Сайт одностраничник 3 месяца в топе по десяткам Сч .Как ? Почему?

12 3
CE
На сайте с 03.11.2012
Offline
61
2524

Совершенно случайно вышел на сипиэйный запрос браслет бяньши. Класический серый околомедицинский оффер.

Он старый многие сайты его уже обрабатывают не один год. Много написаных сайтов специально под этот оффер.

И тут влетает этот сайт не буду палить назову bangle , кто заинтересован сам найдет и рвет десятки , которые годами сидят в топе. Однастраничник 1700 слов .Занимает первые позиции практически по всем запросам этой тематики. Как такое может быть? Накрутка поведеньческих?

Что вообще происходит ,это какие то волшебные seo бобы? После которых все растет так? Может какой секрет он открыл? Я в осадке честно говоря. Он в топе даже по тематическим ключам, которые у него в тексте не встречаются.

Есть вещи, которые приходится делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#1

Ответ в вопросе - накрутка поведенческих.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
CE
На сайте с 03.11.2012
Offline
61
#2
katenuha:
Ответ в вопросе - накрутка поведенческих.

И яндекс просто скушал и все у всех хорошо?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3

Смищно.

Палю тему: а) сайт ранжируется и по анкорам ссылок. На странице этого ключа может и вовсе не быть.

б) ПС умеют малость работать с семантикой, понимать синонимы, а также палить, что если у тебя, например, на странице нет цен, или есть, но недешёвые, то по запросам с хвостами типа "купить цена дёшево" в выдаче ты будешь недолго несмотря на спам в тексте.

И не надо сразу говорить про накрутки. Метрики ПФ будут на уровне, если сайт хорош, а товар востребован.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#4

Я подобное наблюдал по Москве, одностраничник висел более года по самым хорошим ключам, в очень конкурентной сфере "Ремонт стиральных машин", в данный момент его в выдачи нет. Тоже думал как же так)) мысли даже приходили, что сайт сотрудника яндекса))

CE
На сайте с 03.11.2012
Offline
61
#5
ivan34502:
Я подобное наблюдал по Москве, одностраничник висел более года по самым хорошим ключам, в очень конкурентной сфере "Ремонт стиральных машин", в данный момент его в выдачи нет. Тоже думал как же так)) мысли даже приходили, что сайт сотрудника яндекса))

Seo боги какие то. Тут сайт развиваешь годами. Контента тоны заливаешь. А кто то делает рерайт 2 статей заливает и в топе через 3 месяца. А ты в ...опе.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6

надо уточнять в каком поисковике

у Я у мня Яндекс маркет в ТОП1

если же речь о Г то там проще - как и раньше побольше ссылок накидать.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#7
CORLEONE:
Тут сайт развиваешь годами. Контента тоны заливаешь. А кто то делает рерайт 2 статей заливает и в топе через 3 месяца. А ты в ...опе

Жизнь - боль!

Мало "контента тоннами заливать". Нужно понимать - что, как и для чего делать.

Вот тут недавно, Хад жаловался, что 500 статей изменил, чтобы в топ выйти. 2 месяца, если не ошибаюсь, он долбался... Тайтлы менял, в тексте что-то переписывал. Спросили его - А что и на что менял? Ответил - чтоб красиво все было. Мартышкин труд же.

Так и у вас, наверное... Может не туда вы "Контента тоны заливаете" ?? Или не то? ;)

CE
На сайте с 03.11.2012
Offline
61
#8
Anamnado:
надо уточнять в каком поисковике

у Я у мня Яндекс маркет в ТОП1
если же речь о Г то там проще - как и раньше побольше ссылок накидать.

Тему перенесли видимо, Это яндекс. Ссылок нема, массовых я имею в виду. В том то и дело , что ничего нет . Ни ссылок ни супер текстов ни каких то супер калькуляторов, что люди часами там возятся. Ничего. Таких одностраничников , под копирку с сотню. Годы барахтаются. А результат только у этого.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#9
Anamnado:
у Я у мня

эллочка-людоедка :)

CE
На сайте с 03.11.2012
Offline
61
#10
Generich:
Жизнь - боль!
Мало "контента тоннами заливать". Нужно понимать - что, как и для чего делать.
Вот тут недавно, Хад жаловался, что 500 статей изменил, чтобы в топ выйти. 2 месяца, если не ошибаюсь, он долбался... Тайтлы менял, в тексте что-то переписывал. Спросили его - А что и на что менял? Ответил - чтоб красиво все было. Мартышкин труд же.

Так и у вас, наверное... Может не туда вы "Контента тоны заливаете" ?? Или не то? ;)

Ну для меня странно , когда из 10 почти под копирку одинаковых сайтов яндекс отдает предпочтение молодому

Даже если следовать рекомендациям яндекса. Чего он хочет? Чтобы текст был информативным, уникальным и полезным пользователю. На однастраничнике рерайт продажного оферного текста с cpa . и все! Ничего более.


12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий