Конкуренты выкупают трафф по запросу названия домена

12
[Удален]
1842

У клиента есть сайт megosite.com. Конкуренты имеют другой сайт ololosite.com. По запросу в гугле урла домена моего клиента - megosite.com конкуренты выкупают трафф на свой ololosite.com. Тематики сайтов и группа товаров одинаковая. Т.е. по запросу домена моего клиента выкупает трафф конкурент, так как стоит на первом месте он. Что реально можно сделать в таких случаях?

Пока выкупаем трафф по запросу домена конкурента, но сама ситуация мне не нравится, а клиент переживает.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#1
n1g3r:

Пока выкупаем трафф по запросу домена конкурента, но сама ситуация мне не нравится, а клиент переживает.

Ну, собственно правильно всё делаете, а дискамфорт по этому поводу это нормальное явление и

клиенту нужно объяснить какие меры принимаются что бы он успокоился.

Повышайте ставки, боритесь с конкурентом. Мы же живём в мире дикого капитализма ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#2

Они даже по товарным знакам не всегда будут реагировать, судя по их правилам (http://support.google.com/adwordspolicy/bin/answer.py?hl=ru&answer=144298&rd=1)

По имени домена и подавно..., в Вашем случаи надо делать выкуп по домену конкурента и по своему собственному со ставкой выше конкурента или не делать ничего (неужели по имени домена есть трафф?)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Как рассказывают в теории на семинарах представители Яндекса. Если вы видите что кто-то использует вашу ТМ как ключевое слово и вам это не нравится.

Вы пишите сообщение в саппорт Директа в свободной форме прикладывая документы о том что вы владеете данной ТМ.

Яндекс пишет сообщение рекламодателю использующему этот запрос и предлагает либо приостановить показы по этой фразе либо написать гарантийное письмо о том что если конфликт зайдет дальше - все судебные риски он берет на себя. Яндекс в любом случае этим гарантийным письмом всячески открестится от вас обоих и в судебных распрях не захочет принимать участия.

Если тот рекл отказался останавливать показы по вашей фразе - можете начинать с ним судиться, взвесив 20 раз имеет ли это смысл, тем более в случае если речь идет не о ТМ а всего лишь о названии домена.

Гуглу же ваще все эти разборки ваши всегда были и будут пофигу. Пока вы не кока-кола и не майкрософт.

Поэтому мой совет - просто забить. Какая частотность запроса - названия домена? Сколько потенциального трафика теряете?

[Удален]
#4

Частотность небольшая, по ~2500 в месяц в каждой из пс. Выкуп идет как в гугле, так и яндексе. Суть в другом, я на это не обращаю внимания вообще, а вот клиент переживает.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#5

Выкупайте и вы трафик по запросу своего урла. Я такое, кстати, встречал.

kupio
На сайте с 24.10.2009
Offline
63
#6

Уже давно выкупают не только по названию домена, но и по конкурирующим товарам (с разными торговыми марками).

Кроме успокоения клиента и борьбы с конкурентом (аналогичными действиями и, например, продвижение части его запросов под свои продукты) больше нечего.

Активно покупаю хорошие сайты. Мой профиль (http://www.telderi.ru/ru/users/profile/id/10977/) на Телдери.
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#7
Drizzly:
Как рассказывают в теории на семинарах представители Яндекса. Если вы видите что кто-то использует вашу ТМ как ключевое слово и вам это не нравится.
Вы пишите сообщение в саппорт Директа в свободной форме прикладывая документы о том что вы владеете данной ТМ.
Яндекс пишет сообщение рекламодателю использующему этот запрос и предлагает либо приостановить показы по этой фразе либо написать гарантийное письмо о том что если конфликт зайдет дальше - все судебные риски он берет на себя. Яндекс в любом случае этим гарантийным письмом всячески открестится от вас обоих и в судебных распрях не захочет принимать участия.
Если тот рекл отказался останавливать показы по вашей фразе - можете начинать с ним судиться, взвесив 20 раз имеет ли это смысл, тем более в случае если речь идет не о ТМ а всего лишь о названии домена.

Бюрократия во всей красе :)

Fuck the plebs.
P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#8

Ну убейте им ctr объяв, закажите ддос на недельку-другую. В чем проблема-то?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9
Vintik_:
Бюрократия во всей красе :)

Ну а Вы бы на месте Яндекса как бы поступали? Бежали бы банить по первой заявке всех конкурентов рекламодателя рекламирующихся по названию домена? Сразу же появилось бы куча доменов пластиковые-окна.рф, заказать-такси.рф, которые были бы категорически против конкурентов выкупающих эти названия и в итоге ситуация во всех тематиках свелась бы к абсолютному абсурду.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#10
закажите ддос на недельку-другую.

И сядьте на годик-другой :D

Знакомый рассказывал, как его друг решил побаловаться досиком с работы. Через пару дней пришли люди забрали все баночки, с которых шли атаки

Собираю статистику по НЧ.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий