Adsense на образовательном ресурсе

12
Sam_M
На сайте с 05.11.2006
Offline
46
#11
turbosdider:
нереально, ИМХО

имхо, реально при благополучном стечении обстоятельств, если:

траффик в основном поисковый + красиво в дизайне вписана реклама = больше ctr + цена клика от 0,05 до 0,25 (средн.0,1) = всё это может дать выхлоп около 50$/мес.

однако, в среднем, как мне кажется, на таком сайте можно рассчитывать на 30$/мес., исключительно благодаря тематики - изуч.англ.языка даёт хорошую ст-ть клика.

Вам бы подтянуть кол-во именно поисковых переходов + воткнуть большие блоки (моё имхо, что они лучше) и тогда всё будет нормуль :)

ЮНИСЕФ (http://www.unicef.ru/for/family/have) ::: Электронный ящик для пожертвований в пользу тяжелобольных детей (http://www.blagobox.ru/)
Трудяга
На сайте с 26.06.2009
Offline
7
#12

Всем спасибо за ответы. Буду пробовать. :)

[Удален]
#13

ТС, делайте - не пожалеете. Лишь бы платили вовремя. У меня тоже образовательная тематика. Да, учёба по английскому присутствует изрядно.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#14

Для образовательной тематики уклон в сторону иностранного, имхо, очень хорошо. У меня образовательный сайт - релевантных объявлений почти нет CTR ~1%, стоимость клика 0,01$. Доход - низкий.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Трудяга:
Cогласно KeywordTool от Google цена клика для "английский язык" стремится к 1$. Какая часть от этой ставки реально платится за клик? Возможно кто то работает в данной или родственной тематике и сможет подсказать более приближенную к реальности цифру?

У меня вот реклама по изучению английского изрядную долю занимает на моём сайте.

Экспериментально установлено :D, что, например, один клик, ведущий на сайт wsirussia.ru (очень активно рекламирующийся АдСенсом!) приносит владельцу рекламной площадки 0,37 доллара.

Наше дело правое - не мешать левому!
табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#16
87793:
У меня вот реклама по изучению английского изрядную долю занимает на моём сайте.
Экспериментально установлено :D, что, например, один клик, ведущий на сайт wsirussia.ru (очень активно рекламирующийся АдСенсом!) приносит владельцу рекламной площадки 0,37 доллара.

Экспериментально - это вы сами кликали что ли?

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17

А просто был один клик за день с определённого канала, а на страницы, где блоки с этим каналом стоят, я в течение дня заходил - и видел там только одну рекламу, посмотрел, куда она ведёт (там же адрес, если его скопировать через "Copy Shortcut", содержит адрес перехода).

Есть, конечно, вероятность, что клик был сделан НЕ на той рекламе, которую видел я, но судя по тому, что я видел, заходя на эти страницы, - вероятность эта достаточно мала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий