Опыт инвестирования в сайты - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.09.2017, 21:41   #21
FladeX
Академик

Отправить сообщение для FladeX с помощью Skype™ Send Message via Jabber to FladeX
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре

ТопикСтартер Re: Опыт инвестирования в сайты

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
Как оцениваются сайты, как ищутся сайты, что делается на сайтах для того, чтобы дать больше прибыли?
Для оценки сайтов перед покупкой использую ряд критериев:
  1. Тип дохода: контекст — отлично, офферы — приемлимо, но не желательно, размещение сео-ссылок — не нужно, прямая реклама — отлично.
  2. Тематика сайта: есть нишевые проекты, обычно это играет на руку. Есть краткосрочные темы, например сайты про какую-нибудь конкретную игру — такое меня не интересует. Если тематика позволяет развивать проект дальше, относительно его текущего состояния — это конечно же огромный плюс.
  3. Наличие проблем с сайтом. Если у сайта нет мобильной версии, защищённого соединения, или на него наложен какой-то фильтр от ПС — это потенциальный рост прибыли с него. Но только при условии что я знаю, как именно исправить конкретную проблему и если текущего дохода с сайта хватает на это. То есть сайт должен сам окупить расходы на своё улучшение.
  4. Размер дохода. Меня интересуют проекты с доходом от 15 000 рублей в месяц. Эта сумма позволяет проводить реинвест за счёт оборотных средств, не вытаскивая деньги из других проектов. Также это вообще показатель целесообразности вытаскивания сайта с нуля в случае если с ним случится что-то масштабное и 2-3 месяца с него не будет дохода (предполагаю, что такие форс-мажоры могут быть).
  5. Наличие экспертов. Если среди моих знакомых имеются эксперты по данной тематике, это довод к покупке. В таком случае можно не переживать за качество контента.
  6. Общий тренд в рунете. Некоторые темы могут быть перекрыты на различных уровнях извне — законы против киносайтов, введение каких-нибудь тематических сервисов яндекса и т.п.
  7. Человеческий фактор. Важно, чтобы продавец сайта был адекватным человеком, так как от него будет некая зависимость, по крайней мере первое время. И я не имею в виду возможные проблемы при самой сделке купли-продажи — тут вполне хватит услуг гаранта для безопасности. Могут возникнуть вопросы уже после сделки — передать дополнительные аккаунты, задать вопросы по предыдущему развитию сайта и т.д.

Цитата:
Сообщение от sapsan72 Посмотреть сообщение
Плюс нестабильность яндекса да и гугла впринципе, что опять же может лишить вас доходов.
Какие есть 100% стабильные схемы? Чтобы прям с гарантией можно было вливать любые суммы. Я таких не знаю. Даже в оффлайн.

Цитата:
Сообщение от Visuall Посмотреть сообщение
Последний тренд был, как бы я к нему критически не относился - криптовалюты. На них можно было много и быстро заработать, это факт.
Купля-продажа — это несколько другое. На сайтах тоже можно зарабатывать таким путём. Типа продал по дешевле, что-то сделал, выставил подороже. Я всё-таки про тему с вложением на долгосрок.

Цитата:
Сообщение от autodidact Посмотреть сообщение
группы социалок, видео - каналы
Согласен. Эти темы тоже рассматриваю, тем более что они отлично уживаются с сайтами. То есть параллельно к посещаемому сайту можно заводить группы в социалках и отлавливать часть трафика туда.
Плюс я бы ещё добавил телеграм — очень перспективная тема на данный момент.

Цитата:
Сообщение от sapsan72 Посмотреть сообщение
Инвестирование в РУ сайты после обвала рубля возможно и профитное дело, но только в том случае, если экономика начнет развиваться.
Что может случиться с проектами уровня банки.ру? Понимаю, что сильно замахнулся, но мой план развития предусматривает движение именно в этом направлении. Постепенно из мелких и средних сайтов делать нишевых топов.
FladeX на форуме   Ответить с цитированием

Реклама
Ответ

Метки
инвестиции

Опции темы