вопрос по РСЯ от чайника

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
1953

Всем привет, сделал несколько разных блоков на разные страницы, а где отслеживать на какой рекламный блок сколько кликнули а какая у сумма у каждого из них, не могу разобраться, площадка одна и показывает общую сумму, а как по блокам посмотреть, может я чето не догоняю? Заранее спасибо.

WO
На сайте с 08.11.2015
Offline
11
#1
Halich78:
Всем привет, сделал несколько разных блоков на разные страницы, а где отслеживать на какой рекламный блок сколько кликнули а какая у сумма у каждого из них, не могу разобраться, площадка одна и показывает общую сумму, а как по блокам посмотреть, может я чето не догоняю? Заранее спасибо.

Привет) Сорян что не по теме) Вас недавно в рся приняли?)

MP
На сайте с 07.11.2014
Offline
74
#2

При создании или редактировании блоков в конструкторе блоков на последнем экране (Получение кода) есть пункт 5.1. "Добавьте расширенную статистику по рекламным блокам".

Там создай для каждого блока свой срез с уникальным именем - каждый блок начнет отслеживаться. Через некоторое время в Подробной статистике твоей площадки можно будет выбрать эти срезы и посмотреть сколько на какой блок кликали и сколько каждый блок принес денег.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#3
WebOptimist:
Привет) Сорян что не по теме) Вас недавно в рся приняли?)

уже давно, просто повесил один блок и забил на него, а сейчас решил поэксперементировать, а что и как делается не вкурсе.

MrPacman Спасибо, сейчас попробую.

RP
На сайте с 31.10.2009
Offline
70
#4
MrPacman:
При создании или редактировании блоков в конструкторе блоков на последнем экране (Получение кода) есть пункт 5.1. "Добавьте расширенную статистику по рекламным блокам".
Там создай для каждого блока свой срез с уникальным именем - каждый блок начнет отслеживаться. Через некоторое время в Подробной статистике твоей площадки можно будет выбрать эти срезы и посмотреть сколько на какой блок кликали и сколько каждый блок принес денег.

У меня такого нет http://joxi.ru/K823jvI6axoPmO Возможно, потом что блок RTB.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#5

уже несколько дней прошло а разбивки по коду все нету, вроде бы все правильно сделал !? через сколько он появится то должен?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#6
Halich78:
уже несколько дней прошло а разбивки по коду все нету, вроде бы все правильно сделал !? через сколько он появится то должен?

Либо неправильно, либо не туда смотрите. Статистика по срезам появляется практически сразу (минут через 20-30 Яндекс обновит данные, если не заглючит), если есть просмотры этих блоков.

Для установки среза в код блока должна быть прописана строка "yandex_stat_id=ххх" (где ххх - номер конкретного среза).

Для просмотра среза выбираете в статистике пункт "Подробная статистика", затем "Все срезы" и выбираете нужный срез.

H7
На сайте с 30.01.2013
Offline
87
#7

я сначала установил код на сайт а потом добавил срез, видимо нужно просто новый код со срезом сейчас на сайт установить, как то в админке адсенса все проще и удобнее

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#8

Выше ssa66 написал ведь - просто в код каждого рекламного блока вставьте всего одну строчку и вместо ххх напишите циферку "1" или "2" или любую другую. Потом в статистике кликаете на "подробная статистика" у нужного сайта и в выпалающем списке из всех имеющихся блоков выбираете нужный по циферке-идентификатору.

Вы можете потом менять эти циферки на любые другие в любое время, когда вам это понадобится - данные будут выводиться по новым срезам с новым идентификаторам.

Если поставите "крутилку" для тестирования цветов/шрифтов и т.п,, то к идентификатору блока будет дописываться еще и идентификатор тестируемого параметра. Тоже очень удобно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий