Яндекс накручивает клики?

123
[Удален]
#11
stier:
А цель поста - хотелось бы понять, что делать

А почему напрямую в РСЯ не обратиться с подозрениями и за разъяснениями? Заголовок поста провокационный :)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#12
Сергей Нижегородцев:
А почему напрямую в РСЯ не обратиться с подозрениями и за разъяснениями? Заголовок поста провокационный

Думал, что не мне одному индусов подкинули ))) Пока понаблюдаю еще, какой завтра пойдет траф из директа. Потому уже напишу в РСЯ...

[Удален]
#13
stier:
Пока понаблюдаю еще, какой завтра пойдет траф из директа. Потому уже напишу в РСЯ...

ОК, держите в курсе, подписался на тему. Так как не верится, что это делают представители Яндекса (нанимают рабсилу из Индии), сознательно роняя свою репутацию :)

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#14

Так а с каких площадок то трафик в сетях, посмотрели?

Может отсеять эти площадки с индусами?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#15
stier:
Ситуация такая:
Решил я недели 3 назад получить немного не целевых посетителей, но из которых кто-то мог запросто заинтересоваться моими продуктами на сайте. Сделал отдельную кампанию под это, добавил все ключевики и включил показы в сетях. В первый же день повалило большое количество дешевого трафика, но заказы остались на прежнем уровне.

Так вот, теперь к делу ) Как и говорил, количество заявок не изменилось, но меня это удивило лишь по той причине, что в Яндекс Метрике достижений целей стало намного больше. Смотрю в Вебвизоре и офигиеваю. Почти весь этот дешевый трафик из таких стран, как Индия, Бангладеш, Мьянма, Вьетнам... Посетители обычно более 20 секунд на сайте не проводят, но при этом часто нажимают кнопку перехода в чат Ватсап или Вайбер.

Вот не могу понять, это индусы выучили русский язык и стали использовать Яндекс или Яндекс элементарно накручивает трафик ?

Добрый день, давайте посмотрим вашу кампанию. Пожалуйста, пришлите мне в ЛС номер РК, а также временной диапазон, когда была замечена описанная вами ситуация. Проверю информацию и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#16
stier:
Скажу сразу, что траф очень дешевый

Значит яшкина оптимизация конверсии в случае с индусами работает.

В теории РСЯ теперь пытается работать по принципам CPA. Чем выше вероятность конверсии юзера, тем он дороже. На практике это плохо работает, но в твоем случае очень даже.

Поднимай цену, чтобы мусорный трафик доставался тем, у кого она низка. Если получается нерентабельно - значит современный РСЯ для тебя нерентабелен (или неправильно настроен).

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#17

bruder, если поднять цену - можно утонуть в мусорном трафике. Он хоть и дешёвый но может идти в гигантских количествах лихо унося бюджет) Проблема утечки в РСЯ уже неоднократно здесь поднималась...

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18

I-marketing, Качество трафика в РСЯ в целом - это уже другой вопрос. Он, естественно, сильно отличается от горячего на поиске, но это не делает его бесполезным.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#19

ТС, а географию в РСЯ вы вообще, что ли, никак не ограничиваете? Нафига вам какие-то индусы в принципе?

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#20

Сегодня вот на другом сайте, на который уже целых 2 месяца идет траф с директа и сетей в среднем по 30 посетителей в день, вдруг неожиданно ни с того, ни с сего взлетела статистика до 360 посетителей. То есть в 12 раз ни с того ни с сего выросло 😕

Смотрю в Метрику и вижу снова змакомых индусов и тайев... Что-то не сомневаюсь уже, что Яндекс гонит левый дешевый траф с РСЯ...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий