие в жопу...это вопрос другой. Видимо сайт пострадал 12 марта. У меня такое с женским...на котором явно висит какой то фильтр после 12 числа.

Но и с ним такая же фигня. Некоторые статьи всеже заходят в топ 1-3 сразу. А некоторых как минимум нет до 10 страницы. А дальше искать и смысла нет. Причем вот посмотрел сейчас за прошлую неделю статьи. Позиции статей не изменились. Что зашло в топ то в топе, чего небыло на первых страницах того дальше нет.

По стройке вот нормально. На 1 страницу сразу все заходит, если не в топ.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2
Selmak:
Ну или листайте до 50 страницы.

Selmak, в поиск вводишь урл страницы и всё .... если страница в индексе то отображает на первом месте..

обычно при таком способе дюжа много результов и не выдает

Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
104
#3

Сегодня добавлял две статьи - одна так и не появилась в поиске а вторая сразу зашла в индекс. Не знаю, может наладили или просто удача...

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#4

Anamnado, Создай blogspot блог, на нем статью со ссылками на твои страницы. Статью отправь в консоль на индексацию.

А вообще это может быть банальное кеширование, ты часто чекаешь страницу в индексе. Она давно в индексе. Запросы со страницы поищи в выдаче.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
P
На сайте с 26.10.2018
Offline
31
poc
#5

недавно на 3 доменах скушало по 100-130 страниц за 2 часа минимум и максимум за 5 часов.

в индекс летело со страшной силой.

а вот сайтмапы не кушает новые, пишет ошибку. хотя валидаторы говорят, что ошибок нет.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6
Saney:
Запросы со страницы поищи в выдаче.

в гуле консоле так же имеетя проверка страницы в индексе..

(хотя и искал просо запросами - нету ничо)

там всё пусто.. все страницы до дня Х все на месте , ничего не выплюнул- все позиции по запросам на месте. (основные нужные промониторил).

просто не вошла быстро в индекс новая партия страниц.

вчера ночью добавил еще 2 статьи на 5000 букв каждая - проверил на уникальность всё отлично..

Сегодня вот сижу ищу эти 2 в индексе - Нету - глухо - прям обрезало ....

(и те тоже так и не проиндексировались еще)

пока что в стопоре сижу - думаю.... - если просто быстрая индексация перестала работать для мня собственно страшного то ничего --- но тут же ведь вопрос мож ему качество не по вкусу стало

poc:
а вот сайтмапы не кушает новые,

освежил сайтмап еще вчера

он очень быстро обработал написал новое найденное число страниц...

Но - практика показывает это фигня ..... все эти сайтмапы и совершенно ни на что не влияет

//зараза хоть бы написал бы чонить

а то всё в грабовой тишине....

M
На сайте с 07.05.2019
Offline
1
#7

I am facing the same problem for my website. My website has not clawled from last 11/2 months. I think, Google has stopped the manual crawling option.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#8
Anamnado:
Но - практика показывает это фигня ..... все эти сайтмапы и совершенно ни на что не влияет

А мы вот тут считаем иначе.

/ru/forum/997987

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

Ага полезная статья. А я просто странички с текстом делаю и на них ссылки разбрасываю ..... и уже хоть сайт и новый (тематика новая)с смотрю появляются чуть чуть настоящие естественные ссылки на него

Ды не там статья то супер но для тех у кого оно не было быстрой индексации

а тут все гут было и вдруг резко кончилось

НО!

вошла таки в индекс одна статья из двух последних.

определяется она что в индексе только гугле консоле (проверка URL). и никаких больше нигде никаких намеков на это нет.... то есть что то там чуть чуть работает....

щас попробую пару дней еще полазаю поспамлю.. и качеству внимания прибавлю.... может починиться....

---------- Добавлено 07.05.2019 в 18:56 ----------

АА во господа господа заработалоо - вошло всё в индекс...

щас расскажу свои соображения по это поводу....

у меня движок не блоговая структура

новые статьи попадают не на главную страницу а ссылки на них ставится со страницы 2-го уровня.

вот не так давно я две страницы (каталоги) обновил - перенес их на новые урл..

и как я понял причина была зарыта в том что так как страницы новые на них не было внешних ссылок и робот посещал их очень плохо......

и вот именно вот когда на такие страницы добавлял ссылки на новые статьи в индекс они не шли.... (сейчас вот анализирую ища причину я обратил внимание что Гугл консоль там писало что ссылка на статью не найдена..)

вот я чуть чуть проспамил поставить чуть чуть ссылок на эти страницы (не на сами статьи а на страницы где стоят на них ссылки-( каталог) ), освежил их в гугле консоле..(запросил переиндексацию)

И вот всё ГУТ все вошло в индекс

Вижу вот из 8-ми статей 7 в индексе и одна что то не вошла- но одна не все....

И вот да вот эта статья указанная выше тоже натолкнула меня на такое умозаключение.. консоль консолью а нужны внешние ссылки для скорости...

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#10

GoogleBot перешел наконец-то на новую версию... Связано, скорее всего, именно с этим. Все предположения про движок сайта и т.д. ничего общего с этим не имеют.

Оригинал:

https://webmasters.googleblog.com/2019/05/the-new-evergreen-googlebot.html

На русском:

/ru/news/2024290

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий