Как продвигать видеоканал используя свой сайт?

12
Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#11
Злой Дух:
Скажу от себя как от того кто ищет информацию.
Если я ищу целенаправленно информацию в текстовом формате. Видео я смотреть не буду.
Если ищу информация в видео формате, то текст я читать не буду.

Мне нужна информация здесь и сейчас.

Я думаю так многие считают.

Скорее всего так и есть. И 5-10% это и есть максимум, что можно выжать с сайта в пользу Ютуба. И тут хоть ролик под шапку, хоть в середину статьи - ничего не поменяется.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#12

У меня такая же фигня. Но я, честно говоря, желаю получать трафик из поиска youtube, гугла и яндекса, а на сайте видосы висят для привлечения подписчиков и лукасов. У меня уже поиск по youtube дает больше просмотров, чем на сайте, хотя трафика достаточно.

[Удален]
#13

Я всегда ищу информацию на текстовых сайтах. Видео меня напрягает, смотреть видео - это долго и нудно. За две секунды я просматриваю информацию, которую какой-то тип мне будет читать полчаса.

Поэтому к видео на youtube обращаюсь в крайних случаях, если не могу ничего путевого найти или специфика вопроса требует видеонаглядности.

У меня есть знакомые, которые наоборот, не читают, предпочитают видео. В общем, видео и текст, это разная аудитория

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#14

Вы в статье уже всю информацию рассказали, так что нет никакого смысла смотреть видео, нужно заинтересовать посетителя для просмотра видео.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий