Проблема с доменом .ру

sirnaik
На сайте с 28.12.2010
Offline
53
639

Решил купить домен. Зашел на сервис своего хостинга, вбил один домен в проверку, другой, третий... Нашел. Пишет, что свободный. Ну я разумеется его покупаю. Чуть позже выясняется (как выяснилось описывать не буду это не важно), что домен до меня был кем-то куплен и возможно был припаркованным. Мало того он мгновенно добавился в вебмастер яндекса уже проиндексированным. Загружено -3, в поиске-1 страница. Я залил сразу сайт, сайтмап, роботс, пинги прописал, но уже 4 дня как ни одной страницы не прибавилось, хотя на сайте более 200 страниц и по немножку добавляю еще. Подозреваю, что сайт под АГС. Написал в саппорт яндекса, чтобы они проверили сайт и сняли фильтр - тишина. Через день еще раз написал - тишина. Спросил у хостинга, мол, че с доменом? Признали, что судя по всему был до меня на кого-то зарегистрирован, и типа ни один сервис по продаже доменов не проверяет судьбу домена и что это мои проблемы и я должен был все это проверять перед покупкой!

Посоветуйте что мне делать? Прав хостинг или нет?

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#1

А вы сами-то как думаете? Что хостер должен был заранее проверить домен, который вы выбрали, на всевозможные фильтры всех ПС? Даже если не учитывать, что пока домен не зарегистрирован, в том же Яндексе это сделать невозможно?

Стучите платонам, если у вас не откровенный дор.

sirnaik
На сайте с 28.12.2010
Offline
53
#2

Ну я думаю за цену нового, можно было бы не продавать б/у да еще и под фильтром. Не в каменном веке живем, можно было бы автоматом проверять статус и выводить предупреждение для пользователя.

Я с вами не спорю ни коем образом, просто считаю, что это не правильно. Ну зато в следующий раз буду умнее :)

А платонам я писал два раза. Тишина, даже автоответчик не ответил. Какие еще действия можно предпринять?

И еще вопрос на будущее. Как лучше в следующий раз проверять домены? Особенно если их много к примеру и ручками каждый не больно хочется?

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#3
sirnaik:
Не в каменном веке живем, можно было бы автоматом проверять статус и выводить предупреждение для пользователя.

Это не от хостера зависит, а от механизмов ПС. На фильтры яндекса нельзя проверить, пока домен не зарегистрирован. Вы сами подумайте, это хостер должен за свои деньги регистрировать домен, проверять его на все возможные фильтры, а потом говорить вам, стоит регистрировать этот домен или нет? :)

По-моему, единственный способ, это ручками - смотреть историю изменения хуиза, наличие в вебархиве и ссылки на домен в сети.

[Удален]
#4
Ну я думаю за цену нового, можно было бы не продавать б/у да еще и под фильтром.

Так вроде вас никто не насиловал это делать. Вы сами указали что хотите купить и цену знали. Потом хостер занимается предоставлением услуг хостинга, а сайты все-таки регит регистратор доменных имен, какой смысл регить домен через хостера - скидку получить в 90 рублей ? Тем более глупо предъявлять претензии за имя домена к хостингу, он тут лишь посредник между вами и регистратором.

но уже 4 дня как ни одной страницы не прибавилось

ждите недели 2. если яндекс посчитает какие-то страницы неуникальными, то они могут и не добавиться в число проиндексированных. А 100% страниц сайта в индексе практически никогда и не бывает.

И еще вопрос на будущее. Как лучше в следующий раз проверять домены? Особенно если их много к примеру и ручками каждый не больно хочется?

1. Заплатить денег тем кто это сделает.

2. Воспользуйтесь сервисами

http://stat.reg.ru/history_search?tld=ru

http://xseo.in/glue

http://www.archive.org/index.php

и др.

но и они не покажут всевозможные фильтры ПС.

Контент сайта уникальный - пишите через панель вебмастера яндексу, они проверяют и страницы постепенно появляются в поиске, отвечают достаточно быстро(1-5 дней).

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#5
sirnaik:
Ну я думаю за цену нового, можно было бы не продавать б/у да еще и под фильтром. Не в каменном веке живем, можно было бы автоматом проверять статус и выводить предупреждение для пользователя.

Какой еще статус? ПС - это вообще-то третья сторона, и никакого отношения к домену не имеет. Доменное имя - это способ адресации в сети Интернет, и ни регистратор, ни тем более партнер регистратора, коим является ваш хостер, не обязан проверять наличие каких-то фильтров в каждой из тысяч существующих поисковых систем. Никто же не знает, зачем вам этот домен, под какой поисковик вы его собираетесь продвигать, и собираетесь ли вообще. Ну а такого понятия как б/у домен вообще не существует, это же не кальсоны какие-нибудь. Некоторые подержанные домены я бы с удовольствием прикупил по цене нового :)

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#6
sirnaik:
за цену нового, можно было бы не продавать б/у да еще и под фильтром

Ну развеселил так развеселил. :D Как будто взял подержаную жену, а она вдобавок ещё и оказалась с усами. :)

У меня в конце 90-х были некоторые клиенты, которые считали, что раз они приобрели у меня хостинг, значит я должен научить их с ним работать (разумеется бесплатно), а также настроить им почту на всех имеющихся у сотрудников фирмы компьютерах и провести с ними несколько лекций о сети Интернет. :D

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
sirnaik
На сайте с 28.12.2010
Offline
53
#7

Прежде всего всем спасибо за разъяснения. Ну оплошал че-тут скажешь :) Зато вы мне пояснили эти нюансы...

Просто я сам работаю в сфере it услуг и мы стараемся автоматизировать любые моменты на благо клиента...

[Удален]
#8
sirnaik:
ни один сервис по продаже доменов не проверяет судьбу домена

Как раз для зоны ру прекрасно проверяется история.

sirnaik
На сайте с 28.12.2010
Offline
53
#9

Кстати, немного не в тему... Смотрю, домены рф продаются за 600-700 рублей, а на одном хостинге нашел за 89 рублей. Где тут закавырка?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий