И ещё раз про мониторы...

12 3
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
1489

Приветствую.

Задача - увеличить рабочее пространство.

99.9% времени работаю с текстами во всех их проявлениях (браузер, офис, немного кода).

Сейчас сижу за 27" FHD, при масштабе 100% все слишком мелко, а при 125% мало чего влезает.

Для примера, рассматриваю самые недорогие 32" 2к и 43" 4к

AOC Q3279VWFD8

Philips BDM4350UC

Сейчас, по ощущениям, не хватает 25% для комфорта на 27"... т.е. когда включаю масштаб 125% то размеры идеальны (сижу на расстоянии 70-80см), а 43", боюсь, огромным будет. И масштаб, небось, 200% придется включить, в итоге получится рабочая область FHD и "деньги на ветер", верно? (размер пикселя не напрягает даже сейчас, когда пишу с проектора FHD 120"))

Отзывов и характеристик начитался и насмотрелся. Интересен личный опыт коллег, кто на чем сидит)

P.S. Сходить в магазин и вживую посмотреть нет возможности

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1

Больше 30" смысла нет. Уже на 30-ти надо голову поворачивать.

У меня последние 7 лет Dell, 2560х1600, 30". Большего размера покупать точно не буду.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#2
Junost:
Сейчас, по ощущениям, не хватает 25% для комфорта на 27"...

27" + 25% = 32-34 дюйма. Таких fullHD мониторов полно. ИМХО, нужно самому смотреть либо заказывать наобум, это восприятие индивидуально, один пиксели видит, другой нет, масштабы тоже разные ставят. Покупать большую диагональ на большем разрешении потому что на старом все мелкое смысла мало. Оно снова мелким будет

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#3
Lor:
Больше 30" смысла нет. Уже на 30-ти надо голову поворачивать.

Или подальше отодвинуться... сейчас сижу в 3х метрах от 120", головой крутить не приходится

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#4
Junost:
Или подальше отодвинуться... сейчас сижу в 3х метрах от 120", головой крутить не приходится

"Сдуру можно и хрен сломать" - (с) - народ. 😂

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#5
Lor:
Сдуру можно и хрен сломать

Та индивидуально все. Мне на 15" 1080р было мелко, тоже 125% ставил. На 21-22" нормально, на 27 уже маловато. ТС же масштабирует 27 и на проекторе тексты пишет. Сколько людей столько и мнений

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#6
Mirrrorr:
Сколько людей столько и мнений

Да не вопрос! 😂

Можно и летом в валенках ходить. Вопрос в целесообразности.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#7
Junost:
P.S. Сходить в магазин и вживую посмотреть нет возможности

Тоже решил взять монитор. Чего-то там подбирал в интернете, вычитывал, смотрел обзоры и характеристики. Что обязательно, что нужно, что желательно, без чего можно обойтись (по факту обычная офисная работа и сильно любительский гейминг, никаких спецтребований нет). Подобрал, заказал, приходит смс что можно забирать. Приехал, на кассе люди, я со скуки хожу по залу. И вижу монитор. Вот просто монитор, без каких-либо плюшек. Dell 24 чего-то там, собственно 24 дюйма, IPS fullHD. И нормальная картинка, тупо нормальная, я смотрю и понимаю что мне такое качество вполне подходит, размера в принципе хватит и что никак я страдать от подобного моника не буду. Вот только стоит он в 3 раза дешевле моего заказа и желание забирать тщательно подобранный по чужим словам и рекламе товар стремительно улетучивается 😂

Так и забрал тот из магазина. А от заказанного отказался

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8

Филипса надо брать.

---------- Добавлено 08.05.2019 в 18:52 ----------

Lor:
"Сдуру можно и хрен сломать" - (с) - народ.

"С дурой можно и хрен сломать" - (с) Had. :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

Вообще про новые мониторы хочу сказать

Ужас ужас и еще раз ужас

От ВСЕХ современых мониторов глаза устают раза в 3 быстрее....

Нет я не выдумываю у меня есть с чем сравнивать

у меня есть самсунг 12 летней давности. и я иногда сижу за ним . именно по этой причине.

четкость изображения = да у новых четкость лучше - но только - Ды насрать ! здоровье важнее

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Junost:
Задача - увеличить рабочее пространство.

Подключите второй монитор Гораздо больше места появится.

.

Had:
Lor:

"Сдуру можно и хрен сломать" - (с) - народ.

"С дурой можно и хрен сломать" - (с) Had.

"Had и без дуры хрен сломал" - из анамнеза.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий