Горе-сеошник или жизнь обычного клиента

1 2345 6
I
На сайте с 17.07.2018
Offline
0
#21

Www.mosremokno.ru - 20.02.17 Сайт больше не доступен по HTTPS.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#22
kt-life:
Это круговорот в природе

Это рынок с определенной емкостью денег, просто, так уж сложилось, что продуктом или объектом продаж, является договор; за крайне редким исключением, хотя возможно это те самые удачные случайности)))

Такой рынок амбиций ;)

Один думает что может на 200К кондеи в москве попячить, другой думает, что сможет у него отсудить лям неустойки по подписаным актам работ))))

НО! Интересно и весело!

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#23
kt-life:
Но самое главное они находят своих оптимизаторов ☝

Вот это кстати совсем трудно понять. В погоне за бесплатным трафиком тратят столько денег, хотя, казалось бы, не зашло - используй другие маркетинговые инструменты, исчерпаешь все возможности роста, вернешься к SEO, но нет же..ежики плакали, но продолжали жрать кактус.

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#24
das_pupkin:
Вот это кстати совсем трудно понять. В погоне за бесплатным трафиком тратят столько денег, хотя, казалось бы, не зашло - используй другие маркетинговые инструменты, исчерпаешь все возможности роста, вернешься к SEO, но нет же..ежики плакали, но продолжали жрать кактус.

Просто люди непросвещенные в SEO, SMM и другом. Иногда такие люди задают такие вопросы, которые реально ставят в тупик, потом думаешь откуда они могли взять такую информацию, причем так сильно верят в ее правдивость и настаивают что делать нужно именно так :)

Иногда полезнее обучить своих сотрудников, хотя бы поверхностно всему, чтобы могли, если не продвигать, то хотя бы грамотно контролировать процессы продвижения.

L2
На сайте с 12.07.2018
Offline
1
#25
samimages:
Тут даже тот факт что ТС пишет от мужского рода, немного смущает... он может оказаться "закрывающим" менеджером.

я что то не понял, тут женский форум? или привыкли все к клиенткам женщинам

---------- Добавлено 19.07.2018 в 19:03 ----------

Cuys:
Работал как-то в Москве крупной конторе по производству и продаже пластиковых и деревянных окон. Называть не буду - да она и сейчас везде на слуху и один из лидеров рынка. Проработал там СЕО/ШМЕО в районе года-полтора. Затем ушёл на вольные хлеба.

Ко мне обратился 1 клиент по продвижению по Москвоской области по той же тематики. Это было может года 4 назад. В общем переделывали сайт с нуля почти - так как такой же шлак как и у вас был - аля статейник/новостник из 2000-х.

Сразу договорились что платить будет от 300к рублей в месяц. Это было ещё тогда в 14-м году. К слову в течении 4-6 месяцев по МО везде встал на нужные места. Ядро не помню - слов около 2200-2400 было (включая НЧ и МИКРО запросы). Затем ещё один сайт сделали и так же крутанули в ТОП рядышком. Но больше в эти пластиковые окна ни ногой!! Ни за какие ковришки - очень замороченная тематика!

А не давно обратился товарисчь - на вас очень похожий - очень надо ему продвинуть было юридические услуги в Москве. Сайт так же шлачный на коленке сделанный. Правда сайту и домену 9 лет. Так вот. Сказал что у него бюджет не большой - а именно 25 000 руб чтобы 80 запросов (из них 7 ВЧ) хотел их увидеть в ТОП аж через 3 месяца.

Я ему объяснил вкратце, и сказал свою сумму за работу и уж явно упомянул что 7 этих ВЧ ну ни как за 3 месяца не поставить. Он услышав сумму за работу явно потерял интерес ко мне.

Сейчас думаю обратился в СЕО/ШМЕО агентство - где его крутить будут пол года - а потом он обратиться в следующую контору - и так и будет по кругу ходить, пока заново не обратиться - либо не обанкротиться.

Как мне нравятся клиенты - которые хотят и рыбку съесть и в лимузин присесть! Таких уж как года 2 точно шлю лесом!

вот тоже все такие молодцы, ценят свой труд и хотят зп повыше, а имеете такое представление об окупаемости?

средний чек по ремонту окон 6000р и это не чистая прибыль, пусть даже каждый 10 пришедший на сайт сделает заказ (чего нет), и вопрос на засыпку на сколько сможете увеличить посещаемость, причем целевую посещаемость - чтобы ремонт заказывали окон, а не бабушкины варежки, чтобы окупить и выйти в + с такими затратами по сео, напомню тут тематика не продажа окон, а ремонт! 300х6 = 1,8млн руб. чтобы окупить только затраты на сео в 300к в мес в течении 6 месяцев нужно к текущей посещамости прибавить 3000чел в мес и то если закажет каждый 10й. и это только окупить затраты на сеошника. Стоит ли игра свеч? или легче сделать сайт поудобнее и купить на эти же деньги рекламу. А в сео забить гвоздь

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#26
lapin2575:

вот тоже все такие молодцы, ценят свой труд и хотят зп повыше, а имеете такое представление об окупаемости?

Стоит ли игра свеч? или легче сделать сайт поудобнее и купить на эти же деньги рекламу. А в сео забить гвоздь

Ну так забейте на сео и получайте клиентов через рекламу, делов то. Сейчас с бизнесом реально проблема, люди хотят зарабатывать кучу бабла не особо напрягаясь. Нормально работать мало кто хочет. Просто кто возьмется за продвижение сайта в очень конкурентной среде за небольшие деньги? Правильно, то, кто может рассчитывать только на рандомный результат. Типа повезет/не повезет. А плюс минус гарантии результата стоят денег. Поэтому в отдельных случаях сео нафиг не нужно, реклама может быть выгоднее.

Впрочем, в долгосрочной перспективе траф из ПС все равно будет всегда выгоднее.

P.S. ТС, судя по тому, что вы уже смотрите в сторону вот таких вариантов, скоро вы и эти 300 трафа потеряете )

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#27
lapin2575:
я что то не понял, тут женский форум? или привыкли все к клиенткам женщинам

Вы не поняли.

Вот эта форма подачи:

lapin2575:
Ну и я честно ждал, ждал получал красивые отчеты где что то делалось и дождался. Обещанного топа я мало того что не увидел, более того уже какие были запросы на каких то худо бедных местах и те упали за 50/80 а какие и за 100 места. А обратил я на это внимание только после того как стал замечать, что заказов у меня становится все меньше и меньше.
Вопрос в том, что мог натворить данный деятель, и что думаете по этому поводу?

подразумевает собственника, а собственник женщина, в качестве директора ООО тоже женщина. Это значит, что вы работник или подрядчик, в любом случае, чаще всего, звено лишнее в данном вопросе.

Обычно это "закрывающий" менеджер, который по своему разумению осваивает выделенный на направление бюджет.

Тогда и приведенная цитата читается иначе в выделенных местах

Есть еще вариант, что у вас на сайте левые реквизиты, т.к. нужного ОКВЭД я тоже не увидел))) Впрочем при активности собственника это не мудрено, но в противном случае меняет дело ;)

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#28

ТС изначально данные в нужном для нормального диалога объеме не предоставил, и сообществу ничего не остается, как гадать, отдыхая от работы.

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#29
newkrasno:
апример ремонт окон Мытищи и т.д так можно собрать по городам от 100 уников в день

Или огрести санкции от яндекса, если налепить кучу таких страниц :)

ЗЫ

Ссылочное у сайта так себе, туповатое

Видимо SEO-шнег не парился особо.

Но что можно хотеть в такой теме при таком бюджете - не понимаю.

Любой бизнес -вложение. Чтобы сразу отбить - это только пивную точку на вокзале поставить, если там связи есть нужные:)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#30

Так а за что сеошник деньги то брал? Видимость сайта не увеличивалась за полгода (пф не крутили наверно). Ссылок вообще мизер, ссылки не покупались. Страниц на сайте не увеличилось. Что делал то сеошник за 40 тыщ? 😂

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий