Фильтр подбора товара в интернет-магазине

1 234
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#31
Diman777:
С дерьмом вы не правы, покажите фильтр не дерьмо, на ваш взгляд?

Если я вынужден закрывать браузер по причине зависания страницы, то это дерьмо, а не страница. Разбирайтесь сами с вашими супертонкими настройками, а до той поры, пока не разберётесь, можете сами любоваться на свои фильтры, сколько душе угодно. Незачем вообще такую хрень в интернет выкладывать, можно у себя на домашнем компе оставить, и не морочить людям голову.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#32
burunduk:

имеет и очень прямое, возьмите любой проект из коробки на битриксе и увидите абсолютно одинаковую проблему с кодом ответа 200 на набор абсолютно любых параметров

Чет не понял проблему, тоже 200 и любой плайн-хтмл/пдф/джипег/+100550 вариантов файл также поведет себя.

Может дело в том что, ?page=1&order=price (канонический) и ?order=price&page=1 как то должны определиться - варианты rel canonical или редирект на canonical. Но, тоже вероятный трабл только у тех кто без ЧПУ+canonical и то, потому что ПС кладут на сайты свои проблемы.

По теме:

но пока это набросок и хочется сначала набросать, а потом настроить

По мне так плясать стоит от ожидания пользователя. Те параметры, которые ему нужны и должны быть в фильтре.

ФИЛЬТР ПО ПАРАМЕТРАМ
Строительная От 3 До 4191
Производитель Arlight (1179)

Не думаю что выбирать Светодиодные ленты он начнет с параметра Строительная. Хоть это и цена, по этому слову не поймешь.

Ну и тех нюансы:

Пример

Цена от 1 145.01 руб./ м, двинув левый бегунок, возвратить его на меньше чем 1146 не удалось. В итоге было 3 изделия, юзер отказавшись от изменения цены получит 2 товара. А если поэкспериментирует с правым, то останется с одним.

Строительная От 1146 До 1427

Вероятно, округление и других диапазонных выборов косячное. + В рамках категории если и диапазон сужен, все равно границы надо оставлять min-1 - max+1 по всей группе

---------- Добавлено 04.06.2019 в 02:50 ----------

Незачем вообще такую хрень в интернет выкладывать, можно у себя на домашнем компе оставить
Жестко. А товарищ всего то спросить пришел
[Удален]
#33
timo-71:
тоже 200 и любой плайн-хтмл/пдф/джипег/+100550 вариантов файл также поведет себя.

http://www.unmedia.ru/?%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D1%8F

не любой ;)

к сожалению на сайт забили и после нескольких обновлений по на хостинге половина уже не работает :(

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#34
timo-71:
Жестко. А товарищ всего то спросить пришел

А чего жёстко-то? Я ж ему ничего не сделал, только ответил. Ему же полезнее будет не губы обиженно надувать, а сделать работоспособную страницу. Я-то у него покупать ничего не буду, а какой-то реальный покупатель плюнет да уйдёт.

И темы размещать надо в соответствующих разделах. У ТС вопросы не по оптимизации, а по юзабилити.

Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#35

timo-71

Спасибо за ваш ответ, учту.

С названием цены (Строительная) вы правы это тянется ещё из 1с, на сайте переименовал на "Интернет цена"

С бегунком цены у меня проблем не видел.

Sitealert:
А чего жёстко-то? Я ж ему ничего не сделал, только ответил. Ему же полезнее будет не губы обиженно надувать, а сделать работоспособную страницу. Я-то у него покупать ничего не буду, а какой-то реальный покупатель плюнет да уйдёт.
И темы размещать надо в соответствующих разделах. У ТС вопросы не по оптимизации, а по юзабилити.

Обращать внимание на ваши высказывания я больше не собираюсь.

Здесь на форуме моя первая тема, да зарегистрирован давно но предпочитал больше читать чем писать.

Если не втом разделе пусть модератор сообщит и переместит куда положено.

Надежные VPS/VDS, выделенные серверы и хостинг на ssd дисках, Европейское качество - Fornex Hosting ( https://fornex.com/c/ffftni/ ) ------------------------- Мой блог ( https://kdv.su/ )
Diman777
На сайте с 19.05.2013
Offline
54
#36

Временно страница подбора товара и блок на главной странице будут закрываться и доступны только админам. Будут проводится работы по доработке фильтра.

Как закончим очередную доработку отпишусь здесь если кому то будет интересно :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий