Как запретить переходы с других сайтов?

12
[Удален]
2036

Всем привет. Увеличилось количество переходов на мой сайт с подозрительных сайтов. Пробовал блокировать их через файл .htaccess, но ничего не получается, переходы как были, так и есть. Пробовал прописывать в .htaccess много разных вариантов, но безрезультатно.

Сейчас в .htaccess прописан такой код, но он не работает:

RewriteEngine on

RewriteCond %{HTTP_REFERER} rus-tv\.ru [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} tivizor\.ru [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} i-trailer\.ru [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} vidik.klemix\.ru [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} darmohray.v8482\.ru [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} v8482\.ru [NC,OR]

RewriteCond %{HTTP_REFERER} woman\.ru [NC]

RewriteRule .* - [F]

Подскажите, пожалуйста, как можно запретить эти переходы.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1

Вы сначала посмотрели бы, что там у Вас в $_SERVER творится. Может быть, и нет там никакого реального HTTP_REFERER.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2

woman.ru подозрительный сайт?

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#3

Вы не заблокируете эти переходы, поскольку это не переходы на ваш сайт с этих сайтов :)

Курсивом в счетчике ЛИ отображаются те сайты, когда пользователь находится на них и потом переходит из закладок или вручную к вам на сайт (при условии, что на предыдущем сайте установлен счетчик ЛИ).

Если при первом просмотре адрес ссылающейся страницы не указан (считается переходом из "закладки"), то курсивом показывается адрес сайта, на котором посетитель был непосредственно перед просмотром вашего сайта. Если посетитель, перешедший по "закладке", не был на другом сайте, то переход заносится в строку "Закладки"

Все такие переходы отображаются в отчете "переходы без ссылки".

[Удален]
#4
Samail:
woman.ru подозрительный сайт?

woman.ru - женский сайт, а у меня стройка. Переходы с него идут уже 2 недели. Сначала было по 2-4 перехода, вчера было 7, сегодня уже 10. И еще заметил примерно в это же время начались переходы с darmohray.v8482.ru. На счетчике darmohray.v8482.ru показано, что его за сутки посетило всего 70 человек и 13 из них перешли ко мне. Похоже на накрутку.

---------- Добавлено 05.08.2018 в 20:03 ----------

Plazik:
Вы не заблокируете эти переходы, поскольку это не переходы на ваш сайт с этих сайтов :)
Курсивом в счетчике ЛИ отображаются те сайты, когда пользователь находится на них и потом переходит из закладок или вручную к вам на сайт (при условии, что на предыдущем сайте установлен счетчик ЛИ).


Все такие переходы отображаются в отчете "переходы без ссылки".

Спасибо за ответ. Мне кажется, что это какая-та накрутка. Слишком много с этих сайтов идет переходов.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#5
FluCat:
woman.ru - женский сайт, а у меня стройка. Переходы с него идут уже 2 недели. Сначала было по 2-4 перехода, вчера было 7, сегодня уже 10. И еще заметил примерно в это же время начались переходы с darmohray.v8482.ru. На счетчике darmohray.v8482.ru показано, что его за сутки посетило всего 70 человек и 13 из них перешли ко мне. Похоже на накрутку.

---------- Добавлено 05.08.2018 в 20:03 ----------



Спасибо за ответ. Мне кажется, что это какая-та накрутка. Слишком много с этих сайтов идет переходов.

Накрутка чего? Вашей паранойи? С этим недруги удачно справились. Ждите лазерной радиации от соседей сверху :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S
На сайте с 11.05.2018
Offline
7
#6

Что за паранойя? Радоваться надо, если переходят, а не блокировать

[Удален]
#7
swank:
Что за паранойя? Радоваться надо, если переходят, а не блокировать

Чему радоваться то? Толку от этих ботов никакого.

---------- Добавлено 05.08.2018 в 20:34 ----------

donc:
Накрутка чего? Вашей паранойи? С этим недруги удачно справились. Ждите лазерной радиации от соседей сверху :)

Не надо грубить, если нечего сказать по делу, проходите мимо.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
154
#8

Вот бы ко мне начались массовые переходы с этих сайтов, я "хакеру" хороший вискарь прислал бы 🤪

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#9

Можно попробовать удалить сайт с сервера и посмотреть будут ли переходы. Месяц понаблюдать за самочувствием и если станет легче жить, то сайт восстанавливать не стоит. А то вдруг он станет популярным, тогда таких переходов будет гораздо больше и можно будет вообще на дурочку уехать с таким то подходом к делу).

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
FluCat:
woman.ru - женский сайт, а у меня стройка

Даже тут на сёрче полно женщин, разбирающийся в стройке :) Ну как минимум интересующихся.

пп2, 5... 325

Но топик перетёк из технического вопроса (как реализовать) в сеошный (есть ли/какой смысл сего мероприятия).

Наверное действительно вначале стоит узнать в сеошных разделах - а нужно ли дёргаться и в какую сторону.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий