Как создать карту сайта на ДЛЕ?

L4
На сайте с 06.09.2009
Offline
83
2316

Сабж. Решение, вроде бы, очевидное - зайти в админку и нажать создание карты для Гугл и Яндекс. Но есть одно маленькое (или большое) НО - на некоторых сайтах эта функция почему-то не работает. Т.е. я нажимаю "создать" и не происходит ровным счетом ничего. Т.е. на некоторых нажимаешь "создать" и тебе пишется, мол карта сайта создана и доступна по такому-то адресу. Но на некоторых сайтах такая надпись не появляется. Поправлюсь - вообще никакая надпись не появляется =(

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#1

1. права доступа для папки uploads поставить в 777, если есть файл uploads/sitemap.xml на него права 666

2. проверить что в .htaccess есть строка

RewriteRule ^sitemap.xml$ uploads/sitemap.xml [L]
L4
На сайте с 06.09.2009
Offline
83
#2

Красавчик! Благодарю, помогло!!!

S
На сайте с 20.07.2010
Offline
30
#3

все таки, я бы не стал советовать выставлять такие права на каталоги пользователя.

Это означает, что любой сможет в них записывать что угодно. Это потенциальная точка взлома.

---

host-low-cost.com - уютный дом для вашего сайта.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

Разве для Яндекса формат XML нужен для карты?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#5
sunz:
...я бы не стал советовать выставлять такие права на каталоги пользователя.
Это означает, что любой сможет в них записывать что угодно. Это потенциальная точка взлома.

Фигню не пишите. ИМХО! ;)

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#6

sunz, а может быть хватить бампить старые темы бессмысленными сообщениями, лишь бы чтобы пропиарить свой сайт?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий