UltraVDS.com - заморозили учётку с 900р. на балансе

Greezvold
На сайте с 20.02.2013
Offline
34
3720

Юзал год, использовал сервак для работы с моб. приложениями. Никуда не спамил, доры не хостил и т.д.

На реге вбил левачную фамилию и подтверждение на симке которую юзал чисто под регистрации. Симку заблочили т.к. не юзал особо и в один прекрасный день, примерно как раз год использования сервиса, заморозили акк с требованием входа по смс.

Так совпало, что удалил сервер на этот момент и оставался нерастраченный баланс.

Саппорт на просьбы разблочить или вернуть баланс отвечает одинакого - скан паспорта. Наверно у кого-то это в норме вещей, но мне неохота рассылать сканы своих документов каким-то ООО "Рога и Копыта".

Юридически думаю всё ок, понятийно - хз.

Осторожнее, чувачки.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#1

Читаю Ваш пост и думаю: "у нас на районе не звонят, а звонят".

Для Вашего просвящения:

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D1%87%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BA

На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально называли кастрированного барана или верблюда.

По теме, о чём Вы хотите предупредить? О том, что без сканов паспорта нормальные провайдеры не делаеют возвраты? Это логично. Вдруг Ваш аккаунт взломали? А вдруг провайдеру требуется выполнить требования налоговых органов и предоставить подтверждение, кому провели возврат?

С "каким-то ООО", а Вы себе сделайте "какое-то ООО", может тогда узнаете, что за геморрой там сдавать отчетность.

Нужно хотя бы немного уважения иметь к людям, которые предоставляют Вам услуги, а не только уметь свои права качать, будучи анонимом. Тут с Вас совершенно планомерно запросили документ, ибо с Ваших денег уже уплатили наверняка налоги. А Вы реально не хорошо поступили в данном случае, так как гадости пишите на них после этого. Живете "понятийно", оно заметно.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Greezvold
На сайте с 20.02.2013
Offline
34
#2

Типичный хамоватый ответ, вместо возврата денег за неиспользованную услугу. Падаю на колени, о мой господин.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#3
Greezvold:
Типичный хамоватый ответ, вместо возврата денег за неиспользованную услугу. Падаю на колени, о мой господин.

Где Вы видели хамство? А кому возврат провести? Как отобразить в отчетности в налоговую с указанимем анонима? Там же ООО.

Вы требуете нереальное, хотя ничего не стоит прислать скан паспорта и написать на нем "Копия для UltraVDS.com". Никто кредит под Вас с таким сканом не сможет взять. В чём проблема отправить скан?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
Greezvold:
Типичный хамоватый ответ, вместо возврата денег за неиспользованную услугу.

Какой вопрос, такой и ответ. Вы сами себя поставили в такую позу.

Они непротив вернуть, но им некому возвращать деньги.

Вы для них кто?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Greezvold
На сайте с 20.02.2013
Offline
34
#5

Ребят, да мне возврат ваще не нужен был. Я год юзал услугу и был доволен. Там технически всё ок и по ценам, просто вот такая подлянка и в саппорте отписали что им пофиг куда я отпишу об этой ситуации.

Короче на истерики времени нет, о ситуации отписал кто юзает будьте готовы.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#6
Jaf4:

Вы для них кто?

Тут дело даже не в этом, а в том, что там есть ООО, которая работает в рамках законодателсьтва. Деньги уже проведены, как "прибыль", с них оплачен налог. На расход, чтоб списать что-то - это крайне большой головняк.

В данном случае возврат нужно отобразить, как "расход", без документального подтверждения это сделать невозможно. Сумма маленькая, но с неё более 5-й части - налог. Его никто не вернет, но можно просто в будущей сверке записать на расход и таким образом не оплачивать этот налог.

Клиент же неадекватен. Какое-то ООО его не устраивает. Кто Вас тогда устраивает? Зачем тогда использовать их сервис? Зачем оставлять на хранения деньги там на балансе, если Вы аноним? Это не банк.

Может Вам сам Google хостинг должен предоставлять? И только тогда Вы соизволите предоставить документы?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Greezvold:
Я год юзал услугу и был доволен. Там технически всё ок и по ценам, просто вот такая подлянка и в саппорте отписали что им пофиг куда я отпишу об этой ситуации.

Подлянка, это когда ты заведомо ложные сведения о себе подал для получения услуги их.

ССЗБ

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#8
Greezvold:
Ребят, да мне возврат ваще не нужен был. Я год юзал услугу и был доволен. Там технически всё ок и по ценам, просто вот такая подлянка и в саппорте отписали что им пофиг куда я отпишу об этой ситуации.

Короче на истереки времени нет, о ситуации отписал кто юзает будьте готовы.

Так Вы подлянку делаете хорошему провайдеру, зачем портить им репутацию? Они это заслужили? Ну не хотите предоставлять скан - скажите им спасибо и забудьте. А из-за Вашего негативного отзыва они могут не получить каких-то клиентов, хотя, в общем-то, они ни в чём не виноваты.

Просто не понимаю, почему люди, которые год предоставляли Вам отличный сервис, заслуживают такого отношения, в чём их вина?

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#9
hosting_manager:
Может Вам сам Google хостинг должен предоставлять? И только тогда Вы соизволите предоставить документы?

Это вряд ли, для него и гугл будет "Рога и копыта" :)

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#10
XLhost.Ru:
Это вряд ли, для него и гугл будет "Рога и копыта" :)

Ну то дело такое... Некоторые не хотят реальные ФИО указывать, это ИХ ПРАВО. Никто не должен ничего проверять и запрашивать, пока не нарушается закон. Хотя нарушение закона также понятие относительное, так как закон трактуется по разному и в разных странах разный.

Тут видимо просто есть, что скрывать, либо опасение за свою конфиденциальность. Что дешевле расстаться с 900 рублями...

Но вопрос не в этом, зачем делать подлость провайдеру, который отлично оказывал услуги? Вот эта логика мне не понятна. Такая большая обида из-за 900 рублей и того, что запросили скан для их возврата?

---------- Добавлено 04.07.2017 в 23:04 ----------

ТС, даже если Вы размещали сайты для взрослых зарубежом, и боитесь преследования за это со стороны "доблестных борцов" в РФ, то скан паспорта Вас не осудит. Так как нужно доказать, что Вы занимались именно распространением контента для взрослых на территории РФ. Что невозможно.

Также, как и скан никак не подтвердит, что аккаунт использовался именно Вами. Всегда есть возможность сказать, что аккаунт попросил открыть знакомый. Не знаете, что он там делал, только проводили оплаты. Контакт его потерялся. Ничем помочь увы следствию не можете.

Но я очень сомневаюсь, что Вами кто-то будет серьезно заниматься. Так как занимаются только тогда, когда есть, что с Вас поиметь. А если у Вас 900 рублей проблема - Вас даже жаль будет им трогать и тратить своё время.

Присылайте скан, получайте свой возврат спокойно и ничего не бойтесь. Никаких законов Вы не нарушали и кредиты под Ваш скан никто не будет брать (если боитесь, то напишите на нём "Копия для UltraVDS.com", что обезопасит Вас на 100%.

Хватить параноить и думать, что кому-то Вы или Ваш скан нужны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий