UltraVDS.com - заморозили учётку с 900р. на балансе

LM
На сайте с 11.05.2014
Offline
53
#11

Специально для hosting_manager:

90% используют агрегаторы (Paymaster, Яндекс Касса и другие).

В актах не отображаются возвраты и в налоговую ничего не требуют поданному поводу.

Поднимался подобный вопрос в теме ihor. (по поиску в моих сообщениях можно найти)

Все хостеры которые принимают оплату через агрегаторов не предоставляют в налоговую никаких сведений о возвратах.

У хостеров просто есть лишний повод написать про усложненную процедуру возврата, чтобы не выплачивать из своего кармана средства. ( в т.ч. ihor)

НО если хостер работает напрямую с шлюзом банка, то тогда они обязаны получить от Вас документы. Но таких очень мало.

Что касается UltraVDS предполагаю, что там тоже агрегаторы.

НО у ТС другая ситуация. Парирую на необъективность про налоговую.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#12

LocalMaster, такие случаи есть, согласен с Вами, но давайте лишний раз не обвинять провайдеров в попытках "зажать 900 рублей". Я бы понял, если бы это было хотя бы 900 долларов, но не 900 рублей.

Хотя они уже принесут больше дохода, когда мы не возвращали деньги анониму, делая это умышленно, ибо аноним обнаглел и решил нечистоты на нас вылить в довесок (сумма 3.99 долларов была), мы получили суммарно с топика заказов на более, чем 2000 долларов :) Ибо пришла масса адекватных клиентов, которые захотели пользоваться нашим сервисом.

Так что сейчас я поддержу PR UltraVDS.com , пусть и они что-то хорошее получат, а не только негатив. Они не заслужили критики, так как предоставляли ТС отличный сервис на протяжении года.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
K
На сайте с 17.06.2015
Offline
41
#13
Greezvold:
Юзал год, использовал сервак для работы с моб. приложениями. Никуда не спамил, доры не хостил и т.д.
На реге вбил левачную фамилию и подтверждение на симке которую юзал чисто под регистрации. Симку заблочили т.к. не юзал особо и в один прекрасный день, примерно как раз год использования сервиса, заморозили акк с требованием входа по смс.
Так совпало, что удалил сервер на этот момент и оставался нерастраченный баланс.
Саппорт на просьбы разблочить или вернуть баланс отвечает одинакого - скан паспорта. Наверно у кого-то это в норме вещей, но мне неохота рассылать сканы своих документов каким-то ООО "Рога и Копыта".

Юридически думаю всё ок, понятийно - хз.

Осторожнее, чувачки.

Действия данного хостера стандартны. По сути Вы могли присесть пятой точкой в лужу намного раньше, еще при работающем сервере. У всех нормальных хостеров в офертах написано, что клиент должен указывать достоверные данные, при необходимости возможно потребуется скан документов для подтверждения. Вы сами зарегили аккаунт на Васю "чувачка", в итоге не смогли подтвердить свою принадлежность к этой учетной записи. Данная ситуация полностью Ваша вина. В чем собственно может быть "предъява" к хостеру?

Greezvold
На сайте с 20.02.2013
Offline
34
#14

Ребят возврат не нужен, т.к. 900р. это не то ради чего стоит скан рассылать.

Нужно чтобы у посути кинувшего хостера было не +900р. за такой поступок, а минус сколько-то там за вынос этой ситуации на паблик. 900 р. пусть заберут себе, купят пиццы и напишут здесь с друзьями овнерами хостингов какой я буратино, я не против.

По поводу оферт, всё ок я согласен, но за лет 12 юзания хостингов и VDS я с такими ситуациями не сталкивался, поэтому чутка в шоке.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#15

Greezvold, нормальная ситуация, и они с этого больше заработают чем потеряют. Я полностью на стороне хостера в данной ситуации, так как работать с анонимами - это не правильно. Почему хостер полностью открыт для клиентов, а клиенты вводят АААА имена и ББББ фамилии )))

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
Greezvold
На сайте с 20.02.2013
Offline
34
#16

Я не юзал чернуху и серое, юзал сервис год, копил бонусы, следил всегда чтобы не перегружался сервак и если нагрузка возрастала немедленно подкручивал мощностей. Мой аккаунт с деньгами замораживают и я получаю условия при которых я не могу ни разморозить ни вернуть баланс. Просто неприятная фигня. Если хостер в этой ситуации прав, ок, но я считаю что поступили со мной не правильно. Если оферта важнее лояльности клиента, ну ладно, пусть об этом знают клиенты.

SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#17
Greezvold:
Я не юзал чернуху и серое, юзал сервис год, копил бонусы, следил всегда чтобы не перегружался сервак и если нагрузка возрастала немедленно подкручивал мощностей. Мой аккаунт с деньгами замораживают и я получаю условия при которых я не могу ни разморозить ни вернуть баланс. Просто неприятная фигня. Если хостер в этой ситуации прав, ок, но я считаю что поступили со мной не правильно. Если оферта важнее лояльности клиента, ну ладно, пусть об этом знают клиенты.

Так с Вас вроде ничего сверхсекретного не требовали, номера карт кредитных не вымогали, просто ненужно быть анонимом и проблем не будет, вы же на почту пришли и без паспорта посылку требуете, самим не смешно? А если и с паспортом но на посылке ААА и ББББ данные, то Вам их не отдадут))

Greezvold
На сайте с 20.02.2013
Offline
34
#18

А учётку с не использованными деньгами зачем морозить? Я планировал учётку юзать, а не просить возвраты. Как-то это очень удобно замораживать аккаунт когда на балансе есть деньги (удобно не для меня). Если им не нравится анонимность, почему не написать об этом на почту? Не сказать что я аноним, попросить доюзать средства и делать деанон или досвидос. Мы регулярно разные вопросы обсуждали в скайпе и по почте, но вот этот вопрос почему-то в привате им не хотелось обсуждать. Поэтому в паблик.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#19
Greezvold:
Ребят возврат не нужен, т.к. 900р. это не то ради чего стоит скан рассылать.
Нужно чтобы у посути кинувшего хостера было не +900р. за такой поступок, а минус сколько-то там за вынос этой ситуации на паблик. 900 р. пусть заберут себе, купят пиццы и напишут здесь с друзьями овнерами хостингов какой я буратино, я не против.

По поводу оферт, всё ок я согласен, но за лет 12 юзания хостингов и VDS я с такими ситуациями не сталкивался, поэтому чутка в шоке.

Минуса не будет, Вы только показываете себя неадекватным. Вы им PR лишний сделали, а остальные форумчане им помогут :)

---------- Добавлено 05.07.2017 в 01:16 ----------

Greezvold:
Я не юзал чернуху и серое, юзал сервис год, копил бонусы, следил всегда чтобы не перегружался сервак и если нагрузка возрастала немедленно подкручивал мощностей. Мой аккаунт с деньгами замораживают и я получаю условия при которых я не могу ни разморозить ни вернуть баланс. Просто неприятная фигня. Если хостер в этой ситуации прав, ок, но я считаю что поступили со мной не правильно. Если оферта важнее лояльности клиента, ну ладно, пусть об этом знают клиенты.

Почему Вы не можете разморозить баланс? Вам же сказано - предоставьте скан паспорта. Так сделайте это. Если аккаунт оформлен на Васю Пупкина, то честно признайтесь в этом, но предоставьте документ. Порой явку с повинной прощают и действительно идут на встречу. Ну сглупил, пьяный был, когда регился... Ввёл не те данные, сейчас расскаиваюсь и готов актуализиовать персональную информацию...

Вот если Вас после этого не "простят", то тогда говорите о нелояльности, а сейчас это не больше, чем глупые возмущения, которые не только репутации провайдера не навредяд, но наоборот повысят её.

Вы так и не ответили на вопрос. Провайдер волшебно предоставлял Вам сервис год, без проблем, он с Вашей стороны чем заслужил такого отношения? Тем, что из-за куска пиццы Вас давит "жаба"?

---------- Добавлено 05.07.2017 в 01:19 ----------

Greezvold:
А учётку с не использованными деньгами зачем морозить? Я планировал учётку юзать, а не просить возвраты. Как-то это очень удобно замораживать аккаунт когда на балансе есть деньги (удобно не для меня). Если им не нравится анонимность, почему не написать об этом на почту? Не сказать что я аноним, попросить доюзать средства и делать деанон или досвидос. Мы регулярно разные вопросы обсуждали в скайпе и по почте, но вот этот вопрос почему-то в привате им не хотелось обсуждать. Поэтому в паблик.

Правила нарушили Вы, а не провайдер. Они же не удалили её, а заморозили. Возможно ранее у них не доходили руки для Вашей проверки. Возможно только сейчас поступила какая-то жалоба на Вас и они хотят знать, кто их клиент, чтоб отреагировать на жалобу.

Мы, к примеру, также не проверяем реальность введенных данных пользователей, пока не прийдет запрос, вот когда запрос приходит - пытаемся выяснить, если удаётся конечно. Это не наша обязанность сверять данные в аккаунтах с паспортом.

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
391
#20
LocalMaster:
90% используют агрегаторы (Paymaster, Яндекс Касса и другие).
В актах не отображаются возвраты и в налоговую ничего не требуют поданному поводу.

Только Вы забываете, что сделать возврат через агрегатора клиенту можно в течении пары дней (за исключением PayPal), а как только агрегатор отправит деньги на р/с, то возврат клиенту возможен только после перечисления средств со своего р/с, на р/с агрегатора, а для этого необходимо уже обоснование.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий