ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#41
blg:
sremmurd,
ну так посмотрите смарт диска и, если что-то не так, обратитесь к поддержке Вам его заменят. Все может выйти из строя.

Смарт не поддерживает эти диски. Я все понимаю, только нужно проверять диск, перед тем, как ставить на сервер и отдавать доступы клиенту. Из за этого, можно потерять много денег, данных и нервов.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#42

sremmurd, смарт поддерживает эти диски, надо просто уметь им пользоваться. И по Вашим логам, тут и коню понятно, что надо менять диск, в смарте кстати может быть даже все хорошо. И, не поверите, но даже абсолютно новый веник может уйти на тот свет через неделю. Всякое бывает.

MW
На сайте с 28.03.2010
Offline
61
M_W
#43

Не хотел ничего писать о своей ситуации, но сегодня "добили", плюс я вижу, что проблема с дисками уже была затронута. Понятно, что это может случиться где угодно, но проблема уже не в этом

История такая. У меня арендован голландский серевер Intel Dual-Core G850 / 4GB DDR3 / 4x1TB SATA2. В последнее время сайты периодически стали падать и 8 января я решил отписать по этому поводу в техподдержку. В ответ я получил сообщение: "Я нашел проблему - сбойный диск. У вас зеркальный массив, потому замена пройдет без проблем.

Мы сообщим когда всё будет готово." Далее у меня спросили разрешение на перезагрузку сервера, я уточнил не займет ли вся процедура длительное время, получил отрицательный ответ и дал добро на перезагрузку. В итоге сервер больше не ожил.

На следующий день мне сказали, что все умерло и возможно информацию восстановить не удастся. К счастью, еще через половину суток каким-то образом информацию восстановили и разместили на новом сервере.

Специально уточню - диск умер после вмешательства "специалиста"

Эпизод не самый приятный, но я готов был о нем забыть, как о страшном сне, но сегодня приходит письмо: "C Вашего баланса была списана стоимость дополнительных 3 часов работ в сумме $60, так как в январе Вы обращались в службу технической подержки"

В общем, каждый вывод сделает сам. Дело не в деньгах, я за полтора суток простоя потерял в 10 раз больше, но сегодняшнее письмо просто убило

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#44

Здравствуйте. Решил написать в тех. поддержку, пусть исправят, хоть что бы не зря деньги потраченные были. Заменили диск, установили бесплатно ОС. Все было нормально до этого дня. Сегодня снова сайты сдохли, а при вводе команды в консоли вижу Input/output error.


root@backend:/# /etc/init.d/mysql restart
/etc/init.d/mysql: error reading input file: Input/output error
root@backend:/# reboot
-bash: /sbin/reboot: Input/output error
root@backend:/# reboot
-bash: /sbin/reboot: Input/output error
root@backend:/# ^C
root@backend:/# /etc/init.d/nginx restart
[....] Restarting nginx: nginxnginx: [alert] could not open error log file: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
2015/02/04 10:57:52 [emerg] 13411#0: open() "/var/log/nginx/error.log" failed (30: Read-only file system)
nginx: configuration file /etc/nginx/nginx.conf test failed

Исправить, что бы снова поломалось. Это провал в работе компании, им реально стоит закрыть свою контору и больше не предоставлять такие услуги. Лучше бы выбрал другую компании и не терял бы деньги с ними.

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#45

sremmurd, Вам расшифровать как переводится "Input/output error"?

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#46
Andron_buton:
sremmurd, Вам расшифровать как переводится "Input/output error"?

Давайте, почитаю 🚬

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#47
sremmurd:
Давайте, почитаю 🚬

Ошибка ввода/вывода, проще говоря либо файловая система заблокирована либо вашему новому диску тоже очень плохо и он вот-вот умрет. Проверьте показатели SMART, может новый диск не такой уж и новый либо запустите проверку файловой системы из rescue.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#48
extra:
Ошибка ввода/вывода, проще говоря либо файловая система заблокирована либо вашему новому диску тоже очень плохо и он вот-вот умрет. Проверьте показатели SMART, может новый диск не такой уж и новый либо запустите проверку файловой системы из rescue.

Read-only file system, написано же

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#49
megadimon:
Read-only file system, написано же

Да вы прям кэп. Я написал о возможных причинах.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#50
sremmurd:

Я, как клиент Вашей компании, не хочу доплачивать Вам деньги за услуги администрирования, которые Вы должны предоставлять бесплатно, если проблема на Вашей стороне. Работать с Вами нету желания, тому и на dedicated@ua-hosting.com.ua ничего не писал и не напишу. Жаль, что при обращении в суппорт, никто не знает что делать.

Все знают, что делать. Если у Вас проблема с диском - пишите серийник диска и просьбу его заменить, предоставляете логи того, что с диском проблема. Бесплатное администрирование Вам предоставлять не должны. Проблема тут как раз на Вашей стороне, Вам же не отказали в замене диска? Вы не можете собрать логи и указать какой диск Вам заменить и требуете, чтоб это проанализировали вместо Вас, но не хотите оплатить этот труд... Это не совсем логично.

Помимо прочего мы не имеем права заходить на серверы клиентов, которые не сопровождаем или без его одобрения. В услугу бесплатного сопровождения входит только то, что Вы не в состоянии выполнить физически и выполнение нужного Вам запроса - то есть замена вышедшего из строя компонента или даже сервера в целом. Но вот что заменить должно быть указано Вами, анализ причины проблемы в услугу бесплатного сопровождения не входит, так как это физически Вы способны сделать самостоятельно.

---------- Добавлено 07.02.2015 в 07:08 ----------

M_W:
Не хотел ничего писать о своей ситуации, но сегодня "добили", плюс я вижу, что проблема с дисками уже была затронута. Понятно, что это может случиться где угодно, но проблема уже не в этом

История такая. У меня арендован голландский серевер Intel Dual-Core G850 / 4GB DDR3 / 4x1TB SATA2. В последнее время сайты периодически стали падать и 8 января я решил отписать по этому поводу в техподдержку. В ответ я получил сообщение: "Я нашел проблему - сбойный диск. У вас зеркальный массив, потому замена пройдет без проблем.
Мы сообщим когда всё будет готово." Далее у меня спросили разрешение на перезагрузку сервера, я уточнил не займет ли вся процедура длительное время, получил отрицательный ответ и дал добро на перезагрузку. В итоге сервер больше не ожил.

На следующий день мне сказали, что все умерло и возможно информацию восстановить не удастся. К счастью, еще через половину суток каким-то образом информацию восстановили и разместили на новом сервере.

Специально уточню - диск умер после вмешательства "специалиста"

Эпизод не самый приятный, но я готов был о нем забыть, как о страшном сне, но сегодня приходит письмо: "C Вашего баланса была списана стоимость дополнительных 3 часов работ в сумме $60, так как в январе Вы обращались в службу технической подержки"

В общем, каждый вывод сделает сам. Дело не в деньгах, я за полтора суток простоя потерял в 10 раз больше, но сегодняшнее письмо просто убило

Очень жаль, что у Вас остались неприятные впечатления от работы с нашими техническими специалистами, а ведь они фактически спасли Ваш проект, и ситуация Вас не научила главному - нужно делать бекапы, Вы стоните про 60 долларов и большие потери из-за простоя, в котором мы не виноваты кстати, но вовсе не осознали размера потерь, которые могли быть, если бы данные не восстановили. Что бы Вы делали, оставшись без данных? Работа администратора Вам правда была не нужна?

Делайте бекапы! Проводите восстановление самостоятельно либо при помощи собственных специалистов, если работа наших не устраивает, но жаловаться на то, что спасли данные, ну как-то по меньшей мере не этично, ведь:

- администратор нашел проблему и ее решили;

- заменили проблемный диск и провели ребилд, к сожалению во время ребилда возникла программная ошибка, которая могла повлечь потерю всех данных на сервере;

- бекапов у Вас не было, и приложив не малые усилия удалось все-таки восстановить Ваши данные, именно потому восстановительные работы заняли больше времени, чем предполагалось в начале.

Несмотря на это, затраченное время на Вас было учтено, как 3 часа, вместо реальных 8, которые ушли, чтоб вытащить Ваши данные и специалист, восстанавливающий Вам работу, провел бессонную ночь дежуря и следя за процессом, так как не мог уйти со смены или передать ее коллеге в виду важности Вашей проблемы. Но и тут не угодить...

Пожалуй, счет стоило прислать за 8, но мы считаем только чистое затраченное время. При этом объем труда даже не осознается приблизительно, а жаль...

---------- Добавлено 07.02.2015 в 07:17 ----------

sremmurd:
Здравствуйте. Решил написать в тех. поддержку, пусть исправят, хоть что бы не зря деньги потраченные были. Заменили диск, установили бесплатно ОС. Все было нормально до этого дня. Сегодня снова сайты сдохли, а при вводе команды в консоли вижу Input/output error.



Исправить, что бы снова поломалось. Это провал в работе компании, им реально стоит закрыть свою контору и больше не предоставлять такие услуги. Лучше бы выбрал другую компании и не терял бы деньги с ними.

Я к сожалению не вижу отсюда, что у Вас за сервер, но есть подозрения, что проблемы не с диском. В целом может быть виноват не только диск, но и рейд-контроллер и много чего еще. Возможно Вам следует заменить сам сервер, а не диск. Проведите hardware-тест (можно сделать запрос, тест бесплатен, во время проведения теста сервер физически станет недоступным, тест может занять до нескольких часов). Либо случилось неприятное стечение обстоятельств и еще один диск действительно вышел из строя. Возможно также имеет место быть какая-то повторяющаяся программная ошибка и нужно искать причины.

Вариантов может быть множество, но могу сказать одно точно - никто не заинтересован, чтоб у Вас были проблемы и Вам могут оказать квалифицированную помощь по Вашему обращению.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий