Помогите новичку.Цена клика

1 23
M3
На сайте с 12.12.2017
Offline
1
#21
Viner:
А что именно "многое" с точки зрения бизнеса Вам даст понимание "верхней границы" аукциона в конкретный момент времени?

Согласно вашей логики - ничего. В такой постановке вопроса просто цифру.

Но даже на ее основе можно сделать определенные выводы что собственно ТС и сделал с приведением определенной аргументации.

Как оценить целесообразность (если уж так режет слух эффективность) РК до ее запуска?

---------- Добавлено 14.12.2017 в 12:19 ----------

Andreas071:
Не соглашусь. Довольно сложно будет обойти сайты, у которых большая история в Я.Директ и РК настроены профессионально (например, с высокими показателями CTR).
Цена клика, понятно, снизится, если тщательно проработать СЯ и саму РК. Но... Это же не мешает конкурентам поднять ставки.

Я думаю что термин "обойти" тут не совсем к месту.


Ну, само собой. Зачем предполагать, если эти данные открыты?

Вопрос только в том что с этими данными делать ? :)

Я вот, например, очень часто слышу что эти данные врут. О чем собственно упомянули и опытные люди уже и в этой ветке.

Вопрос вранья я думаю лежит в плоскости понимая того что на самом деле показывают эти цифры.

Почему в подавляющем большинстве случаев цифры из данного отчета меньше реальных (при старте РК) ?

Так как данный отчет строиться на среднестатистических данных то можем ли мы предположить что это некая среднестатистическая нижняя граница стоимости? Т.е. нестрашно что стартуем с 1000. Согласно данным отчета есть люди которые платят по 80 ?

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#22
mars32:
Согласно вашей логики - ничего.

Я в предыдущем посте не свою логику транслирую, а пытаюсь понять Вашу :)

Вы говорите:

mars32:
С точки зрения самого директа наверное ничего. А вот с точки зрения бизнеса многое.

А я уточняю, чем, с Вашей точки зрения, эти цифры полезны бизнесу?

mars32:
Для бизнеса это инструмент эффективность которого можно и нужно оценивать до начала "эксперимента"

Что Вы вкладываете в понятие "эффективность"?

Эффективность - это не когда клик стоит 20 руб вместо 100 руб. Эффективность - это когда при рекламном расходе на лида в 1000 руб, Ваш бизнес зарабатывает больше, чем тратит. Условно. Вы считаете иначе?

Или же Вы имеете в виду, что уже посчитали допустимую для себя стоимость клика и, опираясь на данные в прогнозе, понимаете, что не проходите ни по одному месту размещения?

mars32:
Как оценить целесообразность (если уж так режет слух эффективность) РК до ее запуска?

Никак.

1. Если у Вы уверены в качестве и удобстве сайта, и эти данные подтверждены статистикой и аналитикой, понимаете, как сайт может конвертить;

2. Если Вы, как владелец бизнеса, прослушали не один звонок и не сомневаетесь в качестве обработки заявок;

3. Если Вы постоянно мониторите рынок и понимаете, что Ваше предложение конкурентно;

То можете посчитать предельную стоимость лида, запустить РК и посмотреть, вписываетесь ли в рамки, например, по спецразмещению.

Если не вписываетесь - пойти в гарантию. Пойти в РСЯ.

Прокрутить несколько тысяч рублей, проанализровать стату и метрику.

Оценить качество настройки и качество/количество лидов.

Сделать выводы.

Принимать решение.

Опять же, может у Вас в организации бизнеса пробелы - сайт угг, прозвон ужасный, цены выше рынка. Тут даже эффективная РК будет неэффективной.

Все решают только тесты.

Банальный пример не из контекста: Вы можете счесть, что отдавать 100 000 руб Бузовой за пост в инстаграме с вашими отбеливающими зубными полосками - неэффективно (нецелесообразно). В то время, как конкурент пойдет и заплатит. И из 10 млн ее подписчиков 1000 человек закажут эти полоски за 1500 руб. Или не закажут. Кто знает заранее?

mars32:
Почему в подавляющем большинстве случаев цифры из данного отчета меньше реальных (при старте РК) ? Так как данный отчет строиться на среднестатистических данных то можем ли мы предположить что это некая среднестатистическая нижняя граница стоимости? Т.е. нестрашно что стартуем с 1000. Согласно данным отчета есть люди которые платят по 80 ?

Прогнозатор показывают среднюю температуру по больнице в конкретный момент времени.

Нет никаких границ стоимости. Есть аукцион. Какой порядок цифр в данный момент времени можно оценить являясь участником аукциона. Для этого нужно включить РК.

Чтобы включить РК необязательно ставить 1000 руб, как того просит черновик кампании. Можете поставить 100 руб. Можете 50 руб. Вы платите столько, сколько хотите можете и хотите заплатить.

Просто запустите, посмотрите и удивитесь. Просчеты - это, конечно, хорошо, но это теория, основанная на недействительных цифрах.

M3
На сайте с 12.12.2017
Offline
1
#23
Viner:

Никак.

Услышал. Спасибо.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#24

Попробуйте расширить регион, в созданной кампании добавьте например город Киржач. На все другие ставки должны понизится цены. Это проверено по многим темам.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
ИГ
На сайте с 28.01.2016
Offline
25
#25

Делал на перевозку тралами по Москве крупногабарита. Поиск 100-300 р. , РСЯ 40-60 р. Где-то полгода назад.

блог-глухова.рф (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/) - практика Директ и Ads mimobaka.ru (http://mimobaka.ru) - актуальные цены на 7000 АЗС в России
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#26
Иван Глухов:
Делал на перевозку тралами по Москве крупногабарита. Поиск 100-300 р. , РСЯ 40-60 р. Где-то полгода назад.

дорогая тематика, и с чего больше конверсии были с поиска или РСЯ?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий