Анализ трафика из метрики нескольких сайтов

LO
На сайте с 21.02.2023
Offline
9
346
Всем доброго времени суток. У меня 25+ сайтов, и я бы хотел мониторить каждый день сколько зашло человек за сутки со всех сайтов  желательно с фильтрацией (например, из поиска, с мобильных устройств и т.д.). Суммировать итоговые значения по каждому счетчику надоело. Подскажите пж, какое-то есть решение?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
LasingOutside :
Подскажите пж, какое-то есть решение?

Реализовал такое на Google Sheets (но я - фанат таблиц, такое не всем подходит).
Чтобы с графиками не париться, можно подключить тот же Google Data Studio или Looker Studio.

P.S.: можно и внутри таблиц графики настроить.
(дополнил инфо).

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#2
LasingOutside :
Всем доброго времени суток. У меня 25+ сайтов, и я бы хотел мониторить каждый день сколько зашло человек за сутки со всех сайтов  желательно с фильтрацией (например, из поиска, с мобильных устройств и т.д.). Суммировать итоговые значения по каждому счетчику надоело. Подскажите пж, какое-то есть решение?

в яндекс метрике реализовано) есть метки, и статистика по метке

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
LO
На сайте с 21.02.2023
Offline
9
#3
Александр #:

Реализовал такое на Google Sheets (но я - фанат таблиц, такое не всем подходит).
Чтобы с графиками не париться, можно подключить тот же Google Data Studio или Looker Studio.

Спасибо! Вроде это то, что я искал.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4
LasingOutside #:

Спасибо! Вроде это то, что я искал.

Я этим вопросом тоже, в свое время, задавался.
Наверняка есть какие-нибудь сервисы, сводящие метрики со всех сайтов в единое пространство для аналитики, но я - жмот и хочу это получать - бесплатно!

Мне нужно было получать инфо со ВСЕХ сайтов, как раз, такую, какая Вам нужна: посетители, визиты, и т.д. + я строю отчеты по конверсиям, по целям и т.д.
Выгружаю из вебвизора данные по кликам и т.д.
Смотрю доход на каждого посетителя, строю маркетинговые отчеты, фильтрую по ним данные и т.д.

Свожу в гугл таблицы выгруженные данные из метрик по всем сайтам, получая общую "кашу" из них, а потом фильтрую в своды по нужным мне параметрам.
Настраивается все, не скажу, что просто. Надо знать функции, "лепить" из них конструкции с фильтрами и условиями, но реализовать - 100% можно.
Отфильтровывать информацию из метрик по любым параметрам - 100% можно.

И все это БЕСПЛАТНО ;)))) (на гугл / эксель таблицах). Гугл предпочитаю потому, что по API можно подключать к ним другие визуальные сервисы (выше написал какие можно) и скриптами можно настроить выгрузку из той же ЯМетрики (не пробовал, но знаю, что можно).
С GA4 - сложнее по настройкам и заморочкам, но свести выгруженную инфо в гугл таблицы - проще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий