Попытки новичка раскрутить группу ВК

ZZ
На сайте с 08.02.2017
Offline
16
#61
Candygirl:
"Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Новые практики и технологии". Прочитала только некоторые разделы, всю так и не успела.

Эта книга "Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Новые практики и технологии" 2015 года. Писал ее автор еще раньше, предположим в 2014г. Так что с большой вероятностью часть информации безнадежно устарела.

Порекомендовал бы вам книгу Д.Румянцева "Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Системный подход (2019г.) Все-таки более актуальная инфа.

Также есть издания и курсы от церебро таргет.

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#62

Спасибо! Да, инфа там явно устарела, но мне пока и ее хватает)

Постараюсь найти новую книгу.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 21:06 ----------

Спасибо! Да, инфа там явно устарела, но мне пока и ее хватает)

Постараюсь найти новую книгу.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#63
Candygirl:
1) Меня все-таки удивляет работоспособность или нет рекламных объявлений. Почему одно объявление с самого начала начинает работать и работает до упора, одинаково, две-три недели - одинаковый CTR все это время, одинаковая вступаемость, одинаковая примерно стоимость участника = с самого первого дня до последнего? За это время объявление откручивается на неск сотен тысяч человек - ну не может оно действовать одинаково на такое количество людей!

А другое объявление с самого начала не "едет", причем изменения в сравнении с первым минимальные. Группы, по которым они транслируются, примерно одинаковые. Не могу понять, это какая-то мистика.

Вы как то непонятно мысли свои выражаете) Но если я правильно понял, то:

Изменение всего лишь картинки в рекламе дало на 50% дешевле вступившего, чем по той же аудитории с другой картинкой. И думаю это совершенно не придел.

---------- Добавлено 27.03.2019 в 20:22 ----------

Candygirl:
1) Меня все-таки удивляет работоспособность или нет рекламных объявлений. Почему одно объявление с самого начала начинает работать и работает до упора, одинаково, две-три недели - одинаковый CTR все это время, одинаковая вступаемость, одинаковая примерно стоимость участника = с самого первого дня до последнего? За это время объявление откручивается на неск сотен тысяч человек - ну не может оно действовать одинаково на такое количество людей!

А другое объявление с самого начала не "едет", причем изменения в сравнении с первым минимальные. Группы, по которым они транслируются, примерно одинаковые. Не могу понять, это какая-то мистика.

Вы как то непонятно мысли свои выражаете) Но если я правильно понял, то:

Изменение всего лишь картинки в рекламе дало на 50% дешевле вступившего, чем по той же аудитории с другой картинкой. И думаю это совершенно не придел.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#64
Артм:
Вы как то непонятно мысли свои выражаете) Но если я правильно понял, то:
Изменение всего лишь картинки в рекламе дало на 50% дешевле вступившего, чем по той же аудитории с другой картинкой. И думаю это совершенно не придел.

Нет, я имела в виду немного другое.

Допустим, есть объявление - и оно с самого начала дает хороший отклик, вступаемость. Я его оставляю крутиться на неделю.

Так вот, к примеру, в первые 3 дня показов по 30,000, CTR 1,80%, вступивших - 1 из 3.
Далее количество показов начинает снижаться. В день по 16,000 показов. Но CTR все равно 1,78%-1,85%, вступивших - так жа, 1 из 3.
Далее показов каждый день еще меньше, по 10,000, по 8,000, по 6,000. Но CTR при этом тот же, количество вступивших - то же. Вот мне и интересно, как такое получается? Ведь за неделю объявление откручивается более чем на 100,000 - но при этом оно одинаково заинтересовывает людей (CTR один и тот же) и заставляет их вступать. Одинаковое воздействие - на более чем сотню человек. Как это может быть? :)
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#65

vto.pe если просто накрутить

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#66

Техподдержка ВК явно сидит на этом форуме и мониторит про себя. 🤪

После моего предыдущего сообщения РЕЗКО, за один день, упал CTR до 0,3, упала вступаемость и выросла цена подписчика с 4 руб до 13.

AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#67
Candygirl:
Техподдержка ВК явно сидит на этом форуме и мониторит про себя. 🤪
После моего предыдущего сообщения РЕЗКО, за один день, упал CTR до 0,3, упала вступаемость и выросла цена подписчика с 4 руб до 13.

Может и сидят, но совершать какие-то специальные действия на Вас это очень и очеень вряд ли. Да и зачем им это :)

Цена подписчика в пятницу и др. плохой день может вырасти, а также если ставку резко подняли и еще ряд причин, но это явно не техподдержка))

A
На сайте с 21.05.2016
Offline
30
#68
Candygirl:
Продолжаю постигать рекламные истины. :) По второму разу начала перечитывать книжку Д. Румянцева - когда уже понимаешь, о чем он пишет (в отличие от первого раза), совсем другое дело.

Разобралась в настройках, начала тестировать разные рекламные объявления. Удалось снизить цену за подписчика до 4 рублей (в некоторые периоды она опускается до 3 рублей). Публика идет хорошая и активная.

Но вот такой вопрос мне еще неясен. У одного объявления аудитория 477,000 человек. Но после того, как откручивается 100,000 показов (по 1 на человека), показы неуклонно падают, с каждым днем. Почему? Ведь охвачена только четверть аудитории. Причем в настройках я выбрала не мертвую аудиторию, а наиболее активную часть подписчиков определенных сообществ.

Еще посмотрите кол-во скрытий и жалоб - если их много,то конкурс на показ - еще хуже.Те ваше обьявление становится - не интересным к показу.

Поэтому совет : когда делаете сплит тесты- сразу разбивайте на 2 аудитории - кто с компа,и кто с мобильника

с мобильника сложней поставить жалобу или скрытие) а вот подписаться легче)

---------- Добавлено 01.04.2019 в 12:32 ----------

Candygirl:
"
2) Подскажите, сколько стоит прямая реклама от крупного рекламодателя в небольшом сообществе? Еще когда у меня было 600 человек, ко мне обратилась с предложением разместить у меня рекламу крупная сеть фитнес-клубов, и я растерялась. Сколько может стоить такое объявление? Я вижу примерные цены в других сообществах, но мое явно живее - у меня с 2000 подписчиков активность как в 100-150-тысячных группах. И как менять стоимость, если увеличивается цифра подписчиков до 10,000 - 15,000 - 20,000? Или подскажите, где можно почитать об этом.

Чем больше ЦЕЛЕВЫХ подписчиков,для которых постится ЦЕЛЕВОЙ постинг,тем выше Охват поста - за который вы и просите денех) В среднем на взрослой аудитории СПМ примерно 25-40,в зависимости от вливаемого трафика,и узкоспециальности аудитории(тут СПМ может расти в 2-5 раз).Например у городской аудитории СПМ уже близится к 200-250

А теперь простым языком:

Те если у вас "глазиков" на посте 2000 в среднем - и у вас городское сообщество то ценник 2000/1000(просмотров)*200 = 400 руб

Полный курс обучения работе в вк без воды за 1 час + анализ любого паблика на адекватность ценника +Подбор паблика с учетом ваших критериев отбивки /ru/forum/1003719 ()
C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#69
Amon-Ra:
Может и сидят, но совершать какие-то специальные действия на Вас это очень и очеень вряд ли. Да и зачем им это :)

Цена подписчика в пятницу и др. плохой день может вырасти, а также если ставку резко подняли и еще ряд причин, но это явно не техподдержка))

Да я шучу)) Кстати, у меня пятница и выходные - лучшие дни. Случайно это обнаружила, когда забыла отключить рекламу. Попер подписчик, причем дешевый. Видимо, в эти дни "серьезный" рекламодатель отключает свою рекламу, и мои дешевенькие объявления начинают показываться чаще.

Чем больше ЦЕЛЕВЫХ подписчиков,для которых постится ЦЕЛЕВОЙ постинг,тем выше Охват поста - за который вы и просите денех) В среднем на взрослой аудитории СПМ примерно 25-40,в зависимости от вливаемого трафика,и узкоспециальности аудитории(тут СПМ может расти в 2-5 раз).Например у городской аудитории СПМ уже близится к 200-250
А теперь простым языком:
Те если у вас "глазиков" на посте 2000 в среднем - и у вас городское сообщество то ценник 2000/1000(просмотров)*200 = 400 руб

Ребята, спасибо вам всем огромное за советы! Они ложатся на благодарную почву, чесслово) Я не конкурент, так как меня не интересует заработок на рекламе (ну, если только поскольку-постольку), я буду продвигать себя. :) Дай вам всем многа-многа рекламы))

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#70

Привет, уважаемые гуру!

Возникли еще два вопроса.

1) Почему, когда в группе было 1000-1500 человек, саморост был ежедневный, от 3 до 5 человек в среднем, иногда даже по 10-12 было.

Но когда число подписчиков перевалило за 2500, саморост прекратился. 1-2 накапает, и то не каждый день. Хотя количество ежедневных перепостов у меня уже под сотню со всех публикаций. По логике, саморост должен увеличиться, а он встал намертво. Контент того же качества, и растущее количество лайков и перепостов говорит, что с ним все в порядке.

2) Почему от 1/4 до 1/3 подписчиков, которые приходят с рекламы, сразу же скрывают новости группы в своей ленте? (это в статистике можно посмотреть). Получается, они ничуть не лучше ботов/офферов, повисают мертвым грузом, только стоят очень дорого)) честное слово, жаба душит на таких подписчиков деньги тратить))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий