Это нормально и чего ждать?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1312

Есть довольно молодой сайт. Яндексу нравится, но как-то странно.

Сайт игровой - моды к играм но на украинском языке.

Постоянно меняется выдача, но трафик растет почти каждый день.

Только не дает покоя один момент. Трафик идет с Я ру, Я юа и Я фр.

Юа и фр постепенно обходят ру, а вот выдачу меняет каждый день.

Сегодня 70% трафика отдаст одной странице, на пару дней, потом ее спускает, а то же количество трафика дает совсем другой странице и так уже больше месяца, ни одна страница надолго не задерживается, но ее место сразу занимает другая, а в общем идет постоянный рост, примерно 100% посетителей в мес. тьфу тьфу тьфу :)

Такая тусовка страниц это нормальное явление?

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

У вас работает многорукий бандит яндекса

Вы пишите, трафик растет постоянно - как вы смотрите рост? Сравниваете по точкам входа на сайт? Или на каждой следующей тасуемой странице трафик больше, чем на предыдущей на 100%?

Плюс не понял откуда на сайте на украинском языке трафик с Франции

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
Эдуардoff:
Такая тусовка страниц это нормальное явление?

Вполне нормальная, сайт нулевой вот и его все время трухает в выдаче. Хорошо что траф хоть медленно но уверенно идет в верх.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#3

Сравниваю по точкам входа. К примеру страница 1 набирает дня 2 трафик, выходит на максимум, а потом уходит, на ее место так же выходит другая и так постоянно.

Трафик fr это прокси Яндекса, видимо через браузер с прокси, ведь напрямую почти ни у кого не работает, а мой контингент как раз школьники-вконтактики и т.д.

Стоит ли ждать что траф вернется на те страницы или они навсегда уходят?

Новые в индекс заходят.

В процентах неправильно написал, далеко не 70% на одну

Траф примерно распределяется так (по страницам):

1 12%

2 10%

3 10%

4 5%

5 5%

6-10 по 3%

и остальные почти единичные показы

Тот что 2 дня давал по 10-15%, сегодня дал 2 посетителей и колесо уже месяца полтора как крутится, но правда с почти постоянным ростом - сегодня -5 послезавтра + 10

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#4

вы же сами пишите "Есть довольно молодой сайт.", может в этом ответ

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#5

Тусует выдачу может еще потому, вот сейчас заметил, что раньше там был сайт на русском языке и он до недавнего времени нагонял посетителей с яндекс ру, а сейчас смотрю юа стало сильнее идти в рост, а ру стало сдавать, выдача с юа обогнала на 10%

Наверно поэтому - разные запросы идут

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий