У кого падение в Директе сегодня?

12
D2
На сайте с 02.04.2008
Offline
3
1098

Сегодня заметил неприятную вещь - значительно упало количество переходов из Директа. При поверхностном изучении выяснилось, что количество показов объявлений уменьшилось примерно в четыре раза. Менеджер в Директе, в очередной раз, ничем дельным помочь не смог, кроме призыва поднять ставки для увеличения кликов.

Кто-нибудь наблюдает у себя снижение количества переходов?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#1

Лето - традиционная пора падения трафика. Все в отпусках, всем не до интернета:)

Если Ваша тематика не обладает ярко выраженной сезонностью ( типа "отдых в сочи") то в общем случае получаемый с Директа трафик летом будет меньше, чем в остальные периоды.

D2
На сайте с 02.04.2008
Offline
3
#2
Drizzly:
Лето - традиционная пора падения трафика. Все в отпусках, всем не до интернета:)
Если Ваша тематика не обладает ярко выраженной сезонностью ( типа "отдых в сочи") то в общем случае получаемый с Директа трафик летом будет меньше, чем в остальные периоды.

Уточняю - вчера показов было в 4 раза больше. Объявления те же. Объявлений много, в разных темах. Сезонность тут не при чем.

A
На сайте с 13.06.2008
Offline
1
#3

В моей тематике все как обычно

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#4

Без изменений:(

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
SeWork
На сайте с 14.10.2007
Offline
133
#5

Биды копеечные в тематике Форекс. Снес половину директа, поставил Адсенс. Доволен как слон :)

Ссылки продаю по баснословным деньгам на буржуйской бирже (http://feeds.tr0e.com/?a=20818)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#6
SeWork:
Биды копеечные в тематике Форекс. Снес половину директа, поставил Адсенс. Доволен как слон :)

не об том речь:)

по теме у меня процентов на 10 меньше - но конец недели почти

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#7

Человек про одно спросил и пошло-поехало всякую охинею нести про тематики, отпуска и т.д.

Drizzly, покажите хоть одну тематику, где сезон начинается в один день 😂

Идиотизм, другого слова не подберешь. Лучше б промолчал, чем голову человеку морочить 😡

dimitriy2008, пока не волнуйтесь, скорее проблемы со статистикой.

У меня сегодня тоже статистику в Директе заело в 4-5 раз меньше и показов и кликов, но не по всем клиентам. CTR заметно не изменился.

По серверным логам у всех все в порядке, т.е. с Директа пришло почти как обычно.

Дождитесь завтра...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
advip:
...Drizzly, покажите хоть одну тематику, где сезон начинается в один день 😂...

Тематики:

1. "Работа не волк, в лес не убежит".

2. "Водка - лучший друг и партнёр человека"

3. "Нет пробкам на дорогах!"

4. "Города-призраки, люди-зомби"

По вышеуказанным тематикам, полностью соответствующим заявленным требованиям, следует применять следующие настройки:

Геотаргеттинг: Российская Федерация

Дата запуска кампании: 1 января любого года :D

Срок кампании: 10 января любого года

Временной таргеттинг: не задан

P.S. По теме Вы почти правы. Исключения - разовые события, длящиеся от одного дня до недели, интерес к которым проявляется в виде резкого наращивания спроса в определённый отрезок перед событием и заканчивается сразу по завершении события. Судя по всему сбой статистики был...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#9
Rakhaev:
Исключения - разовые события, длящиеся от одного дня до недели, интерес к которым проявляется в виде резкого наращивания спроса в определённый отрезок перед событием и заканчивается сразу по завершении события

Это я учел. Но праздников и катаклизмов в стране не наблюдается :-)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#10
advip:
Это я учел. Но праздников и катаклизмов в стране не наблюдается :-)

Я не про праздники писал, когда говорил о разовых событиях... ;) Вот пример. Хотя в целом, повторюсь, Вы правы... Пример и праздники - скорее исключение, чем правило...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий