Цена за работу?

12
V
На сайте с 21.06.2011
Offline
19
883

Доброе время суток! После длительного обучения и практики по продвижения своих сайтов, возникло желание заниматься продвижением сайтов на заказ. Появился заказчик. Хочет продвинуть свой сайт. У сайта ТИЦ и PR - 0, ни в каких каталогах не зарегистрирован, мало контента и т.д., короче над сайтом вообще не работали.

У меня возник вопрос, какую цену за работу заказчику выставлять? Я с нуля сайты не продвигал ни разу. Желание заказчика по итогу работы стандартные: быть в каталогах, быть в 20 выдачи поисковиков, юзабилити и т.д.

Прошу при ответах давать ориентировочные цены, чтобы помочь ориентироваться в ценообразовании за работу.

Просьба людей с сарказмом, шутками, а также глупыми вопросами не оставлять ответы.

Спасибо Всем за понимание и ответы.

ученье - свет, а неученье - пахать и пахать...
V
На сайте с 06.12.2010
Offline
105
#1

это от Ваше

А-ап, и тигры у ног моих сели...
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

versalio, предположим, вы оцениваете своё время в тысячу рублей в день. Прикидываете, сколько дней вам надо будет плотно заниматься сайтом, прикидываете расходы - тексты, ссылки, поддержание ссылок и т.п. Прибавляете какой-то запас. Объявляете эту сумму заказчику. Какие-то расходы будут разовыми (написание статей, вечные ссылки), какие-то постоянными - поддержание ссылок, ваш присмотр за сайтом.

V
На сайте с 21.06.2011
Offline
19
#3
Scaryer:
versalio, предположим, вы оцениваете своё время в тысячу рублей в день. Прикидываете, сколько дней вам надо будет плотно заниматься сайтом, прикидываете расходы - тексты, ссылки, поддержание ссылок и т.п. Прибавляете какой-то запас. Объявляете эту сумму заказчику. Какие-то расходы будут разовыми (написание статей, вечные ссылки), какие-то постоянными - поддержание ссылок, ваш присмотр за сайтом.

К примеру сколько за эту работу взяли бы Вы? Конкретных цифр можете не называть, просто укажите ценовой диапазон. Если не трудно. Я думаю от 30 000 и выше? Правильно мыслю? Не хотелось бы продешевиться, но и накручивать не собираюсь, т.к. учусь еще пока.

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#4

Переводи его на стандартный тариф. Допустим он платит тебе 50000 в месяц. Плюс бюджет на внешнию оптимизацию.

За 50к делаешь все что надо по сайту. Работаешь так пару месяцев, а потом либо честно говоришь ему, что все окей и дальше можно не платить. Либо работаешь дальше но уже не так усердно.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

versalio, я не знаю, сколько бы я взял, т.к. не занимаюсь продвижением на заказ.

Сумма именно расходов сильно зависит от тематики - на ссылки может уходить 1000 рублей в месяц, а может 1000 рублей в день.

Я думаю от 30 000 и выше?

Лично с меня одна крупная контора брала 20000 за месяц. В эту сумму входила внутренняя оптимизация: правка главной, написание, кажется, 4 статей под низкочастотники. И закупка на месяц каких-то ссылок.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#6

регион и тематика - играют роль в формировании стоимости, в том числе из-за большего объема работы.

В среднем от 5000 в месяц для неконкурентных тематик в небольших городах (небольшие это до 500 000 населения)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
V
На сайте с 21.06.2011
Offline
19
#7
samimages:
регион и тематика - играют роль в формировании стоимости, в том числе из-за большего объема работы.

В среднем от 5000 в месяц для неконкурентных тематик в небольших городах (небольшие это до 500 000 населения)

Регион: Москва и область; Тематика: Электротехническое оборудование.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#8

ну конкуренцию сами посмотрите - мне лень)))

по стоимости можно отталкиваться от 20 000 / месяц + коэффициент за конкуренцию + стоимость ссылочного (можно честную)

Александр
На сайте с 21.05.2011
Offline
123
#9

Правда мне кажется, что ТС вообще никогда сайты не продвигал и будеь сливать бюджет )

ТС, считайте цену так : Оплата SEO специалиста + 10-15к вам в карман.. Думаю 50-70 просить надо в месяц

Продвижение сайтов. Опыт более 10 лет. Миллионные проекты ( /ru/forum/947082 ) 80 ссылок из статей за 2000 рублей ( /ru/forum/986538 )
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#10
DizzeeR:
Правда мне кажется, что ТС вообще никогда сайты не продвигал и будеь сливать бюджет )

Я почти в этом уверен, но все когда-то начинали. ТС, если это ваш первый проект, старайтесь не брать себе ничего, это неплохая возможность потренироваться, тем более заказчик будет платить за ссылки, статьи и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий