Увеличение скорости загрузки по ftp на сервер

12
D8
На сайте с 24.01.2013
Offline
40
10408

В общем, дело обстоит так: есть vps под управлением vesta cp, так вот, скорость загрузки файлов на сервер в пределах 40-70 кб/сек. Загружаю файлы через filezilla, никаких ограничений отдачи нет, скорость отдачи у провайдера больше 30mb/сек. На другом аналогичном сервере, только под управлением ispm5 скорость намного выше. Помогите разобраться где урезается скорость.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Тут поможет netcat

Не стоит плодить сущности без необходимости
dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#2

Че-то у меня такая же проблема только на ISPm5. Загружаю файлы через файловый менеджер isp - скорость сильно урезается, если загружаю через фтп клиент - скорость нормальная. При чем такая хрень на многих впс наблюдается.

D8
На сайте с 24.01.2013
Offline
40
#3
dotern:
Че-то у меня такая же проблема только на ISPm5. Загружаю файлы через файловый менеджер isp - скорость сильно урезается, если загружаю через фтп клиент - скорость нормальная. При чем такая хрень на многих впс наблюдается.

У меня с точностью наоборот, а на весте, без файлменеджера, совсем беда - файл 300мб часа 4 загружается. Хотя, через файлменеджер на ispm все шустро работает - через ftp - еле грузит.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#4

откл. вернее очистите правила iptables и откл file2ban и скорость пойдет, если нет то попробуйте через sftp в файлзилле

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
M
На сайте с 04.03.2017
Offline
34
#5

Мне на некоторых хостингах помогает изменение настройки шифрование в файлзилле , ставлю "Использовать обычный FTP (небезопасно)" и все отлично начинает работать.

Там стандартно выставлено "Использовать явный FTP через TLS" вот с этим бывает тормоза почему то.

100 USD на счет в DigitalOcean (http://clc.to/do100usd) при регистрации по этой ссылке
D8
На сайте с 24.01.2013
Offline
40
#6
G-and-Y:
откл. вернее очистите правила iptables и откл file2ban и скорость пойдет, если нет то попробуйте через sftp в файлзилле

Попробовал sftp - без изменений.

---------- Добавлено 18.08.2017 в 15:11 ----------

mrboweb:
Мне на некоторых хостингах помогает изменение настройки шифрование в файлзилле , ставлю "Использовать обычный FTP (небезопасно)" и все отлично начинает работать.
Там стандартно выставлено "Использовать явный FTP через TLS" вот с этим бывает тормоза почему то.

И это тоже пробовал - не помогло.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#7

Скорость по ФТП записит от локации сервера, если он в США или Австралии, то скорость будет низкой, если в России то быстрой.

D8
На сайте с 24.01.2013
Offline
40
#8
Plazik:
Скорость по ФТП записит от локации сервера, если он в США или Австралии, то скорость будет низкой, если в России то быстрой.

Сервер в Амстердаме. На другой такой же сервер, файлы загружаются быстро, на сколько возможно. Но на тот, с которым сейчас работаю, очень медленно. Единственное различие между ними - один под ispm, другой по вестой. Есть подозрение, что дело в ftp. Буду копать дальше. Всем спасибо за участие.

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#9

Нажмите в панели отключить iptables и fil2ban и проверьте!

D8
На сайте с 24.01.2013
Offline
40
#10
G-and-Y:
Нажмите в панели отключить iptables и fil2ban и проверьте!

Обновил filezlla, затем подключился через sftp, в настройках "максимум одновременных передач" выставил "10" и скорость пошла.

Всем спасибо за помощь, проблема решена.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий