Яндекс не любит сайт

12 3
AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
2218

Доброе время суток всем!

Очень нужны Ваши советы по такому вопросу: сайт daji.ru, красивый дизайн, оригинальные тексты, на 70-80 % оригинальные фото, вроде нет нигде переспама... НО .. с Гугла люди заходят нормально, а с Яндекса ВООБЩЕ никого нет.. проверил, все позиции далеко за ТОП100, писал в службу поддержки, отписались, что никаких санкций нет, индексируется в соответствии со своей релевантностью... но такого не бывает, чтобы оригинальные тексты (все) были далеко за сотню! В чем может быть проблема?

virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#1

Проблема на мой взгляд в том, что сайтов на эту тематику - сотни тысяч. А они в таких количествах никому не нужны.

Так же как не нужны бесчисленные сайты на строительную тематику, тематику авторемонта, кулинарные сайты, "сайты для женщин" и т.д. и т.п. Я не говорю уже о сайтах на игровые темы, с этими вообще полный Ад!

Количество MFS в Рунете перевалило свой критический предел уже давно.

Respayn
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#2
AndyA:11780923:
Доброе время суток всем!

Очень нужны Ваши советы по такому вопросу: сайт daji.ru, красивый дизайн, оригинальные тексты, на 70-80 % оригинальные фото, вроде нет нигде переспама... НО .. с Гугла люди заходят нормально, а с Яндекса ВООБЩЕ никого нет.. проверил, все позиции далеко за ТОП100, писал в службу поддержки, отписались, что никаких санкций нет, индексируется в соответствии со своей релевантностью... но такого не бывает, чтобы оригинальные тексты (все) были далеко за сотню! В чем может быть проблема?

Думаю, что тут надо смотреть программу подвижния сайта, т.е. какие ссылки ведут на сайт, какие анкоры, пф, много еще чего

[Удален]
#3

Правильно не любит. Сайт ни о чем. Тексты непонятно для кого: какие-то общие понятия в кучу, новичкам будет непонятно, профессионалам - неинтересно. И это при том, что на эту тему в сети есть куча реально полезных ресурсов.

AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
#4
Cat_Out:
Правильно не любит. Сайт ни о чем. Тексты непонятно для кого: какие-то общие понятия в кучу, новичкам будет непонятно, профессионалам - неинтересно. И это при том, что на эту тему в сети есть куча реально полезных ресурсов.

Ага, ну конечно же, совсем ни о чем... только если учесть что эти "реально полезные ресурсы" воруют наши статьи, и у них этот материал прекрасно индексируется и находится в топе... А совет из рубрики "просто плохой сайт" - совсем не совет...

[Удален]
#5

AndyA, я дачник и потенциальный посетитель вашего сайта. Так вот - я не нашла там ничего полезного и поучительного. Лишь общеизвестные факты, изложенные без души. Вам копирайтер пишет контент на сайт или аграрий?

texnicii
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#6

Все видно из количества просмотров на Вашем сайте: 2 просмотра это мало. Т е Ваш контент оставляет желать лучшего. То что вас любит гугл, скорее тоже временно.

Итог: Работайте над сайтом. Поведенческие факторы, вобщем :)

Улыбающийся подшипник на краю подводного плавания.
AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
#7
Cat_Out:
AndyA, я дачник и потенциальный посетитель вашего сайта. Так вот - я не нашла там ничего полезного и поучительного. Лишь общеизвестные факты, изложенные без души. Вам копирайтер пишет контент на сайт или аграрий?

Так и я большой любитель и почитатель дачной и деревенской жизни (поэтому данный проект и появился). И тексты написаны часть мной самим (явно с душой:)), а часть заказывалась копирайтеру именно по тем вопросам, которые были актуальны на даче (для меня же самого) и принесли ответы на многие вопросы...

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
149
#8

Многое зависит от СЯ вашего сайта, также можно было просмотреть конкурентов по выдачи.

AA
На сайте с 06.04.2013
Offline
5
#9
narolskay:
Многое зависит от СЯ вашего сайта, также можно было просмотреть конкурентов по выдачи.

Вот с этим (СЯ) еще не разбирался, спасибо!

---------- Добавлено 22.05.2013 в 17:22 ----------

texnicii:
Все видно из количества просмотров на Вашем сайте: 2 просмотра это мало. Т е Ваш контент оставляет желать лучшего. То что вас любит гугл, скорее тоже временно.

Итог: Работайте над сайтом. Поведенческие факторы, вобщем :)

А это, наверное, как один из вариантов, отсутствие перелинковки в тексте... спасибо! Недавно сделал в статьях ссылки на статьи схожей тематики, типа см. также... немного улучшило ПФ, было хуже..

[Удален]
#10

Вот возьмем, к примеру, вашу статью про удобрения. Вкратце ее смысл "Все хотят большой урожай, поэтому надо удобрять. Для этого есть три вида удобрений, о которых знает не каждый дачник. Компостная яма - это хорошо, переизбыток удобрений - плохо." Все. Где на вашем сайте подробная информация, в каких дозах вносить ту или иную минералку? Каким растениям нужно больше азота или кто не переносит хлор? Как вносить в землю навоз и под какие культуры это делать нежелательно? Какие есть способы изготовления компостной ямы - в бочке, в сетке или выкапывая землю? Вот потому что ничего этого не узнав, я и уйду с вашего ресурса на более познавательный.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий