Лог анализатор и счетчик, новые возможности, конкурс!

12
CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
2011

Хотим представить Вам на обсуждение программу AdvantageWebLogAnalyzer V4.3.

Программа представляет собой систему способную анализировать как лог файлы, так и создавать собственный счетчик посещений.

Главное нововведение в том, что программа во всех отчетах показывает не только хиты, но и реальных пользователей. То есть, скажем, если у вас на сайте есть страница файл или др. объект программа покажет не только хиты, но кол-во пользователей, которые интересовались этой страницей файлом и.т.д. Теперь всегда можно будет узнать сколько пользователей интересовались пример. (холодильником а сколько телевизором. )

Мы думаем, что это нововведение будет незаменимым помощником для выбора стратегии продаж любого Интернет магазина. Программа содержит практически все возможные отчеты. Также фильтры и поиск во всех отчетах.

Возможно, отследить деятельность пользователя за любой период. В режиме лог-анализатора и счетчика посещений программа накапливает данные в единую базу данных по дням, и Вы сможете анализировать сайт за любой период данные. Возможно, создавать собственный графический счетчик любого вида и размера.

Подробней: http://www.can-guru.com/rus/stat.html

Скачать: http://www.can-guru.com/stat.exe

Нам хотелось бы услышать Ваше мнение и отзывы.

А также возможно необходимые Вам новые отчеты, которые обязательно появиться в ближайшее время. Пользователю, который выскажет, самое полезное предложение по улучшению программы мы предоставим программу бесплатно.

А
На сайте с 29.07.2003
Offline
58
#1

Вы уже пофиксили всё то о чем я писал Вам-же раньше? Или только номер версии сменили? :)

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#2
Как писал Альен
Вы уже пофиксили всё то о чем я писал Вам-же раньше? Или только номер версии сменили? :)

Да, притом программа перешла из розряда счетчиков хитов

в раззряд новых по нашему мнению программ которые учитывают во всех отчетах пользователей.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#3

А вот вопрос: она нормально без доступа к логам работает? У неё ведь свой счётчик есть, насколько я понял. А вот насколько он функционален, если до логов не добраться?

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#4
Как писал -=Илья=-
А вот вопрос: она нормально без доступа к логам работает? У неё ведь свой счётчик есть, насколько я понял. А вот насколько он функционален, если до логов не добраться?

Программа работает в двух режимах один это счетчик второй анализ логов.

Счетчик содержит практически все возможные отчеты.

Установите на сайт php скритп и через 10 мин у вас собственный статистический сервис с огромным кол-во отчетов.

Но Вы также можете и анализировать сервеоные логи. Apache и ISS W3C

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#5

А можно узнать, какие именно отчёты будут недоступны в режиме "только счётчик"?

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#6
Как писал -=Илья=-
А можно узнать, какие именно отчёты будут недоступны в режиме "только счётчик"?

В режиме счетчик будут доступны все отчеты кроме

определения размера тарффика статусных кодов серверов, загрузки файлов и картинок. Так как счетчик не может определить этого. - это наверное единственный плюс анализаторов логов серверов по сравнению с отчетами которые может предоставить счетчик.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#7

Can-guru, последнее: может быть, я невнимательно читал, но стоимость анализатора - за единичную программу, за сайт, или вовсе за возможность устанавливать программу где угодно? Допустим, у меня есть несколько сайтов и работать со статистикой я предпочитаю с домашнего компьютера и рабочего попеременно - сколько надо платить?

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#8
Как писал -=Илья=-
Can-guru, последнее: может быть, я невнимательно читал, но стоимость анализатора - за единичную программу, за сайт, или вовсе за возможность устанавливать программу где угодно? Допустим, у меня есть несколько сайтов и работать со статистикой я предпочитаю с домашнего компьютера и рабочего попеременно - сколько надо платить?

Программа привязываеться только к компьютеру как практически все программы. Только так осуществляеться защита.

Сайтов же может быть неограниченное колличество.

С одной программой Вы можете анализировать хоть всь рунет. :)

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#9
Как писал -=Илья=-
Can-guru, последнее: может быть, я невнимательно читал, но стоимость анализатора - за единичную программу, за сайт, или вовсе за возможность устанавливать программу где угодно? Допустим, у меня есть несколько сайтов и работать со статистикой я предпочитаю с домашнего компьютера и рабочего попеременно - сколько надо платить?

В принцыпе также и компьютеров может быть неограниченное кол-во но только на одном (для которого есть лицензия) можно закачивать данные а на остальных только просматривать отчеты.

CG
На сайте с 15.06.2004
Offline
34
#10

Миф о том, что профессионалы не пользуются счетчиками, а пользуются лог-анализаторами. На многих сайтах я очень часто наблюдаю такую информацию.

Счетчик это не полная статистика – мой выбор только анализатор логов.

Хочу поделиться своим мнением и выслушать Ваше.

Что не может счетчик:

1. Если пользователь быстро покинет страницу, счетчик может не успеть сработать, соответственно потеря точности статистики, а сервер всегда зафиксирует в лог файле заход пользователя.

2. Ни на одном счетчике нет следующей информации: загрузка файлов, мультимедийных файлов, флешь - объектов, картинок и др.

3. Нет распознавания работы поисковых роботов.

4. Нет подсчета трафика.

5. Нет анализа кодов доступа к страницам.

6. Нет определения метода доступа к страницам.

7. Нет определения хакерских атак на Ваш сервер.

Но что МОЖЕТ счетчик:

1. Возможность точно определить пользователя через "Cookies.

2. Возможность определить старый/новый пользователь.

3. Возможность определить экранные настройки у пользователя.

4. Возможность определить использование пользователем Java,JavaScript,Cookies.

5. Возможность определить использование пользователем версию JavaScript.

6. Возможность определить использование proxy пользователем.

7. Возможность определить использование фреймов.

8. Возможность определить часовой пояс пользователя.

9. Возможность определить язык браузера пользователя.

10. Возможность вывода графического счетчика на страницах вашего сайта.

Только счетчик может точно идентифицировать пользователя, то есть проследить его деятельность на сайте за любой период. Например, узнать, что интересовало этого пользователя раньше, а что сейчас. Только счетчик не искажает статистику. Благодаря cookies. Ведь с лог - анализатором, чем популярнее у Вас сайт, тем менее точна статистика, так как пользователя определяется по IP адресу, а не по cookies.

А у двух разных пользователей очень часто один IP ?

А как важно иметь отчет о возвратах на сайт, о старых/новых пользователях, о времени знакомства с сайтом а это может только счетчик. Не говоря уже про такие мелочи как настройки систем у пользователей (разрешение, java, javascript) - отсюда и результат что многие сайты теряют своих пользователей, так как новомодная менюшка работает только в новом IE V100 версии. ? А многие ведь пользуются и другими браузерами, да еще и мобильными устройствами.

Еще одна проблема многие сайты используют под домены скажем:

Xolodilnic.mysite.ru

televizor.mysite.ru

или htpp://www.mysite.ru и htpp://mysite.ru

А вот в лог сервера не запишется данные о под домене, есть, конечно, выход анализировать каждый под домен отдельно, но это крайне не удобно.

А со счетчиком здесь проблем нет.

Да конечно счетчик не может определить заходы роботов поисковых систем.

Скачивание файлов, картинок и других объектов.

Атак на Ваш сервер. Подсчет трафика и кодов доступа.

Тут лог-анализатор не заменим.

Отсюда Вывод профессиональная статистика не возможна без счетчика.

Но также не возможна и без лог-анализатора.

А Ваше мнение?

P/S все это конечно относиться к счетчикам которые позволяют получить эти отчеты а не к счетчику в прямом смысле слова который может отображать только цифры и имеет с десяток примитивных отчетов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий