Какова скорость реакции у Google после внедрения адаптива?

12
H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
998

Добрый день.

Сайт большой, стали переделывать его под мобилу по разделам, в итоге через месяца два: Яндекс пошел в рост и по мобиле и по десктопу, Гугл дышит ровно, никаких изменений вообще. У меня закралась мысль, может ПФ плохие? Проверил глубину в Google по мобиле со смартфонов = выросла в 5 раз, длительность визита = увеличилась в два раза! Но трафик с Google не растет вообще. Отсюда возникли два вопроса:

1. Какое в среднем время должно пройти после внедрения адаптива, чтобы подхватился Гугл? (Поделитесь опытом, если таковой у Вас был).

2. Правильно ли я понимаю, что в Гугле изменения должны происходить быстрее, чем в Яндексе или в случае адаптива это нормальная ситуация? (Был ли у кого-то подобный опыт, когда Яндекс рос быстрее, чем Google).

Спасибо.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

в яше пф сильнее влияют на выдачу, гуглу обычно пофигу , ссылок прикупите лучше

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#2
xVOVAx:
ссылок прикупите лучше

Не вариант, сайт очень большой.

xVOVAx:
в яше пф сильнее влияют на выдачу, гуглу обычно пофигу

Хм.. очень странно, это при том что в Google у меня доля мобилы даже чуть больше десктопа ~ 50%. Для сравнения в Яше только 30% на мобилу приходится.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

ну обычно в гоше 60 дней после внесения всякого рода правок и устаканивается, но я скажу так некоторые сайты в топе сидят по вч вк без адаптива годами и ничего

H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#4
xVOVAx:
ну обычно в гоше 60 дней после внесения всякого рода правок и устаканивается, но я скажу так некоторые сайты в топе сидят по вч вк без адаптива годами и ничего

а т.е. 60 дней это для Гугла нормально? Пока тревогу бить рано? Я что-то всегда думал Гоша шустрее Яши на порядок :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5
Hamilton:
а т.е. 60 дней это для Гугла нормально? Пока тревогу бить рано? Я что-то всегда думал Гоша шустрее Яши на порядок :)

Гоша шустрее , только я не замечаю изменения трафика после внедрения адаптива

H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#6
xVOVAx:
Гоша шустрее , только я не замечаю изменения трафика после внедрения адаптива

А улучшение ПФ как же? :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#7
Hamilton:
А улучшение ПФ как же? :)

ну официально гугл отказывается от влияния пф

на практике я замечал что он учитывает пф для новых страниц и особенно сайтов , для старых сайтов ссылки решают

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#8

Гугл больше говорит чем делает. Чуть выше уже писали, что в ТОПе приколочены сайты родом из 90-х

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#9
xVOVAx:
ну официально гугл отказывается от влияния пф

Вы серьезно? Я где-то читал об этом, думал Google пыль в глаза пускает как всегда) Но если это так, то все вообще очень грустно...

xVOVAx:
на практике я замечал что он учитывает пф для новых страниц и особенно сайтов , для старых сайтов ссылки решают

Я в 2014-2015 годах с накрутками ПФ экспериментировал, Гугл за месяц рос по всем продвигаемым запросам, у Яши месяца через 2-3 результат только был.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#10
Hamilton:
Вы серьезно? Я где-то читал об этом, думал Google пыль в глаза пускает как всегда) Но если это так, то все вообще очень грустно...



Я в 2014-2015 годах с накрутками ПФ экспериментировал, Гугл за месяц рос по всем продвигаемым запросам, у Яши месяца через 2-3 результат только был.

накрутка переходов из поиска и увеличение времени на сайте и просмотры - это разные вещи , вы сами это должны понимать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий