Роутер на свалку

12
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11

В идеале найти место в квартире где другие точки не видны или их меньшинство.

Хотите канал без помех - уменьшайте мощность своего устройства пусть даже мощность сигнала будет на 1-2 риски, а соседей - полные рога.

После включения вашей точки, дайте ей поработать часов 6, связь улучшится, точки (ваша и соседская) договорятся по каналам.

Если в сети нет яблок, выбирайте каналы за 12-13, ну а вообще не играйте с каналами! ставьте режим авто.

И да, зюксель говно, некоторые греются и зависают, летом жесть, а к примеру Keenetic Viva , гига при наличии 10 устройств глючат, прсто перестают раздавать dhcp адреса.

tplinka - супер, особенно по софту своему, даёт много преимуществ.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#12
rklending:
Пинг до роутера вот такой, что очень смущает. Как думаете есть ли смысл ковырять, либо лучше сразу взять новый.

[ATTACH]167844[/ATTACH]

попробуйте логи удалить или на заводские настройки сбросить - пару раз помогало от сильных тормозов роутера.

---------- Добавлено 30.10.2017 в 08:59 ----------

IndexSa:
В идеале найти место в квартире где другие точки не видны или их меньшинство.

у меня примерно 30 соседских вафель моечет в эфире((( Норм даже iptv показывает. А если и начнет лагать, то могу переключить на 5 000 и все ок будет.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#13
sapsan72:
Ага особенно тплинки за 40 баксов....

Из серии "дёшево и сердито" — the best.

Взял уже несколько штук, перепрошил в OpenWRT. Месяцами молотят на ключевых постах, в том числе в мороз на улице, жалоб нет.

Имел возможность взять и подороже, те же Зухели и Асусы, но выбрал именно TP-Link в связи с возможностью поставить продвинутую прошивку.

О D-Link сложилось стойкое ощущение, что на уровне конструкции дерьмо — вечно раскалённые чипы, сохнущие ёмкости. Несколько аппаратов отправил в утиль (ADSL, VoIP).

Хотя имею и положительный опыт: нужно было срочно поставить роутер, а под рукой был только ломанный DIR-600, на который жаловались, что постоянно отваливается WiFi.

Накатил OpenWRT и воткнул. Второй год молотит не выключаясь, и ничего не отваливается :)

Возможно, действительно прошивка много значит. Хотя он не особо-то и греется, как это ни странно.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#14
sapsan72:
Есть роутеры, которые по умолчанию можно выкидывать на свалку. Например dlink или tplink.
Вот приехал я на Кипр. Проводят мне интернет и суют роутер tplink, а я то Вася ученый с собой из раши привез зукселя кинетика. В общем мастер покочал головой и сказал мол мой роутер гавно, хотя я сразу понял что он тупо не шарит и не сможет его настроить. В общем с tplinka вайфай макс 5мбит =))) пришлось через лан подключится к своему и получить скорость заявленную 20мбит.

---------- Добавлено 29.10.2017 в 19:29 ----------

cblcg, ваши рассуждения не верны. Все зависит от роутера и только. Купите хороший роутер и будет вам счастье. Про игрушки особенно верно подметили - обычно гавно роутеры часто теряют пакеты.
ТС самый верный способ - проверить на прямую - если проблем нет - роутер заменить.

Есть keenetic giga iii и tp-link TL-WDR4300 и кинетиком очень не доволен как дальностью так и качеством канала. Что я делаю не так? Вот ТП линк на ура работает с коробки.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#15
DenisVS:
Из серии "дёшево и сердито" — the best.
Взял уже несколько штук, перепрошил в OpenWRT.

на старой работе вся сеть на них построена более чем в 200 магазинах и все четко работают. Есть правда неудачные модели, поэтому надо смотреть есть ли наличие OpenWRT прошивки. Хотя обычному смертному с ней не разобраться.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#16
Mish-ka:
Как вы их замечаете?
На чем сказывается?

Вот у меня по вайфаю сейчас так, через штатную сетевуху ноута.
Ни малейших неудобств.

Если Вам не доставляет дискомфорта пинг 200мс, это может означать только одно: у Вас никогда не было хорошего доступа в инет. Когда появится - тоже станете замечать ))

S
На сайте с 14.05.2011
Offline
62
#17
cblcg:
Проблема в количестве каналов. Я когда челу 1 менял роутер на 5Гц, т.к. 2,4Гц просто висело все по вечерам. У него дом 23 этажа и напротив такой же дом воткнут был и если открыть сети более 100 наверно виделось. Про это даже статья есть на каком то сайте по железкам.

Статьи по типу вот таких иногда выручают, конечно. Но лучше на 5 ГГц переходить. Но думаю и там скоро всё будет забито.
Продвижение сайтов вечными ссылками (http://spinup.com.ua).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий