Помогите, трафик растет-продаж нет

12
ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
#11

вебизор на отказы, брошенные корзины на цены не смотрели. Спасибо за наводку. Исходили из рекомендаций сеошников: смотрите конкурентов которые стоят с вами в топе и сравнивайте цены раз не покупают. 4 конкурента из 5 ставят дешевые товары, 5й "уникальные"

топ 5 продажных позиций выставлялся в смешанных товарах, но он пока у нас относительный. Товаров которые покупались бы хоть несколько раз за год можно на пальцах одной руки пересчитать

по трафику:

если это страница входа, то человек смотрит 4-6 стр, и проводит на сайте 3.5-6.6 минуты

если это переход , то в основном это 1 страница, до 15% задает какой-то фильтр, 1.15 минут

покупался с целью получения прибыли

товары которые нужны всегда

поделитесь пожалуйста вашим опытом

O
На сайте с 01.09.2019
Offline
1
#12

"Исходили из рекомендаций сеошников: смотрите конкурентов которые стоят с вами в топе и сравнивайте цены раз не покупают. 4 конкурента из 5 ставят дешевые товары, 5й "уникальные""

- Сеошник вообще о чем говорил то? О привлечении трафика или продажах?

или он и там и там советы давал?

как уже писали одно не равно другому.

- что значит дешевые? Цена? Просто мне не понятна логика ? Допустим смотрим ТОП-5 конкурентов, по конкретному запросу , ну допустим "купить чашку" - на какие страницы ведет ссылка у Вас и конкурентов?

"топ 5 продажных позиций выставлялся в смешанных товарах, но он пока у нас относительный."

- Я имел ввиду не у ВАС топ продажных позиций , а хорошо бы знать ТОП 5 в Вашем сегменте, хотя там у Вас всего много но все же у тех же поставщиков и складов всегда более ясная картина все делится на классику ABC товаров , конечно Вам знать нужно что входит в эту группу А

"по трафику:

если это страница входа, то человек смотрит 4-6 стр, и проводит на сайте 3.5-6.6 минуты

если это переход , то в основном это 1 страница, до 15% задает какой-то фильтр, 1.15 минут"

Не совсем понял что есть страница входа и что есть переход. Переход уже внутри сайта? А что по ссылке пришли не туда? Почему после фильтра нет оформления? На чем останавливаются?

"Покупался с целью получения прибыли" - Упрощенно .тогда смотрите за сколько брали , сколько вложили. Смотрим максимум в этом сегменте почем можно продать и какие сроки (можно поговорить с сотрудниками по продаже бизнеса) . Считаем разницу , если на разницу можно включить SMM, прокачать директ, adwords, тогда делаем раскрутку, нагон трафика и заказов , В общем создаем хороший оборот не взирая на норму прибыли и продаем.

Тогда сработает).

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#13
ВипПосуда:
ну конечно же это кажется логичным: чем больше людей увидит тем больше людей и покупку совершит

оказалось нет

потому ищу ответ на вопрос: что нужно изменить

Тут в другой ветке был аналогичный случай. Как и там я полагаю, что проблема в доверии к вам со стороны покупателей. Вы похоже только выходите на рынок (не смотря на то, что домен купили с историей). При прочих равных условиях сделки купли-продажи покупатель будет иметь дело в продавцом, создавшим свой бренд.

В итоге - либо работать надо созданием своей репутации, либо искать способ стать не как все, потому что если вы как все, то всегда будете проигрывать конкуренцию.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#14
ВипПосуда:
вы имеете ввиду низкочастотные или высокочастотные приводят сейчас трафик на сайт?

Нет, я имею ввиду именно текст запросов, от которых вы ожидаете конверсии. По запросу "вазы" продаж быть и не должно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
e_v_medvedev:
я полагаю, что проблема в доверии к вам со стороны покупателей.

В данном случае стоит глянуть если не на сам сайт, то хотя бы в пост №6 и сразу многое станет понятно ;)

Но там и сайт ещё тот подарок (с технической стороны)

samimages:
По запросу "вазы" продаж быть и не должно.

Ну вазы-то на сайте нарисованы. И даже буквы такие имеются :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ВП
На сайте с 30.10.2019
Offline
0
#16
e_v_medvedev:
Тут в другой ветке был аналогичный случай. Как и там я полагаю, что проблема в доверии к вам со стороны покупателей. Вы похоже только выходите на рынок (не смотря на то, что домен купили с историей). При прочих равных условиях сделки купли-продажи покупатель будет иметь дело в продавцом, создавшим свой бренд.
В итоге - либо работать надо созданием своей репутации, либо искать способ стать не как все, потому что если вы как все, то всегда будете проигрывать конкуренцию.

спасибо, попробуем поработать над узнаваемостью

---------- Добавлено 31.10.2019 в 09:37 ----------

samimages:
Нет, я имею ввиду именно текст запросов, от которых вы ожидаете конверсии. По запросу "вазы" продаж быть и не должно.

такая ситуация по вазам

ваза для цветов 590 запросов, 1 место

купить вазу для цветов 390 запросов, 1 место

вазы для цветов 390 запросов, 2 место

купить вазу 210 запросов , 3 место

купить вазу киев 210 запросов, 3 место

вазу купить 170 запросов, 3 место

вазы для декора 170 запросов , 10 место

вазы для цветов купить киев 90 запросов, 2 место

ваза для цветов купить киев 70 запросов . 3 место

вазы для цветов киев 70 запросов. 1 место

вазы для цветов купить 70 запросов. 1 место

купить вазу для цветов киев 70 запросов . 1 место

интернет магазин ваз 70 запросов . 52 место

декор вазы 70 запросов . 17 место

декоративные вазы купить украина 70 запросов . 4 место

декоративные вазы 50 запросов. 4 место

по чашкам и сервизам общие запросы без купить, без регионов, без интернет-магазина

---------- Добавлено 31.10.2019 в 09:38 ----------

samimages:
Нет, я имею ввиду именно текст запросов, от которых вы ожидаете конверсии. По запросу "вазы" продаж быть и не должно.

такая ситуация по вазам

ваза для цветов 590 запросов, 1 место

купить вазу для цветов 390 запросов, 1 место

вазы для цветов 390 запросов, 2 место

купить вазу 210 запросов , 3 место

купить вазу киев 210 запросов, 3 место

вазу купить 170 запросов, 3 место

вазы для декора 170 запросов , 10 место

вазы для цветов купить киев 90 запросов, 2 место

ваза для цветов купить киев 70 запросов . 3 место

вазы для цветов киев 70 запросов. 1 место

вазы для цветов купить 70 запросов. 1 место

купить вазу для цветов киев 70 запросов . 1 место

интернет магазин ваз 70 запросов . 52 место

декор вазы 70 запросов . 17 место

декоративные вазы купить украина 70 запросов . 4 место

декоративные вазы 50 запросов. 4 место

по чашкам и сервизам общие запросы без купить, без регионов, без интернет-магазина

---------- Добавлено 31.10.2019 в 09:46 ----------

Oxyn:
"Исходили из рекомендаций сеошников: смотрите конкурентов которые стоят с вами в топе и сравнивайте цены раз не покупают. 4 конкурента из 5 ставят дешевые товары, 5й "уникальные""
- Сеошник вообще о чем говорил то? О привлечении трафика или продажах?
или он и там и там советы давал?
как уже писали одно не равно другому.

- что значит дешевые? Цена? Просто мне не понятна логика ? Допустим смотрим ТОП-5 конкурентов, по конкретному запросу , ну допустим "купить чашку" - на какие страницы ведет ссылка у Вас и конкурентов?

"топ 5 продажных позиций выставлялся в смешанных товарах, но он пока у нас относительный."
- Я имел ввиду не у ВАС топ продажных позиций , а хорошо бы знать ТОП 5 в Вашем сегменте, хотя там у Вас всего много но все же у тех же поставщиков и складов всегда более ясная картина все делится на классику ABC товаров , конечно Вам знать нужно что входит в эту группу А

"по трафику:
если это страница входа, то человек смотрит 4-6 стр, и проводит на сайте 3.5-6.6 минуты
если это переход , то в основном это 1 страница, до 15% задает какой-то фильтр, 1.15 минут"
Не совсем понял что есть страница входа и что есть переход. Переход уже внутри сайта? А что по ссылке пришли не туда? Почему после фильтра нет оформления? На чем останавливаются?

"Покупался с целью получения прибыли" - Упрощенно .тогда смотрите за сколько брали , сколько вложили. Смотрим максимум в этом сегменте почем можно продать и какие сроки (можно поговорить с сотрудниками по продаже бизнеса) . Считаем разницу , если на разницу можно включить SMM, прокачать директ, adwords, тогда делаем раскрутку, нагон трафика и заказов , В общем создаем хороший оборот не взирая на норму прибыли и продаем.
Тогда сработает).

о продажах. что это должно было сработать

смотрели ТОП-5 конкурентов, по конкретному запросу , ну допустим "купить чашку" - изучали товары выставленные на их витрине, они оказались дешевыми и мы заполнили свою витрину тоже дешевыми товарами

Переход уже внутри сайта. Пришли за вазой, перешли в рубрику напольные

Почему после фильтра не оформляют не знаю

Получение прибыли для меня это стабильный ежемесячный доход

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#17
Вроде и трафик большой, но продаж нет

Причин много:

- дизайн сайта не вызывает доверия (качество фото, описание, навигация)

- трафик не заинтересованный в покупке (ради любопытства)

- ценообразование (цены у конкурентов анализировали?)

и т.д.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#18
SeVlad:
В данном случае стоит глянуть если не на сам сайт,
Но там и сайт ещё тот подарок (с технической стороны)

Фэншуй самого сайта, не самый худший

А, вот сам сайт, прав на все сто. С него и надо начинать

Всегда удивляли сеошники которые советуют такой титл: <title>Интернет-магазин VIP-POSUDA

Вопрос, у вас что ВЧ ключ именно такой?

И вам уже советовали, создать бренд и его раскручивать. VIP-POSUDA на бренд не тянет

Бренд должен быть с таким расчетом, чтобы быть везде, и в подсказках ПС

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий