Сайт - магазин, своими руками

M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#41
SeVlad:
А в мире несколько иначе: https://trends.builtwith.com/shop

Хорошая инфа. Как раз показывает тягу к "халяве" в виде WP+WC

А вот п.2-3 - это реальные "бойцы" на фронте ИМ

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
bee-75:
За время этой дискуссии вы могли одним кликом уже кучу разных магазинов установить и начать их щупать за вымя - смотреть в реале, что и как.
Устанавливаете, размещаете тестовый товар, пробуете всякие опции, и тд.

Рекомендация правильная, но для ТС преждевременная.

См старпост - ТС думает, что внешний вид сайта зависит от движка, а движок от хостинга..

---------- Добавлено 14.08.2018 в 17:28 ----------

mmkulikov:
Как раз показывает тягу к "халяве" в виде WP+WC

Я тебя расстрою, но это НЕ халява. :) Имею ввиду реальные сайты.

Ну т.е. это такая ж "халява" как и таже мажента, только проще/дешевле в старте.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#43

wagtail + oscar-shop + elasticsearch - я бы на таком наборе попробовал. А форум делал бы полностью отдельно, включая отдельный домен/поддомен.

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#44
_SP_:
Вы пытаетесь влезть в довольно конкурентный рынок "с кондачка". Так не бывает последние 10-15 лет... раньше надо было.

Абсолютно не верно. мне нужен региональный сайт, в моем регионе нет конкуренции.

bee-75:
Вместо поиска "специалистов", за время этой дискуссии вы могли одним кликом уже кучу разных магазинов установить и начать их щупать за вымя - смотреть в реале, что и как.

А я уже :)

samimages, вот вы тоже глобально очень мыслите. Даже как то неловко спросить, сколько по вашему должен зарабатывать в месяц подобный сайт? :)

Я к тому что, бюджет на создание в 200 тр - запредельно много.

и конечно я смотрю реально на вещи, и понимаю, что сделать абсолютно все своими руками - я не смогу.

у вас верно в подписи - Опыт как иммунитет — приобретается в муках!

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#45
mmkulikov:
Хорошая инфа. Как раз показывает тягу к "халяве" в виде WP+WC
А вот п.2-3 - это реальные "бойцы" на фронте ИМ

Надо просто не топ миллион смотреть, а топ 10к, и становится всё несколько иначе :)

---------- Добавлено 14.08.2018 в 18:14 ----------

Son of the Sun:
Абсолютно не верно. мне нужен региональный сайт, в моем регионе нет конкуренции.

Начинайте уже делать... ждем-с результатов...

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#46
Son of the Sun:
Я к тому что, бюджет на создание в 200 тр - запредельно много.

Это вам так кажется... но рано или поздно вы вспомните что ведете свои дела в 1С и вам станет не ловко))))))

Вы, если представляете себе платежку на 200К за магаз... так не будет, будет 10 по 20.

---------- Добавлено 14.08.2018 в 20:31 ----------

Son of the Sun:
сколько по вашему должен зарабатывать в месяц подобный сайт?

Это не мы решаем ;) Вы же собираетесь паразитировать на чужой аудитории, я всякие гуглы имею ввиду))) вот там довольно просто, но трудоемко выделяется ваша целевая часть и ее финансовые возможности, сколько сможете окучить - все ваши, но увеличить врятли получится.

Вы коснулись правильного момента. У нас по умолчанию принято считать, что бизнес в сети рентабельный, а на текущий момент это уже далеко не так для многих сфер бизнеса.

Он все еще где-то дешевле офф-лайн медиа, но прямая конверсия типа ИМ, дорогая.

Очень многое зависит от региона конечно, но в среднем поводов для оптимизма все меньше и меньше:)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#47

Son of the Sun, э-э-э,

а если у Вас случится приступ острого аппендицита - начнете осваивать профессию хирурга?

[Удален]
#48
Son of the Sun:
представь: кастрюля - моя голова, в ней жидкость

Это видно по топику, к слову.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#49

Son of the Sun,

Быстрее всего будет начать делать прямо сейчас. Можете даже пока и не заказывать хостинг, установите OpenServer и делайте локально. Скачайте нужную сборку Джумлы или ВП и смотрите, чего там как настраивается и добавляется.

Изучать html основы не нужно, в существующих CMS уже все есть, ну а если нужно будет что-то поменять на уровне кода, то нетрудно найти погуглив нужный вопрос.

С форумом сложнее. Я не понял, зачем он вам нужен. Вы сами подумайте хорошенько, для каких задач вам нужен форум. Чисто мое мнение - форум для подобного проекта можно делать лет через 10 успешного существования сайта. Смотрите, даже у какого-нибудь Леруа Мерлен нет форума, хотя у них бы он довольно быстро поднялся и стал посещаемым. Как вы думаете, почему?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
avatar2020
На сайте с 12.01.2017
Offline
23
#50

Почитал эту ветку форума... Решил тоже вставить свои пять копеек.

Обращусь к топик-стартеру.

Вы вообще адекватно оцениваете свои силы? Ладно я бы ещё понял, если бы речь шла об обычном статейнике, блоге и иже с ним. Такой сайт действительно можно (и порой даже НУЖНО) делать самостоятельно, чтобы быть в теме. То есть, там просто статьи, картинки, разные материалы и всё. Без проблем. Даже на голом html+css вполне можно справиться, если количество страничек позволяет. Затем добавить инклуды и всё будет ОК.

Но интернет-магазин строительных материалов в конкурентной тематике... Уж простите... Вы понимаете, что такое сайт интернет-магазина? Сколько там нужно пилить и допиливать? Кстати, слово "пилить" подразумевает глубокие познания как в программировании в целом, так и в конкретном движке в частности. За это, собственно, и платят деньги программистам. Им платят деньги за то, что они делают из сайта готовый конкурентоспособный продукт, который затем успешно продвигается (уже другими людьми, или тут уже можете и вы подключиться к процессу!) и конкурирует с сильными соперниками в рыночной нише.

Простой вопрос к вам: вы заработали деньги для того, чтобы обеспечить ассортимент будущего интернет-магазина? А доставку товара продумали? Его оплату, формы оплаты, форс-мажор при возврате платежей? Юридические аспекты будущего интернет-магазина, если вдруг какой-то нерадивый покупатель захочет засудить вас, как вы будете себя защищать? И прочее, прочее. Это всё называется бизнес-процессы. И делегирование ответственности на других людей, на то и есть собственник бизнеса, чтобы именно управлять бизнесом. Или, вы быть может ещё и юристом станете, и бухгалтером, и вебмастером в придачу? А потом ещё на грузовик сядете - товар развозить, а чё, ведь экономия! Извините за долю сарказма, но звучит глупо, правда? Также и звучит ваш вопрос о том, что вы сами будете делать сайт интернет-магазина строительных материалов, не зная даже азов программирования, HTML+CSS, настройки веб-серверов... Задумайтесь над моими словами, без обид.

Тут вам правильно советовали, разобраться в вопросе вам нужно (чтобы найти хорошего и опытного исполнителя и правильно поставить ему задачу), но без фанатизма, без хороших программистов вам тут не обойтись, ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий