Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2019, 13:04   #11
menyanet
Аспирант

По умолчанию Re: cloudflare и Adsense

Цитата:
Сообщение от Nikinv Посмотреть сообщение
Я не хочу с Вами спорить и рушить вашу реальность, рекомендую Вам немного почитать про CDN и его возможности, и что происходит за ДНС клаудфаре. Даже в спецификации Клауда чётко написано что за их ДНС реальный IP пользователя (как и сайта за клаудом) будет скрыт. И реальный адрес юзера будет передан в специальном заголовке сервера.
Добавлю.
Суть в том что если аудитория постоянная и есть ИД гугла он возьмёт его а не ип. Но если аудитория каждый день новая (ну или 50% новых) то большая вероятность что они определятся как 1 и тот же пользователь (ну или там 20-40%, т.е. то что с вас срежут 1го числа).

Гугл адссенс это JavaScript. Который никак не связан с вашими днс, цдн и т.п. Который подгружается с серверов гугла и видит прекрасно реальный ип юзера.
Вы путаете прокси и цдн. Проблема может быть только с РУ трафом, ибо некоторые ипы клауда в блоке РКН.

Гугл адсенс видит только то, что ИП вашего сервера который постоянно меняется,ибо отдается разными ДЦ,

Прежде чем писать ерунду, Погуглили бы и не позорились...
menyanet на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 17.08.2019, 00:23   #12
Nikinv
Дипломник

Цитата:
Сообщение от menyanet Посмотреть сообщение
Гугл адссенс это JavaScript. Который никак не связан с вашими днс, цдн и т.п. Который подгружается с серверов гугла и видит прекрасно реальный ип юзера.
Вы путаете прокси и цдн. Проблема может быть только с РУ трафом, ибо некоторые ипы клауда в блоке РКН.

Гугл адсенс видит только то, что ИП вашего сервера который постоянно меняется,ибо отдается разными ДЦ,

Прежде чем писать ерунду, Погуглили бы и не позорились...
Уважаемый, еще раз вам говорю изучите мат часть. Мне не нужно Вам что-то доказывать. Если вы чего то не понимаете это не повод пытаться кого-то выставить глупее.
Nikinv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 01:16   #13
flacon2000
UI/UX magician

По умолчанию Re: cloudflare и Adsense

Цитата:
Сообщение от Nikinv Посмотреть сообщение
Уважаемый, еще раз вам говорю изучите мат часть. Мне не нужно Вам что-то доказывать. Если вы чего то не понимаете это не повод пытаться кого-то выставить глупее.
Переход на личности уже говорит сам за себя. Вам 2 человека попытались объяснить, что вы не понимаете принципов работы ни Adsense ни Cloudflare.

Но, все же, дам вам второй шанс — ответьте сами себе на вопрос: откуда в браузере пользователя берется скрипт adsense?

Варианты:
1 - с хостинга сайта
2 - из cdn
3 - с сервера https://pagead2.googlesyndication.com

Как изменится ваш ответ если на Cloudflare включен RocketLoader ?

Опции темы