как работает механизм страйка?

12
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
1598

один канал активно копирует мои видео. из двухминутного видео сделал 30 минутное, повторяется короче. видео уникализировал, кажется уменьшид сначала потом увеличил. картинки тоже своровал. их стянул вниз, размеры вместо 16х9 сделал 9х16 например.

со вчерашнего дня кинул 5 - 6 жалоб. указываю что мои видео загружены повторно. но его канал так и работает.

этот механизм проверяется роботом? что нужно сделать чтобы проверили вручную на глаз.

я слышал 30 флажков достаточно чтобы удалить видео по принципам сообщества, но как сделать так чтобы весь канал удалили по принципам например?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#1

Зачем вам канал блокировать. Вам достаточно кинуть ему страйк. Ждите через несколько дней вручную проверят и кинут ему страйк, а если он оспорит, то ему всё восстановят если вы не готовы в суд подать по авторским правам. Если вы автор и музыки и видео, попробуйте подать заявку на получение Контент Ай Ди, тогда сможете забирать, то что копипастеры зарабатывают на вашем контенте или кинуть ему запрет на мир, но бабки вам уже не пойдут

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#2

музыку он другую ставит а видео мое но измененное

подожду в общем

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#3
Mystic999:
Зачем вам канал блокировать. Если вы автор и музыки и видео, попробуйте подать заявку на получение Контент Ай Ди

Что сейчас требуется для контент айди? Легко ли его подключить?

Alifer
На сайте с 31.01.2012
Offline
71
#4
kentavr78:
Что сейчас требуется для контент айди? Легко ли его подключить?

Авторский контент бла бла бла азаза...в факе ютьюба все написано.

На деле, если не имеешь связей..то контент ид тебе не ведать.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#5
chaymaker:
музыку он другую ставит а видео мое но измененное
подожду в общем

Кидайте страйк по авторскому праву, а не флажки эти - можно и 500 отослать, не факт что заблочат.

Или ваше видео "серое"?

В таком случае не рыпайтесь, иначе свой канал потерять можете.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Завали его жалобами с фейковых учеток с разными айпи, страйки нахватает от роботов и бан канала, а там пусть сам уже доказывает свою правоту.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#7
chaymaker:
один канал активно копирует мои видео. из двухминутного видео сделал 30 минутное, повторяется короче. видео уникализировал, кажется уменьшид сначала потом увеличил. картинки тоже своровал. их стянул вниз, размеры вместо 16х9 сделал 9х16 например.

со вчерашнего дня кинул 5 - 6 жалоб. указываю что мои видео загружены повторно. но его канал так и работает.

этот механизм проверяется роботом? что нужно сделать чтобы проверили вручную на глаз.

я слышал 30 флажков достаточно чтобы удалить видео по принципам сообщества, но как сделать так чтобы весь канал удалили по принципам например?

Вы шлёте жалобу о нарушении авторских прав, 1-ой хватит с головой она висит в обработке от 1 суток и более, пока её не проверят админы тюбика и не примут решение.

Я помню даже просил админа ivi.ru отозвать жалобу с фильма. Он ответил что отозвал, а жалоба не снялась, я ему написал - он сказал что могут до 2-х суток и более обрабатываться жалобы, я думал что он меня кинул.. а нет, через 2 дня страйк снялся)))

Кстати, в иви.ру классный админ, Евгений зовут если не ошибаюсь, все страйки что были у меня от иви, все отзывал без проблем и в знак благодарности смотрел фильмы с плазмы на их сайте)))

---------- Добавлено 18.03.2016 в 00:40 ----------

п.с. Знаю как вычислять такие видео у себя на канале, на которые подана жалоба, но на которые страйк ещё не прилетел, и если это видео удалить - репутации ничего не угрожает)))

как то уже писал здесь на серче об этом, хотел с кем то обменяться на не менее ценную инфу, но все заклевали меня и я забил)))

п.с.2 Есть 4 канала с фильмами в общей сложности 200 фильмов, с ноября ни одного страйка, от всех "увернулся", 3 канала из них на 1-ом акке адсенса.

Сейчас создал ещё 2 новых канала под 2 новых адсенса - пока всё ровно.

Могу поделиться в обмен на ценную инфу, писать в лс кому интересно

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#8
Alifer:
Авторский контент бла бла бла азаза...в факе ютьюба все написано.
На деле, если не имеешь связей..то контент ид тебе не ведать.

Ну понятно что авторский, серым дерьмецом давно не промышляю! :)

Думаю контент айди можно без связей получить, если грамотно подойти к вопросу ))

chaymaker
На сайте с 22.12.2009
Offline
193
#9

сегодня захожу, там все мои видео удалены.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#10
chaymaker:
сегодня захожу, там все мои видео удалены.

Ну тут или он поймал страйки или удалил эти видео до прилёта самого страйка, через пару дней будет видно по монетизации у него на канале)

Хотя если за раз получаешь 4 и более страйка по авторскому праву, то канал мгновенно улетает в баню

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий