Арзамас, или как я сменил регион

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
1571

разговоры про геотаргеттинг ходили давно, но я как то не обращал на них внимания.

выдача что в моем городе, что в москве идентична, присутствуют два сайта в топ 10 и нормально.

тут появляется задача, появится в топе по запросу "мой товар москва", именно в таком сочитании в топ 10 не было ни одного из двух сайтов. оно и понятно, сайты далеко за пределами москвы, предстваительств нету, и на сайтах ни слова про москву. сайт нужно поднять только 1

что я делаю:

добавляю пару скозных предложений с нужным мне словосочетанием "товар москва" и добавляю внешних ссылочек с анкором "мой товар москва".

результат уже через неделю две - получаю первое место (они и понятно, запрос не очень частотный, конкуренции по токому словосочетанию намного меньше чем просто "мой товар")

сижу радуюсь, пью пиво. обещал работать месяц, зам за неделю управился. все мыштяк.

и тук приход анадырь, арзамас, или как там его, со своим псевдогеотаргеттингом.

1 сайт, который за две недели до этого двигал по запросу "мой товар москва", в региональной выдаче по основному запросу "мой товар" улетает на третью страницу, при смене айпи, и проверки позиций в москве - он на своем законном месте, в топ5.

2 сайт, с которым резких движений не было, в региональном поиске остался в топе, и даже за счет освободившихся мест поднялся на несколько позиций выше, при поиске по москве все так же замыкает 10ку

потом был откат, апдейт, еще апдет или типа того

1 сайт вернулся в топ при поиске по регионам, но счас ниже чем второй сайт (хотя по объемам работ всегда было наоборот, 1 всегда был флагманом)

2 сайтвсе так же сидит в топ 5 в региональном поиске.

по москве позиции не изменны, как было до арзмаса, так и сейчас

1 - топ5

2 - топ10

вот такие пироги

зы оба сайта на одном хосте, у обоих контакты только региональные

Ищу дизайнера, вебмастера
АХ
На сайте с 17.02.2009
Offline
40
#1

Что-то я не заметил, чтобы вы написали, что регион вашему сайту все же ПРИСВОИЛИ. Если сайт хорошо держит позиции по своему региону - это не значит, что регион этот самый ему присвоили.

Узнай что посетители хотят от сайта! (http://webvisor.ru?pnr=1611570410126911240), а заодно и подними конвертацию ;)
farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#2
Андруха-ха:
Что-то я не заметил, чтобы вы написали, что регион вашему сайту все же ПРИСВОИЛИ. Если сайт хорошо держит позиции по своему региону - это не значит, что регион этот самый ему присвоили.

вы немного не поняли, присвоение региона не светит выдаче в регионе. можете проверить сами :)

я лишь отметил тот факт что два по сути одинаковых региональных сайта оказались в разных выдачах исходя.

Один остался в москве, второй в регионе.

а разница в продвижении была лишь в анкоре

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий