Продукты питания обсудим?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#671
alf74:
Сегодня в магазинах наблюдал надписи на многих витринах в разных магазинах

Это где такое?

У нас БЗМЖ и СЗМЖ. Без Заменителя Молочного Жира и С Заменителем Молочного Жира соответственно.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#672
alf74:
Сегодня в магазинах наблюдал надписи на многих витринах в разных магазинах
Цитата:
Не содержит молочный жир

Скорее всего надпись была про заменители молочного жира.

с 1 июля 2019 в торговых залах или других местах продажи молочные, в том числе составные и молокосодержащие продукты, будут размещаться отдельно от остальных продуктов. Их будет сопровождать информационная надпись "Продукты без заменителя молочного жира".

https://www.garant.ru/news/1248292/

MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
41
#673

Может баян - в магазинах продуктов нет

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#674
Abrupt:
У нас БЗМЖ и СЗМЖ. Без Заменителя Молочного Жира и С Заменителем Молочного Жира соответственно.

Мне продавцы сказали что аббревиатуру СЗМЖ писать не обязательно.

а вот если написал БЗМЖ (писать надо) но если там - иное. то попадос.

очень крутые магазины такие как магнит и пятерочка пока что игнорируют.

на то они крутые. но я там молочку и не покупаю. ведь если игнорируют значит рыльце то в пушку.

Ой ды ... ну будет пойман что людей травил

ну заплатит штраф 200 000

и пойдет дальше в другом месте травить на людских смертях наживаться..

делов то...

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#675

Вот только что сегодня творог купил. На полке БЗМЖ было написано. Творог обезжиренный называется. Жир не заменяли, его там и не было.

Жирность вообще не указано. Черт, не обратил на это внимания.

Состав: обезжиренное восстановленное молоко с использованием закваски.

При этом указан ГОСТ 31453-2013, в котором действительно допустимо использование порошкового молока.

---------- Добавлено 17.02.2020 в 16:59 ----------

Anamnado:

очень крутые магазины такие как магнит и пятерочка пока что игнорируют.
на то они крутые. но я там молочку и не покупаю. ведь если игнорируют значит рыльце то в пушку.

Чего они игнорируют? У них как раз всё и подписано. А толку? Одно говно что то, что это.

---------- Добавлено 17.02.2020 в 17:02 ----------

Частники такая же херня, тоже стали писать эти бзмж на рынке. Вот только если сметана была скажем по 150 раньше - вся, а теперь бзмж отдельно по 300. Но сдается мне из одной канистры это всё.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#676

Abrupt, у мня у самого много вопросов

почему страна у которой есть всё - в большой ЖОПЕ.

может потому что никто работать не хочет может еще что

НЕ знаю Я.

вот получилось так что я изначально с детства выбрал свой путь в работе в компьютерами.. И мне ну никак не понять почему у нас коров нет...

наверное потому что никто не хочет пастухом работать.. (полей то с травой тьма - сохнут стоят невпотребе)

Ну не понять мне. ворчу ругаюсь - но не понимаю.

мне по телевизору рассказывают что из молока воду убираю а перевозят порошок чтобы экономней а потом добавляют воду в него и тоже самое молоко в итоге получается.

НО если тоже самое почему у такого молока вкус Гавнище страшное ??

(я покупаю на рынке - там просто водой разбалено - кто знает вкус настоящего деревенского не обмануть в этом плане - но все равно хоть чуть вкусно (пока еще))

- не понимаю. я

всё сложно.

---------- Добавлено 17.02.2020 в 17:19 ----------

Ну и

надо обладать порядочным свойством дегенератизма, чтобы не уметь сделать свою консерву не хуже бандюэля и перестать покупать ее за границей за доллары чтобы перепродать здесь в 3 раза дороже..

вот здесь кстати понятно почему. - здесь дело в шельмах, которых в былые времена бы расстреляли, как врагов народа.. и надо понимать что без круши сверху .. они бы потерпели фиаску уже давно (подробнее не хочу)

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#677
Abrupt:
Это где такое?

В Челябинской области, в местом ларьке, в частном секторе.

Abrupt:

У нас БЗМЖ и СЗМЖ. Без Заменителя Молочного Жира и С Заменителем Молочного Жира соответственно.

В центре, в киоске от местного сырзавода, так же поделено на пару отсеков. И надписи вроде как у вас.

SmileP:
Скорее всего надпись была про заменители молочного жира.

На днях пойду в магаз, сфоткаю) думаю продавцы скреативили, более доступно написали.

Не содержит молочный жир

Они ещё те торгаши)) из под палы наворачивают самогонкой обычной и настоянной на клюкве, синячьё хвалит.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#678
Abrupt:


Состав: обезжиренное восстановленное молоко с использованием закваски.

При этом указан ГОСТ 31453-2013, в котором действительно допустимо использование порошкового молока.


Так восстановленное молоко, это просто сублимированное (высушеное) и разведенное молоко. Если брать именно жирность, то оно не отличается от обычного. Но, там часть каких-то микроэлементов при сушке теряется. Так что тут проблем нет, если не добавлены растительные жиры.

Частники такая же херня, тоже стали писать эти бзмж на рынке. Вот только если сметана была скажем по 150 раньше - вся, а теперь бзмж отдельно по 300. Но сдается мне из одной канистры это всё.

У частников на рынке по определению должно быть натуральное молоко. Только вот на практике все они мутят с разбавлением и прочими приколами. Я этого насмотрелся, когда на рынке работал, как раз напротив моей точки были ряды с молочниками.

---------- Добавлено 17.02.2020 в 21:45 ----------

Anamnado:

очень крутые магазины такие как магнит и пятерочка пока что игнорируют.
на то они крутые. но я там молочку и не покупаю. ведь если игнорируют значит рыльце то в пушку.

У нас и в пятерках и в магнитах написано все. Только в магнитах нет больших объявлений, а на ценниках есть пометки.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#679
Anamnado:
почему страна у которой есть всё - в большой ЖОПЕ.
может потому что никто работать не хочет может еще что
НЕ знаю Я.
вот получилось так что я изначально с детства выбрал свой путь в работе в компьютерами.. И мне ну никак не понять почему у нас коров нет...
наверное потому что никто не хочет пастухом работать.. (полей то с травой тьма - сохнут стоят невпотребе)
Ну не понять мне. ворчу ругаюсь - но не понимаю.

НО если тоже самое почему у такого молока вкус Гавнище страшное ??
(я покупаю на рынке - там просто водой разбалено - кто знает вкус настоящего деревенского не обмануть в этом плане - но все равно хоть чуть вкусно (пока еще))
- не понимаю. я
всё сложно.

Зарплату высокую платить не хотят, сотрудникам приходится воровать, но не всем это удаётся.

У нас в районе, один крупный комплекс остался, который оборудован по самым современным технологиям, доят коров на центрифуге под классическую музыку с 2008г. Зарплату платят стабильно, но не высокую. Водители молоковозов приспособились каждую смену сливать с каждого молоковоза по 1-2 ведру "сливок" в замен льют воду непонятного качества. Я знаю во сколько идёт слив и в каком месте, 3-4 молоковоза каждый день в сезон возят с производства молоко, а довозят байду. Родственник трактористом у них работает, жалуется, мол водилы молоковозов мутятся не хило, а ему нечё красть.

Вот видео 2008г. как у нас доят коров

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#680
alf74:
Зарплату высокую платить не хотят, сотрудникам приходится воровать, но не всем это удаётся.
У нас в районе, один крупный комплекс остался, который оборудован по самым современным технологиям, доят коров на центрифуге под классическую музыку с 2008г. Зарплату платят стабильно, но не высокую. Водители молоковозов приспособились каждую смену сливать с каждого молоковоза по 1-2 ведру "сливок" в замен льют воду непонятного качества. Я знаю во сколько идёт слив и в каком месте, 3-4 молоковоза каждый день в сезон возят с производства молоко, а довозят байду. Родственник трактористом у них работает, жалуется, мол водилы молоковозов мутятся не хило, а ему нечё красть.

Наверное от руководства зависит. У нас работающие на таких комплексах по доходам почти элита, получают по 30–40 тысяч, как машинисты. На эти комплексы очередь из желающих поработать стоит. Для понимания, в целом у нас нормальной считается зарплата в 15–20 тысяч.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий