лонгриды, работа с большим кол-во данных

12
WA
На сайте с 14.03.2019
Offline
38
1963

Как осуществляют навигацию по HTML в редакторе кода при работе с большим кол-вом текста?

Вот сайт http://www.mutt.org/doc/manual/ для примера. Я не верю что он писался где-то в word или libreoffice т.к. в них тупо неудобно работать если тебе нужны html тэги или таблицу оформить (ДЛЯ HTML!). Не верю я и в то что текст забивался в cms. Это же потом надо всё выделять, обрамлять, ссылочки там делать в в виде гиперссылки. Работу с 20 строками текста ещё можно понять. Но когда строк огромное кол-во и нужно быстро переходить из раздела в раздел или создать закладку на выделенный текст - тут без навигации никак.

Те, у кого "ручки растут из правильных мест" на Wordpress и Drupal сайты не делают (c) интернет
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
WorkAndTravel:
Как осуществляют навигацию по HTML в редакторе кода при работе с большим кол-вом текста?

По заголовкам (H1-H6), ессно.

WorkAndTravel:
Я не верю что он писался где-то в word или libreoffice т.к. в них тупо неудобно работать если тебе нужны html тэги или таблицу оформить (ДЛЯ HTML!).

Открой для себя в в офисных пакетах структуру и форматирование документа и вопрос веры отпадет.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
WA
На сайте с 14.03.2019
Offline
38
#2
SeVlad:
По заголовкам (H1-H6), ессно.

Открой для себя в в офисных пакетах структуру и форматирование документа и вопрос веры отпадет.

Та неудобно же по заголовкам для которых нет навигации.

В офисных пакетах так и работаю. Мне в ХТМЛ надо такое. Ты видимо не понял или не знаешь что в них нельзя работать с хтмл так как в редакторе кода.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
WorkAndTravel:
Та неудобно же по заголовкам для которых нет навигации.

?? В см?

WorkAndTravel:
В офисных пакетах так и работаю. Мне в ХТМЛ надо такое.

Кто тебе мешает потом конвертнуть/сохранить в html?

WorkAndTravel:
ы видимо не понял или не знаешь что в них нельзя работать с хтмл так как в редакторе кода.

Ты видимо не знаешь, что можно (ибо это xml). Но это другая история и не для этого курса :)

WA
На сайте с 14.03.2019
Offline
38
#4
SeVlad:
?? В см?

слово "перемещаться" пропустил.

В общем, в редакторах кода, за исключением emacs, нету навигаций по заголовкам или закладкам как в офисных пакетах. А именно это мне и надо для работы с объёмным текстом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
WorkAndTravel:
В общем, в редакторах кода, за исключением emacs, нету навигаций по заголовкам или закладкам как в офисных пакетах. А именно это мне и надо для работы с объёмным текстом.

В любом нормальном кодерском блокноте есть возможность перехода к узлами (в акелпаде напр). Не говоря уже за IDE.

Да и что мешает пользоваться офис-пакетами для текста - я совершено не понимаю.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#6
SeVlad:
Да и что мешает пользоваться офис-пакетами для текста

Так их потом переводить в html надо. Это же так сложно найти конвертатор

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
donc:
Так их потом переводить в html надо. Это же так сложно найти конвертатор

Я скажу больше - если юзать не ворд, а напр, либру, то и конвертеры не нужны :) Да и из ворда, если не обращать внимание на мусор, тоже можно сохранять.

WA
На сайте с 14.03.2019
Offline
38
#8
donc:
Так их потом переводить в html надо. Это же так сложно найти конвертатор

Дело не в этом.

Например самого простого нет - автодополнения тэгов.

Вот только не надо мне говорить про автодополнения в ворде. Все эти фичи и так знаю.

Просто надо различать редактора кода и редактор текста аля ворд, чего SeVlad увы не понимает.

---------- Добавлено 23.03.2019 в 14:30 ----------

SeVlad:
Да и из ворда, если не обращать внимание на мусор, тоже можно сохранять.

Вот именно поэтому не стал отвечать на

>Кто тебе мешает потом конвертнуть/сохранить в html?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
WorkAndTravel:
Вот именно поэтому не стал отвечать на
>Кто тебе мешает потом конвертнуть/сохранить в html?

А если бы ответил - тебе бы сказали что есть средства очистки от мусора.

Да и опять же - если стоит такая задача, как портянки текста форматировать в html - ничего не мешает юзать нормальные офис-пакеты.

WorkAndTravel:
Просто надо различать редактора кода и редактор текста аля ворд, чего SeVlad увы не понимает.

шовыговорите..

Ну удачи, грамотный ты наш..

WA
На сайте с 14.03.2019
Offline
38
#10
SeVlad:
В любом нормальном кодерском блокноте есть возможность перехода к узлами (в акелпаде напр). Не говоря уже за IDE.

Блин, посмотри ещё раз на навигацию в ворде или на своём скрине врайтера и на свёрнутые div-ы или как у акельпада. Видишь разницу?

---------- Добавлено 23.03.2019 в 15:02 ----------

SeVlad:
Ну удачи, грамотный ты наш..

спс. давно уже работаю разбивая файл на множество других хтмл с названиями заголовков. неудобно, но иначе никак.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий