Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера

12
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
2650

Подскажите может кто-то сталкивался в последнее время с таким. Яндекс пометил сайт этим сообщением, так как на нем был вирус. После того как все почистил, через панель Вебмастера послал сайт на перепроверку. Сделано это было еще 29-го числа и до сих пор так ничего и не меняется.

Позиции сайта на месте, движения как обычно, но эта метка так и не снимается. Вируса на сайте уже нет.

Раньше знаю одного дня было достаточно на перепроверку, а сейчас уже 3 дня прошло безрезультатно. Так и должно быть? Может кто-то недавно тоже получал такое "счастье"?

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
texnicii
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#1

Если отправили на перепроверку значит перепроверят, надо подождать или убедиться в том, что вирус действительно удален

Улыбающийся подшипник на краю подводного плавания.
P
На сайте с 12.10.2009
Offline
40
#2

я когда на свой сайт поставил код кликандера (clickunder.ru или popunder.ru, точно не помню), то через 10-12 часов мой сайт стал с пометкой - "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера". Посещаемость с яши соответственно упала.

Я это заметил и снял JS-код, примерно через сутки сайт уже вернулся к нормальному виду в яндексе.

Вроде, если этот вредоносный код стоит недолго, то яша часто перепроверяет. Короче, мне говорили, что - чем дольше стоит код на сайте, тем реже Яндекс начинает перепроверять его наличие.

лучшие партнёрки (http://ru-partnerki.ru) на которых я заработал на машину за полгода!
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#3

А последнее время никто не сталкивался? У меня прошлый раз тоже за день сняло. А сейчас вот такая лажа. Притом код стоял сутки, и я сразу его заметил и почистил. Меня интересует именно сроки, трое суток это нормально или нет

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#4
_aleksey_:
А последнее время никто не сталкивался? У меня прошлый раз тоже за день сняло. А сейчас вот такая лажа. Притом код стоял сутки, и я сразу его заметил и почистил. Меня интересует именно сроки, трое суток это нормально или нет

Смотрите дату последней проверки в панели вебмастера.

Если она была ранее 29-го числа, то стоит сделать еще одну заявку.

Если была проверка после заявки, то скорее всего, плохо вычистили или снова появился вредоносный код.

Код был типа фрейма или скрипта со ссылкой на трояна?

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#5

Код был проставлен 28 числа, 29 я его удалил и отправил сайт на переиндексацию. Результата до сих пор так и нет.

Вируса точно нет, если бы был - появлялись бы новые страницы в списке с вирусом, или пришло бы письмо мол сайт проверен, но вирус все еще остался. А так вообще тишина.

В панели Вебмастера - Время последнего посещения сайта роботом 31 число.

говорите еще раз отправить - а как? Просто писать письмо Платонам? Раньше была ссылка - мол если почистили и хотите отправить быстрее - нажмите на ссылку, а сейчас этого нет

з.ы: вирус подгружал кодированный js файл

R
На сайте с 21.12.2006
Offline
149
#6

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1059440#1059449

Регистрация на сервисе Яндекс.Вебмастер необязательна. Заметив пометку об опасности вашего сайта в результатах поиска Яндекса, вы можете самостоятельно найти и устранить вредоносный код. Ваш сайт в любом случае через некоторое время будет перепроверен. Если вредоносный код обнаружен не будет, пометка будет снята.
_aleksey_:
В панели Вебмастера - Время последнего посещения сайта роботом 31 число.

Я не помню насчет сроков этой обработки. Писать Платонам надо, если сроки были после отправки заявки на перепроверку и они вышли...

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

Обычно в течении 1-2 часов все решается.

Либо пишут что вирь остается либо все ок.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#8

saleseo, у меня прошло значительно больше времени и ничего. Ни что нету вируса, ни что он есть

Сейчас пишет - выполняется перепроверка сайта, она займет несколько дней. А вот эти "пару дней" сколько это я хз

GD
На сайте с 26.08.2008
Offline
106
#9

ТС, ну и когда сняли метку об угрозе безопасности?

Та же проблема, вот уже 4 суток жду...

Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя (с) Наутилус Помпилиус, Воздух
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#10
Glukhov_D_O:
ТС, ну и когда сняли метку об угрозе безопасности?
Та же проблема, вот уже 4 суток жду...

На 4 или 5 сутки, уже точно не помню. Притом сначала снял, а потом через пару часов написал об этом в панели. Так что нужно ждать - теперь такой таймаут норма для Яндекса

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий