Вопрос по нагрузке сервера

1 23
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#21

amuse, Посмотрите mytop. Какие запросы убивают БД? Поиск отключили для гостей? MySQLtuner запустите - предполагаю, что БД стала больше в размере, чем была при первоначальном тюнинге MySQL. В вашем случае можно просто увеличить параметры кешей, к примеру.

---------- Добавлено 09.12.2014 в 08:26 ----------

А вообще убивает такое отношение. Я не представляю, что там за "представители", которые не могут дать физических рекомендаций. Рекомендации всегда можно дать. php-кешеры стоят или нет - не знаем до сих пор, хотя я в теме этот вопрос задавал. Какие запросы грузят БД не знаем досих пор - об этом спрашивали. КОнфигурацию my.cnf выложить никто не захотел, да и не больно надо, т.к. сначала лучше покрутить mysqltuner, но и это небыло сделано.

Спасибо, из темы удаляюсь, гадать на кофейной гуще надоело, не получая никакого фидбека. Если спрашиваете совета на форуме - следуйте приведенным советам и отвечайте на уточняющие вопросы. Отчитывайтесь о действиях, которые предпринимали, или не хотите предпринимать и о причинах такого решения, тогда с большой долей вероятности помогут и прокачают свои скиллы экстрасенсорики.

Многие (почти все) здесь зарабатывают деньги. Еще больше тех, кто нихрена не смыслет в вопросе, но ставит себя специалистом. Обратитесь к netwind, ценник вас наверняка не порадует, но результат будет соответствующий. Или обратитесь к Andreyka, хотя я ему не симпатизирую, но он вполне в состоянии решить подобные вопросы, правда тоже не бесплатно. Это мнение человека со стороны, я не знаю ни того, ни другого.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#22
amusing:

Тут проблемы уже с самой базой,т.к даже движок без хаков и без кучи посетителей все равно нагружает процессор.

Так почините базу-то... может там 1 индекс отвалился, или его просто забыли создать.

Чуть-чуть диагностики прямыми руками и может забегать и на имеющемся железе.

Тут собственно вопрос как всегда простой, за что платить, за нормальную оптимизацию

или за аренду железа, но ежемесячно.

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#23
_SP_:
Так почините базу-то... может там 1 индекс отвалился, или его просто забыли создать.
Чуть-чуть диагностики прямыми руками и может забегать и на имеющемся железе.
Тут собственно вопрос как всегда простой, за что платить, за нормальную оптимизацию
или за аренду железа, но ежемесячно.

mysqlcheck -ulogin -ppass --optimize --all-databases --auto-repair

A
На сайте с 07.03.2013
Offline
22
#24

Проблема решена. суть проблемы была вот такой направленности /ru/forum/832057

связана с дыркой в 1 хаке статистики, через которую ддосят проект запросами POST и в итоге php-fpm работает без остановки и шлет сотни запросов в секунду. после внесения изменений нагрузка упала до 30 процентов.

Мне конечно более чем странно, что спецы, которые себя тут по 3-7 лет позиционируют, как анти ддос услуги не смогли понять, что это ддос, когда я не понимая в серверах НИЧЕГО тыкал пальцем обратить внимание на огромный поток входящего трафика последнюю неделю(когда и начались проблемы). никому это странно не показалось. Доступ давал только спецам, кто на проекте имеет не менее 100500 страниц отзывов и работает не менее 3-5 лет. ну да ладно,благо хоть 1 смог решить проблему.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий